Предложения со словосочетанием «чёткая характеристика»

Основатели социальной психологии дали чёткую характеристику толпы и человека, как части толпы.
Ясные и чёткие характеристики стихий как бы стираются, в них входят не свойственные им на начальном этапе стремления совместить свои характеристики с качествами следующего за ними знака.
Однако чёткие характеристики военного устройства, характера и движущих сил важнейших войн в ней, как правило, отсутствуют.
Желание само по себе не является целью, у него нет чётких характеристик, заданных параметров, направления действия и собственно действий по реализации цели.
Она для меня имеет чёткие характеристики – здесь нет нужды, и есть изобилие, все ваши нужды покрыты, и вы становитесь источником благословений для других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом соционического тестирования является принадлежность кандидата к тому или иному соционическому типу и чёткая характеристика основных его проявлений, в том числе психологическое соответствие предполагаемой вакансии.
Каждый бизнес-план должен включать в себя описание потенциального потребителя предлагаемых товаров (работ, услуг), а также чёткую характеристику рыночного сегмента.
Во многих случаях отсутствует чёткая характеристика того, что вообще нужно проверять и в каком объёме, что оставляет большую свободу контролёру.
Традиционное обучение не даёт чётких характеристик учащемуся как субъекту деятельности, а его намерения считаются исключительно познавательными.
И тем не менее чёткая характеристика современной модернизации является невозможной без определения того места, которое занимает данная страна и её различные регионы на «шкале цивилизационного прогресса».
Некоторые строения и объекты были намеренно помещены под толщу льда, и задача сканера состояла не только их обнаружить, но и дать чёткие характеристики химического состава, физических характеристик и даже биометрических показателей живых организмов.
В нём утрачивается значимость чётких характеристик дня и ночи, времени года, имеет ценность только то, что есть «здесь и сейчас» (примером может служить распространённая фраза приветствия «Доброго времени суток!»).
Нужна чёткая характеристика потребителя: пол, возрастные группы, географическое расположение, интересы, род деятельности и индивидуальные особенности.
Требования к личностным результатам с одной стороны являются новым, так как раньше не предъявлялось чётких характеристик к портрету будущего выпускника и воспитательная работа проводилась в большинстве учреждений оторвано от учебного процесса, предпочтение отдавалось количественному накоплению проводимых воспитательных мероприятий.
Всё, что удалось сделать, это – дать более или менее чёткую характеристику этого явления и научное описание.
Уникальные особенности инстинктивного поведения выступают довольно чёткой характеристикой каждого конкретного вида.
Автор даёт чёткие характеристики исторических эпох 60-х, 70-х, 80-х годов позапрошлого века.
Каждая из них имеет чёткие характеристики, трудности и конкретные методы, необходимые для их преодоления.
Сегодня это стало особенно заметно, когда выдвинута идея нового этапа модернизации, в котором отсутствуют чёткие характеристики современного российского социума.
Считается, что европейская модель по своим характеристикам находится между американской и японской, однако, как мы видим, она не имеет чётких характеристик и в управлении персоналом часто применима в переходный период либо при высокой степени неопределённости системы, когда требуется найти новые альтернативные формы управления и сформировать свою уникальную систему управления.
Она методично зачитывала фамилии из классного журнала и давала чёткую характеристику каждому.
Нечто неуловимое, не имеющее чётких характеристик, но вызывающее неприятное чувство и озноб.
Смею дать чёткую характеристику.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «чёткий»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я