Карта словосочетания «швейная игла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «швейная игла»

Возьми миску с водой и несколько обычных швейных игл любого размера, но не слишком крупных.
Попросил он у матери швейную иглу, сделал для неё рукоять, смастерил ножны из соломинки – получился меч.
Волчок может вращаться в наклонном положении, он вертится на конце швейной иглы или, как канатный плясун, удерживается на тонкой нитке.
Меч императора, рукоять и ножны которого тоже были щедро украшены золотом и драгоценными камнями, был длиной с большую швейную иглу, и он всё время держал его наготове, чтобы защищаться, если бы в этом возникла необходимость.
Застирать рукав от крови и прихватить прорехи в блузе и накидке удалось тут же: помощница целителя подала тазик с водой, принесла нитки цветные, набор швейных игл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ай! – внезапно вырвалось у сонного молодого человека, в ногу которого воткнулась острая швейная игла, заставившая его проснуться.
Однако прежде чем вскрывать эти глубоколежащие пласты, ответьте себе на вопрос: «Почему они спрятаны от нас так далеко?» Не похоже ли это на то, как мы стараемся уберечь наших детей от опасных предметов, прячем на шкаф швейные иглы, а они их всё равно находят, и что получается?
Обыкновенная швейная игла будет стоить столько, будто сделана из чистейшего иридия.
Вместо крыши дома он увидел чёрный прямоугольник неба с россыпью мелких острых, как кончики швейных игл, звёзд.
Вскрикнув, роняю швейную иглу и разражаюсь обильными ругательствами.
Лучше всего для этих целей подойдёт отверстие, проделанное швейной иглой в тонкой алюминиевой фольге.
Вся раковина была забрызгана кровью, везде валялись кровавые ватные диски и куда-то в угол была заброшена швейная игла… моя игрушка, а вернее орудие моей многолетней пытки…
Если б она мне всё это категорически запретила, то годам к четырнадцати я сама себе преотлично напорола бы портачин швейной иглой на всех доступных частях организма.
Серебряные медальоны, серебряные пуговицы, серебряные швейные иглы и напёрстки.
Не будет у неё ни вечеринок у подружек, ни уроков плавания, ни лета на пляже, вообще ничего, кроме неумолимого стука швейной иглы.
На конце трубка сужалась, её выходное отверстие было так мало, что в него едва можно было пропустить швейную иглу – то была работа искусного ремесленника, достигшего вершин мастерства.
Да, у первого иппликатора в оригинале были вмонтированы именно швейные иглы.
Помню, как я наблюдала за её работой, когда она горбилась над швейной машинкой с плотно сжатыми губами, мастерски направляя ткань под быстро плясавшую швейную иглу.
Наподобие: ах, мне не нужно колоть пальцы швейной иглой, потому не сдавить ли мне рёбра до боли, чтобы существование смысл приобрело?
В воде не тонет, в огне не горит, без особого труда пролазит сквозь медные трубы и ушко швейной иглы.
Крепление деталей сделать с помощью швейной иглы и нитей, подходящих по цвету.
Для поделок может понадобиться крупная швейная игла.
После сильного разряда, который буквально прошил тело несчастного, как пронзает швейная игла букашку, тот на мгновение застыл с распростёртыми руками, после чего рухнул наземь и скатился в чашу карьера по пологому спуску…
В рюкзаке сверху лежала книга со странным названием: «Происхождение и история швейной иглы», а из-под книги мужчина вынул три футболки синих и три пары кед белых.
Стол у окна был завален отрезами кружева, нитками бус, ножницами и прищепками, а из игольницы в виде большого мухомора торчало десятка два швейных игл.
Он заплатил кузнецу десять медяков и сам отковал себе три швейных иглы разных размеров, наручи на оба локтя, маленький боевой молот и охотничий нож.
Например, мы мало что знаем о жизни первобытных людей, но, как только мы находим в земле швейную иглу, сделанную из рыбной кости, наше воображение тут же вырисовывает приблизительную картину бытия древних.
Трудно поверить, что бы вручную можно было спрясть такую нить, чтобы она, состоящая из двух ниток, могла быть свита в одну, проходящую через ушко средней швейной иглы и могла использоваться в ручном шитье даже тонких тканей.
С внедрением новых материалов появилась возможность для изготовления новых изделий; изобретение швейной иглы из кости послужило большим шагом в разработке нового вида одежды, отслаивание длинных каменных пластин позволило кое-кому из наиболее ловких мастеров усовершенствовать свои кремнёвые лезвия до уровня буквально произведений искусства.
Один из его императоров – Цзиньгу, написал об изготовлении из швейной иглы крючка.
Бывало, его сотрудники говорили в шутку, что, дай ему волю, он бы выдавал пациенткам швейные иглы уже в приёмном покое.
Белая шёлковая юбка на круглых бёдрах, длинные пальцы, исколотые швейными иглами, улыбка, режущая прямо по сердцу, жасминовый дурман вокруг чёрных кудрей, тёплый взгляд с золотистыми бликами, как в бокале игристого вина.
Ведь достичь невероятных и потрясающих результатов у вас со мной получится стремительнее и целеустремлённее, чем у других, которые не имеют этой ценной книги и продолжают скрипеть швейной иглой, пытаясь сводить концы с концами.
Девушки медленно пошли в конец коридора. Вдалеке, будто на горизонте, виднелись огромные двери, издалека казавшиеся не шире швейной иглы.
Пули швейными иглами прошили полотно дороги.
Уколы их были так же болезненны, как уколы железных швейных игл, какие я по незнанию испытывал в детстве.
Челнок да швейная игла день изо дня считают по зубам года!
Закрыл ящик, запер кладовую и пошёл в цех, где не прекращали звенеть снующие туда-сюда толстые швейные иглы ингландской выработки.
Посыпалась бетонная крошка, я с разбегу перепрыгнул, снизу радостно заорали, но я тут же метнулся в сторону, а по тому месту, где я побежал бы по прямой, как будто прошлась в три ряда гигантская швейная игла, пробивая пол с такой лёгкостью, словно он из гнилого полотна.
Можно было создать замок в виде швейной иглы и это никак не повлияло бы на размер внутренних помещений.
Почему бы нам не промочить горло, пока они там орудуют швейными иглами?
Также можно раскалённой швейной иглой прожечь отверстие в ногтевой пластинке.
Завёрнутые в чуть просвечивающий пергамент, перед ним лежали швейные иглы.
Вот опять же мужик ввёл себе в сердце швейную иглу длиной четыре с половиной сантиметра, ходил с ней неделю, всё ждал, когда конец наступит, а он не наступает и не наступает.
Будто швейные иглы вонзались в уши.
Когда вставленной в аккуратную дырочку швейной иглы коснулась часовая стрелка, цепь сработала и раздался взрыв.
После этих собеседований, в резюме, в разделе “коротко о себе”, мне можно было смело дописывать: “Не умею красить физиономии престарелых дам; у меня отбито чувство ритма; мои пальцы настолько неуклюжи, что вполне способны покончить жизнь самоубийством, проколов швейной иглой с десяток раз каждую из своих фаланг”.
Начала водить ладонями по обивке, чтобы найти швейную иглу, которую воткнула сюда ещё утром.

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «швейная игла»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я