Карта словосочетания «чёрный корсет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный корсет»

С вешалки свисал глянцевый чёрный корсет.
Всё остальное время девушка носила кожаные брюки с накладками для верховой езды или фехтования, кожаные жилеты или простые льняные рубашки с узкими чёрными корсетами.
Затем помогла участнице грядущего отбора надеть чёрный корсет, отороченный синим же кружевом, застегнула ожерелье с аквамаринами на нежной шейке сестры и зашнуровала на её ногах кожаные ботинки на высоких каблуках.
Она также была полуголой – её тело обтягивал чёрный корсет, а на голове расположились большие кроличьи ушки.
На ней была тёмно-синяя рубашка, а грудь и талию подчёркивал чёрный корсет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второе платье пошло легче, а вот под ним оказался чёрный корсет, в который умело спрятали и драгоценные камни, и украшения, и странные чёрные квадратики.
На деле же, светло-голубая ночная рубашка, став полностью прозрачной, выставила напоказ как нижнее платье, так и строгий чёрный корсет.
Алый шёлк с короткой пышной юбкой не скрывал мои пусть и не длинные, но довольно стройные ноги. Чёрный корсет приподнимал грудь, углубляя декольте.
Ещё одно платье, лимонного “вырви глаз” цвета, кружевные перчатки, туфли на сплошной подошве и несуразный чёрный корсет.
Сорочка, спутанные, короткие волосы она еле вычесала и подскочив к шкафу, схватила первое попавшееся платье и еле затянув чёрный корсет на бордовом платье, выскользнула из комнаты.
На её чёрном корсете снежинками белели каменья, по ногам струился атлас юбки, на шее переливалась алмазами бархотка.
Стройная и гибкая фигура была облачена в небесно-голубую с позолотой форму придворных магов, состоявшую из узких штанов и таперта (что-то вроде удлинённого приталенного пиджака с расширяющимися книзу рукавами), под которым виднелся чёрный корсет поверх белоснежной рубашки.
Высокая грудь, обтянутая чёрным корсетом.
Сначала тонкие, как спички ноги в высоких чёрных сапогах на шнуровке, белые шерстяные бриджи, талия перетянутая чёрным корсетом.
Тёмно-синяя атласная просторная юбка в пол, талию стягивал высокий чёрный корсет.
Из ниоткуда на телах сестёр появились белые блузки, под грудью сами затянулись чёрные корсеты из кожи, и высокие ботфорты плотно обняли брюки.
Чёрная материя, так сказать, основного наряда, который включал в себя пышную юбку "колокольчик", плотный чёрный корсет и две наплечные лямки…
Она жутко стянула шнуровку чёрного корсета, поднимая бюст, так как заметила мужчин, рассчитывая кокетливо сыграть на их чувствах, и пропустила, как за небольшой табурет под ней, вскарабкалась путеводная гоблинша.
Верх туго обхватил чёрный корсет со шнуровкой, соблазнительно подчёркивая изгибы ладной фигуры.
На ней он увидел красивую красноволосую девушку в ажурной белой рубашке, кожаном чёрном корсете, высоких, доходящих до середины бедра шнурованных сапогах, руки украшали кожаные наручни с хитрыми механизмами, девушка была действительно очень красивая, то, что она демонесса выдавали лишь два рожка на голове и красноватый, даже скорее розоватый оттенок её кожи, девушки из мира людей явно придумали бы ему какое то странное название, глаза же демонессы, что выглядело как диссонанс были ярко голубые.
Бюст облегает чёрный корсет со шнуровкой, опускающейся от лифа вниз до пупка.
Но странным в этом наряде выглядел атласный чёрный корсет, туго затягивающий её узкую талию.
На ней была холщовая юбка, но теперь – с суконным чёрным корсетом, делавшим её талию тонкой, а спину – прямой.
Этот спокойный, немного забавный человек со старомодными ободряющими манерами изучил мой первичный рентгеновский снимок, осмотрел меня, а затем выписал мне рецепт на отвратительный чёрный корсет для позвоночника.
Она мастерски раскрыла молнию, и на пол упала шикарная многослойная юбка из шёлка цвета индиго, в комплект к которой шёл великолепный чёрный корсет и скромное колье с сапфирами.
Чёрный корсет зрительно увеличивал грудь и прекрасно сочетался с брюками.
Не особо трезвая молодая леди в чёрном корсете обвивалась вокруг него, как впопыхах накинутое на вешалку вычурное пальто.
Я меж тем с интересом взял в руки, висевший на спинке чёрный корсет с белыми вставками по бокам.
– Не стоит, благодарю, – улыбнулся мэтр. – Где наш эксклюзивный женский чёрный корсет?
Не хотите, чтобы я валялся на диване, – носите чёрный корсет с кружевами, бушлат на голое тело, парадоксально танцуйте на столе, не знаю, что и посоветовать ещё.
Даже наряд был на ней из прошлой эпохи – изящное платье, подчёркнутое чёрным корсетом с алыми вставками, широкая шляпка и меховой воротник из песца, окутывающий шею.
Одета в очень необычный чёрный корсет, пережимавший её талию до толщины шатающегося стебля тюльпана.
Тёмно-вишневое, с коротким рукавом, с изумительным чёрным корсетом под грудь.
Одета она была так, будто только что сбежала со съезда толкинистов: тонкая рубашка, расшитый красным чёрный корсет, распахнутый коричневый камзол и чёрные штаны, заправленные в грязные сапоги.
Женщина лет сорока в сверкающем чёрном корсете и обтягивающих кожаных штанах ведёт на поводке двух голых девиц.
Со второй фотографии смотрела та же самая женщина, только моложе, затянутая в пресловутый чёрный корсет плейбоевской зайки и чёрные чулки, на голове – для полноты образа – чёрные ушки, сзади белый хвостик.
Талия была в плену чёрного корсета.
Мой мозг рисовал княжну в агрессивном чёрном корсете с плёткой в руках.
Девушка была в красивом чёрном корсете, переходящем в чёрные кружевные брифы.
И рядом с ним девушка в кожаных брюках и каком-то чёрном корсете.
Скажите чёрному корсету на объёмных лямках да.
Мягкий широкий чёрный корсет от груди до бёдер.
Тугой чёрный корсет плотно облегает спину и крепко поддерживает грудь.
Стягиваю с себя теперь кажущийся таким неуместным и вульгарным кружевной чёрный корсет с игривым бантом: ведь сегодня я должна была подарить своему мужу самый главный подарок в его жизни.
Утянутая чёрным корсетом осиная талия, белые пышные груди, едва не вываливающиеся наружу.
Всё будет хорошо. Особенно когда он увидит меня в том шёлковом чёрном корсете в чулках и на шпильках. Уж я-то хорошо успела изучить его вкусы.
По своему обыкновению она была одета в траур: тонкую талию подчёркивал узкий чёрный корсет, по ногам струились шёлковые юбки, а роскошные волосы были туго стянуты на голове в узел и спрятаны под дорожную шляпу с высокой тульей и широкими полями.
Надев чёрный корсет, полностью закрывающий спину и плечи, закрепила на предплечьях кожаные чёрные наручи с металлическими вставками, они помогают блокировать атаки.
– Её руки скользнули по груди, которую обтягивал чёрный корсет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный корсет»

  • Лизавета Николавна велела горничной снять с себя чулки и башмаки и расшнуровать корсет, а сама, сев на постель, сбросила небрежно головной убор на туалет, черные ее волосы упали на плечи; — но я не продолжаю описания: никому неинтересно любоваться поблекшими прелестями, худощавой ножкой, жилистой шеею и сухими плечами, на которых обозначались красные рубцы от узкого платья.
  • Хозяйка (всем известно, что такое петербургская хозяйка меблированных комнат: полная сорокапятилетняя дама, с завитушками, вроде штопоров, на лбу, всегда в черном платье и затянутая в корсет) — хозяйка часто приглашала его по утрам к себе пить кофе — высокая честь, о которой многие, даже старинные жильцы никогда не смели мечтать.
  • Куда девались шикарные платья, изящные юбки, черные шелковые корсеты, весь этот обожаемый им мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «корсет»

  • КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРСЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «корсет»

КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре.

Все значения слова «корсет»

Синонимы к словосочетанию «чёрный корсет»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «корсет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я