Карта словосочетания «швейная машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «швейная машина»

Оглядев комнату, я с трудом нашла, куда присесть, – на столе стояла швейная машина, вокруг неё валялись нитки, иголки, ножницы, куски бумаги и прочее.
Вечером она велела детям принести свои одеяла и поставила на стол старую швейную машину. Раз-два – и все одеяла превратились в большие мешки.
При этом увели корову и овцу со двора, забрали ножную швейную машину, зеркало большое со стены и ряд других предметов, остались только голые стены, пустой двор и трое детей с больной матерью.
В ушах молоточками рассыпался знакомый стрекот швейной машины.
Я покупал одежду, которая стоила дороже промышленных швейных машин, пошивших её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно готовые ещё раз фотографу столичной газеты у ворот завода швейных машин позировать для снимка «А без меня, а без меня здесь ничего бы не стояло…».
Этот странный человек появился у меня в один ясный майский день – вошёл степенно, словно агент по продаже швейных машин.
Значит, мне стоит купить швейную машину, если смогу, конечно.
Дальняя часть магазина была скрыта шторой, оттуда доносился монотонный стук швейной машины – вероятно, там располагалась мастерская.
Она, кстати, шить не любила и не особенно умела, а от электрической швейной машины шарахалась.
Всякий, кто будет пользоваться швейной машиной, мельницей, путями сообщения, если бы даже прошли тысячи лет, не перестанет чествовать изобретателя и благодарить его творчество.
Что-то положила на полку, нитки – в ящичек швейной машины, лекало, такое удивительно большое, повесила на специальный крючок.
Он был чуть больше ручной швейной машины.
– Твоя подруга занимается производством швейных машин?
Мастерская – громко сказано, два оверлока и несколько швейных машин.
К примеру, если вы планировали открыть на базе школы курсы кройки и шитья т.к. у вас есть хороший преподаватель (мастер производственного обучения) и просторный кабинет с новыми швейными машинами, а изъявили желание учиться шить только пара человек, вам станет ясно, что данная идея не сработает, по крайней мере с учениками вашей школы.
Часть комнаты отец превратил в пошивочную мастерскую, поставил швейную машину фирмы «Зингер», гладильную доску и паровой утюг.
Распространение швейных машин обеспечило возможность организации массового швейного производства, что немедленно отразилось на стиле одежды.
У неё была очень старая швейная машины фирмы «Зингер».
Потом книжный киоск, все полки которого заставлены «Справочником по ремонту швейных машин».
Моя мама запирала эти подарки в большую швейную машину под ключ.
Я до сих пор помню её маленькую сгорбленную фигурку у окна, как она сидит с огромными колесиками очков на носу и крутит ручку швейной машины.
Все они не были пущены в дело – ни автомобиль с электромагнитным зажиганием и четырёхтактным мотором, ни первая швейная машина, ни первая печатная машинка (сделанная, правда, не из металла, а из дерева), ни велосипед, ни подводная лодка, ни пароходный винт.
Эти и другие вопросы задаёт себе каждый, кто решил приобрести швейную машину.
Отдалённо, он напоминал старинную швейную машину.
Как ядро пушки над картофельными рядами лечу, молочу сырой воздух руками и строчу ногами быстрее игл швейной машины.
Так что можно представить, с какой своеобразной заинтересованностью мы поглядывали на, манящий лакированными боками радиоприёмник под названием «Латвия – М», который играл и пел у отца на конторке, а также на бабушкину швейную машину марки «Зингер».
Сейчас допишу письмо после первого дня работы, и за этот день отремонтировал две швейных машины и одну пишущую машинку системы «Континентал», для начала, как будто, неплохо.
Она отошла в сторону. Под иголкой и лапкой швейной машины лежал шёлк разных цветов – синий, фиолетовый, голубой и полупрозрачный с блёстками.
Скорее, нужна промышленная или бытовая швейная машина с мощным двигателем, надёжная и выносливая.
Я получаю настоящее удовольствие, работая над нарядным платьицем или оригинальным костюмчиком, тем более, здесь установлены хорошие швейные машины, такие, как на фабрике.
– Нет, у нас нет таких инструментов, – ответил он, – но у нас есть очень хорошие усти, то есть мастера, которые могут сделать любые инструменты, какие захотите, даже замок, или могут починить швейную машину.
И строчит швейная машина, и звенит песня в доме.
Тогда это казалось столь очевидным: с появлением швейных машин мы ступили на порог новой эры – эры досуга, неведомой человечеству.
Кроме того, такие ткани нередко прилипают к платформе или лапке швейной машины.
Фартуки были собственноручно сшиты матерью на старенькой швейной машине «Подольск» из отцовских старых рубашек.
Пронзительный звук, похожий на звук бабушкиной швейной машины, будто эта гигантская машина падает на нас с неба.
Помню одну из ранних реклам швейных машин.
Могу с уверенностью сказать, что знаю работающие рекомендации и основные параметры выбора швейной машины и хочу поделиться опытом с вами.
Готовы окунуться в специфический мир швейных машин? Начнём.
Здесь всё в стадии работы: табуреты для бара, диванчики, кресла и столы. В воздухе повис химический запах, слышался низкий рокот швейных машин.
Я настояла и взяла швейную машину „Зингер“.
Строчевышивальная фабрика это было большое четырёхэтажное здание, которое населяли в основном женщины и только иногда мелькали мужчины, работавшие наладчиками швейных машин.
В углу тупо стучала швейная машина, на ней подрубали чертежи, а под ногами блестело множество кнопок, вдавленных в пол.
Лишь на следующую осень, когда я наотрез отказался ехать в них в школу, мать продала швейную машину, единственную нашу ценность, и купила мне кирзовые сапоги.
– Пока молод – заполняй голову! – повторяла она, качая маленькой, но сильной ногой педаль швейной машины.
Почти круглые сутки (с небольшим ночным перерывом) носятся поезда метрополитена то в одну, то в другую сторону, словно челнок гигантской швейной машины, что пытается заштопать прорехи человеческой жизни, которая то там, то здесь прорвётся.
Через несколько лет, когда я уже ходила в средние классы школы, цех по изготовлению пианино куда-то переместился, а в просторном полуподвале поставили ряды швейных машин.
В одной руке он нёс швейную машину в деревянном футляре, в другой нечто похожее на антенну рации, – так, во всяком случае, казалось издалека.

Ассоциации к словосочетанию «швейная машина»

Все ассоциации к словосочетанию ШВЕЙНАЯ МАШИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «швейная машина»

  • Меж тем как ее голова мурлыкала песенку жизни, маленькие руки работали прилежно и ловко; откусывая нитку, она смотрела далеко перед собой, но это не мешало ей ровно подвертывать рубец и класть петельный шов с отчетливостью швейной машины. Хотя Лонгрен не возвращался, она не беспокоилась об отце. Последнее время он довольно часто уплывал ночью ловить рыбу или просто проветриться.
  • Самгин решал вопрос: идти вперед или воротиться назад? Но тут из двери мастерской для починки швейных машин вышел не торопясь высокий, лысоватый человек с угрюмым лицом, в синей грязноватой рубахе, в переднике; правую руку он держал в кармане, левой плотно притворил дверь и запер ее, точно выстрелив ключом. Самгин узнал и его, — этот приходил к нему с девицей Муравьевой.
  • Комната девушки с двумя окнами выходила в сад и походила на монашескую келью по своей скромной обстановке: обтянутый пестрым ситцем диванчик у одной стены, четыре стула, железная кровать в углу, комод и шкаф с книгами, письменный стол, маленький рабочий столик с швейной машиной — вот и все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «швейная машина»

  • Швейная машина (в быту швейная машинка) (англ. sewing machine) — техническое устройство для соединения и отделки материалов методом шитья. Швейные машины применяются в швейной, трикотажной, обувной и других отраслях лёгкой промышленности, а также в быту. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШВЕЙНАЯ МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «швейная машина»

Швейная машина (в быту швейная машинка) (англ. sewing machine) — техническое устройство для соединения и отделки материалов методом шитья. Швейные машины применяются в швейной, трикотажной, обувной и других отраслях лёгкой промышленности, а также в быту.

Все значения словосочетания «швейная машина»

Синонимы к словосочетанию «швейная машина»

Ассоциации к словосочетанию «швейная машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я