Предложения со словосочетанием «швейное производство»

Папа и мама всю жизнь мечтали, что их единственная дочь поступит в университет на факультет технологии швейного производства и получит достойную и увлекательную, на их взгляд, профессию.
Пересказав в качестве курьёзной шутки всё произошедшее в будущем швейном производстве, управляющий тут же улыбнулся, приглашая своего собеседника оценить юмор ситуации.
Вероятно, моё выражение лица оказалась крайне загадочным, ведь со следующей фразой мастер швейного производства обратилась ко мне.
– Основная задача швейного производства– выдавать максимальное количество одинаковых изделий за минимальный срок.
Потом был институт лёгкой промышленности по специальности «технолог швейного производства», работа в ателье, чтоб узнать все тонкости мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас кажется нереальным девушке без денег сразу взять в аренду магазин, швейное производство организовать и автостоянку держать.
У него камвольная фабрика и небольшое швейное производство.
Например – внедрение на швейном производстве модели корсетного платья с кринолином – никто не будет этим заниматься.
Так и повелось: муж привозил домой мешки с отходами швейного производства, жена шила вечерами купальники, а в воскресенье ходила на рынок и продавала.
Проектирование одежды – одна из важнейших стадий швейного производства.
В зависимости от назначения материалы швейного производства делят на основные (ткани, искусственный мех, кожа, нетканые, дублированные и плёночные материалы) и вспомогательные (утепляющие, прокладочные, отделочные, нитки и фурнитура).
Всполошились наши мамы в производственных бараках, побросали работу и охране еле-еле удалось восстановить швейное производство и успокоить матерей.
Наибольший объём в швейном производстве составляют изделия, выполненные из текстильных материалов.
Распространение швейных машин обеспечило возможность организации массового швейного производства, что немедленно отразилось на стиле одежды.
В процессе обучения личность решает праксеологическую задачу: что ей необходимо знать для того, чтобы освоить методы проектирования швейного производства.
Свои же обувные фабрики и швейные производства закрывались, не выдержав конкуренции.
Первый год обучения по специальности «Инженер-технолог швейного производства», я совмещала с курсами машинной вышивки.
У меня более 10 профессий в области швейного производства, музыки, йоги, писательства и поэзии, видеомонтажа и звукорежиссуры, сценической работы, подавляющее большинство которых я освоила самостоятельно.
Шить я не умела – ну не так, так по-другому, через швейное производство реализую свою тягу к прекрасному.
Как вариант организую, швейное производство скучать не придётся.
В лицее, кроме специальности администратора, можно было выучиться на конструктора швейного производства, механика, швею, дизайнера.
Открытие собственного швейного производства, даже за чертой города, начиналось с закупки станков и сырья минимум на миллион.
Она продолжала работать со своими девочками, развивая швейное производство.
Мать воспитывала нас одна, зарабатывая швейным производством.
Купили подержанное оборудование – закройные машины за 150 долларов, начали работать в подвале съёмного дома и за два года сделали швейное производство.
Когда-то там выпускали что-то полувоенное, потом канцелярские товары, потом затеяли швейное производство, а когда и оно лопнуло, фабричные цеха стали сдавать в аренду.
Они молодцы, вовремя сообразили, что в столице может быть опасно, и заблаговременно перетащили всё своё имущество и бизнес в виде швейного производства подальше от зоны боевых действий.
Изучив систему швейных производств, она организовала маленькое предприятие по изготовлению женской одежды, которое должно было стать образцом справедливости и тем самым улучшить мир.
Мы развернём швейное производство.
Когда в девяносто втором учреждалось товарищество и ему в пользование передавалась производственная площадь с правом выкупа, было сразу определено главное условие для хозяев помещения: сохранять швейное производство на 70 процентах квадратных метров в течение пяти лет.
Хотя наверняка он, став полновластным хозяином помещений, без ущерба для себя выделит под швейное производство какой-то закуток.
– Единственный способ сохранить в этом помещении швейное производство и ваши рабочие места – признать должным образом права компании «Кредо» как основного кредитора товарищества.
В юности он был известен как активный радиохулиган, а потом выучился на механика швейного производства, и на этом всё.
Тогда советские женщины, устав от серости лёгкой промышленности, готовы были надевать на себя самое яркое и необычное чтобы, наконец, выделиться из серой массы однообразных образцов советского швейного производства.
Несколько раз в месяц снималась для местной рекламы, демонстрируя шедевры швейного производства.
Имевшееся на зоне швейное производство служило им прекрасным подспорьем.
Сейчас долго швейное производство не будет работать, – усмехнулся я.
Вот я вас сейчас тресну по голове да посажу к себе в подвал, поставлю туда швейные машинки, и будете вы мне поднимать швейное производство… и поднимете, никуда не денетесь…
Лекала для швейного производства просчитывались в специальной программе.
Помню, однажды осуждённая наделала на швейном производстве много брака, и я написал на неё докладную.
Однажды она пошла на рынок на соседнюю улицу и там на столбе заметила объявление, что на швейное производство требуется сотрудник – замещать женщину, ушедшую в декрет.
А ответ был простой – швейные производства эвакуировали одними из первых.
Дальше, вьетнамцы, швейное производство открыли.
После работников на швейное производство набрал.
В нашем техникуме несколько факультетов, относящиеся к лёгкой промышленности: это пищевое производство, факультет швейного производства и дизайна одежды и бухгалтерское направление.
После окончания технологического университета работала технологом швейного производства на фабрике в областном центре, но, когда мужа переводили из одного сельского района в другой, пришлось освоить профессию товароведа, юриста райпотребсоюза, долго работала главным бухгалтером и даже директором филиала одной из организаций.
В институт я поступила научиться лучше разбираться в тенденциях моды, технологии швейного производства.
Если не ошибаюсь, это отходы швейного производства.

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «швейное производство»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я