Предложения со словосочетанием «шаблоны восприятия»

Именно временнáя последовательность опыта создаёт привычные шаблоны восприятия.
Разрыв шаблона восприятия вещей, которые кажутся нам важной частью действительности.
Человек с избыточным весом долгое время воспринимался как более старый. Однако в настоящее время шаблоны восприятия разрушаются.
Учитывать эти шаблоны восприятия крайне важно, так как применительно к каждому типу сайтов у пользователей уже сформировались определённые ожидания.
Он определяет строение нашего тела, цвет глаз, рост, работу органов, а также некоторые заданные шаблоны восприятия и поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопрялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот отдел мозга предоставляет в распоряжение человека ряд шаблонов восприятия и действия, которые в процессе онтогенеза должны быть эпигенетически дополнены высшими «адаптивными» структурами для регулирования аффектов, познавательных процессов и поступков.
Книга меняет шаблоны восприятия себя в этом мире, позволяет уйти от страха «не соответствовать» и сомнений, что живёшь как-то неправильно.
До игры противник формирует определённый шаблон восприятия, в соответствии с которым строит собственные стратегии и тактику игры.
Чем старше, тем больше в его жизни типовых шаблонов восприятия реальности, в которых внимание совсем не включается, и тем меньше человек понимает, как шаблонизировано его сознание.
Разрушение старого шаблона восприятия и создание нового, который будет в гармонии с силами этого мира.
Социальный шаблон восприятия направлен на процессы описания проявлений мира, включающие в себя ограничивающие, стереотипные внешние характеристики обособленных предметов.
Эго вообще является кладезем всех и всяческих шаблонов восприятия и действия, гарантируя неизменность мира и монотонность переживаний.
И в первую очередь для того, чтобы облегчить себе процесс наработки шаблонов восприятия, воспользуйтесь цветами окружающего мира – это упростит задачу по концентрации на том или ином цвете.
Противнику навязывается шаблон восприятия либо используется существующий шаблон.
У администрации и охраны лагеря создан шаблон восприятия заключённых как безликого покорного стада.
При организации побега липовый геолог успешно использовал известные ему шаблоны восприятия оперативных работников, председателей якутских колхозов, представителей местной партийной и хозяйственной элиты.
Это процесс, при котором мы достаём информацию из архива нашего подсознания, в котором расположены миллиарды шаблонов восприятия, связанные с нашей прошлой жизнью, с тем жизненным опытом, который мы накопили.
В мозгу имеется определённый набор шаблонов восприятия (или иначе – установок, убеждений), созданных в основном, в детстве.
Но чаще всего, не просто «подобранных» нами самими, по нашему желанию, а – специально «встроенных» нам, как общий шаблон восприятия и реагирования.
Теперь, когда вы получили представление о том, как реагирует человек на различные процессы, перенесём эту реакцию на «Идеальный шаблон восприятия».
У тебя есть устоявшиеся шаблоны восприятия.
Именно поэтому всё новое вызывает у нас такую насторожённость, всё необычное подвергается скептическому анализу, и только после череды повторений при отсутствии противоречий может быть принято мозгом в схему шаблонов восприятия реальности.
Просветление – не является сменой шаблона восприятия (хотя поначалу ты только и занят тем, как сменить шаблон).
Возникает шаблон восприятия на передвижения и манёвры.
Проще говоря, ты смог создать более-менее стойкий шаблон восприятия.
Чему-то, столь очевидному, которое становится понятным, только после преодоления рубежа очередного шаблона восприятия, а до этого казавшемуся несбыточным чудом.
Готовые наборы шаблонов восприятия обеспечивают каждого, чтобы он всегда находился на том месте, где и оказался.
Мысль – это проявление шаблона восприятия, его же и ограничивающего.
Лабиринт – это схема, управляемая шаблонами восприятия и не имеющая выхода до тех пор, пока руководство восприятием, идущего по нему, будет ими же и осуществляться.
Автоматический, с зафиксированным шаблонами восприятием, или поддающийся управлению, свободный.
Вы просто убираете шаблон восприятия, мешающий вам жить в гармонии с миром.
Бессмертный игрок соглашается с правилами, вместо того, чтобы устанавливать свои, меняет свободу на уступки шаблонам восприятия, смотрит затуманенным взглядом в чистую энергию и видит в ней только свою победу.
Нагромождение приобретённых шаблонов восприятия формирует тот образ самого себя, которого приходится придерживаться, иначе, его расфиксация соберёт совсем другую самоиллюзию.
Магия – свободная стратегия достижения цели, но любое тактическое вмешательство, с помощью ума, сразу ограничивает эту свободу, создавая дополнительные препятствия и искажения, стараясь вписать невообразимость бесконечности, в логику линейных построений шаблонов восприятия.
Новый круг общения (новая культура и знакомые) или получение новой информации может формировать новые нейронные связи, образуя новый тип сознания (новый шаблон восприятия/поведения).
В вас прописан определённый паттерн поведения и шаблоны восприятия мира.
Именно поэтому мертвяки и прочие колоритные персонажи вышеуказанного возраста со злобным блеском в глазах и наглухо съехавшей системой ценностей чаще всего вызывают когнитивный диссонанс в мозгу у зрителя, безаппеляционно бросаясь с гранатой на существующие шаблоны восприятия.
Давай плавно проскочим между извилинами мозга, выйдем за пределы хранилища шаблонов восприятия реальности и окажемся на другом берегу, пусть он кажется фантазийным.
Я пользовался стандартными шаблонами восприятия – слишком большая детализация тоже не нужна, поэтому всё приобретало глубину только при моём внимании.
Стало быть, имеет смысл соответствовать шаблону восприятия в той или иной мере.
Мы не придаём им особого значения, и они пускают прочные корни в нашем языке, в нашей культуре, независимо от нашего желания формируя устойчивые шаблоны восприятия их истинной сути и, что ещё хуже, нормы отношения общества к людям с подобными отклонениями.
Осознанность также может проявляться, как отношение человека к происходящим с ним событиям, своему опыту, в том числе и новому, но не подверженному при этом оценочным взглядам и суждениям лишь в контексте привычных укоренившихся шаблонов восприятия.
Каждый следующий раз ты воссоздаёшь в уме не само событие, а собственное воспоминание о нём, видоизменённое под влиянием эмоций, внешних и внутренних шаблонов восприятия, различных обстоятельств и перипетий.
И регулярно рву шаблоны восприятия
С дополнительным шаблоном восприятия реальности также было проще снять с себя ответственность за всё.
Оказывается, всё дело в том, что по мере развития ментала в нём постепенно сформировались определённые шаблоны восприятия, своего рода – перцептивные матричные структуры.
Не научившись высвобождать своё внимание из привычного шаблона восприятия, вы не сможете увидеть странность мира.
Это система негласных договоров в данном обществе, которые создают стереотипы поведения и шаблоны восприятия реальности.
Воспитание, образование, среда и деятельность обучают мозг определённым шаблонам восприятия и обработки информации (возникают условные рефлексы – соответствующий тип реакции на соответствующий стимул).
Если заточить весь свой ум (старый шаблон восприятия) под эту практику, то однажды ум останавливается и остаётся только действие.

Значение слова «шаблон»

  • ШАБЛО́Н, -а, м. 1. Образец, по которому изготовляются изделия, одинаковые по форме, размеру и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАБЛОН

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шаблон»

ШАБЛО́Н, -а, м. 1. Образец, по которому изготовляются изделия, одинаковые по форме, размеру и т. п.

Все значения слова «шаблон»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «шаблон»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «шаблон»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я