Предложения со словосочетанием «чёткие результаты»

В некоторых случаях, например при явно выраженной олигофрении, уже первоначальное, ориентировочное и тем более углублённое клинико-психологическое исследование ребёнка может дать настолько чёткие результаты, что прогноз его дальнейшего развития будет достаточно ясен и специального исследования не потребуется.
Исследование дало поразительно чёткий результат: количество несчастных случаев среди шахтёров увеличивается в дни сильной солнечной активности; в спокойные дни, наоборот, меньше всего катастроф.
И всё же наиболее чёткие результаты философская эстетика получает тогда, когда рассматривает эстетическое в статусе особого способа активности не психики, а собственно сознания.
Поскольку даже видение чёткого результата не всегда даёт необходимую силу воли.
Мритьюбхага, данная в «Прашна-марге», позволяет получить чёткие результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варистор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие определения выгодно отличаются от комплексных определений своей непротиворечивостью и при достаточной строгости могут давать чёткий результат.
В этой истории нет чёткого результата, как показано на примере иллюстраций, с помощью которых мы описывали различные варианты будущего.
И я начал чувствовать, что всё превращается в болото, в котором можно было сидеть бесконечно – что-то делать и не иметь чёткого результата или, что ещё хуже, иметь ложный результат, который будет вводить в заблуждение.
Но за этой идеей должен просматриваться чёткий результат – тогда «золотой барашек» со всей решимостью примется за дело.
Во-вторых, под целью автор понимает чёткий результат, сложный в достижении, имеющий положительное значение для развития общества и себя.
Видя чёткий результат работы этой женщины, я поняла её колючие взгляды и некоторое осуждение.
Помним, что более чёткие результаты тестирования получаем, при использовании соответствующих тестовых фраз.
Конечно, и времени прошло немало, и объяснения те оказались скорее фантазиями учёного, чем чёткими результатами экспериментов, но самая суть заключалась в определении происхождения загадочных созданий.
– Меня интересует быстрый чёткий результат.
Запомни главное: мы здесь для того, чтоб получить чёткие результаты, а не одобрение, – мы уже стояли около вертикального трапа.
Хотя ранние испытания не давали чёткого результата, в последующих обзорах говорится о возможной эффективности когнитивно-поведенческой терапии в воздействии на психотические симптомы шизофрении.
Как правило, сидят они в головном здании, в подразделениях, чёткий результат работы которых проверить крайне затруднительно, вроде «Отдел корпоративного развития» или «Отдел внедрения банковских инноваций», и имеют всегда крайне сосредоточенный вид, даже когда курят или обсуждают, куда поедут в отпуск.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «чёткий»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я