Карта словосочетания «чёрные усики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные усики»

На лоб рыцаря падала прядь волос, над верхней губой красовались тонкие чёрные усики.
Слушая ораторов, выступающих против этих требований, он заметил в толпе рядом с собой худощавого человека с острым профилем и маленькими чёрными усиками.
Благородное, чуть удлинённое лицо не портили небольшие чёрные усики.
Толстые линзы очков, аккуратные чёрные усики, воротник пальто высоко поднят, скрывая часть лица.
Перед нами стоял маленький, бледный человек с жидкими чёрными усиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самомобилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она разжала пальцы, и у неё на ладони застыл шоколадный мышонок, только чёрные усики забавно топорщились и шевелились.
Тонкое лицо с красивыми чёрными усиками выделяется глубокой внутренней одухотворённостью, разительно отличающейся от глуповатых «американских» улыбок большинства прохожих.
Незнакомец с чёрными усиками показался на пороге её.
Его тоненькие чёрные усики обвисли, а в глазах появилось выражение ребёнка, у которого вырвали из рук красиво запакованный подарок.
Он был высокого роста, опрятно одет и чисто выбрит, если не считать узкую полоску чёрных усиков на верхней губе.
Редкие чёрные усики над верхней губой резко контрастировали с бледной, наверняка годами не видевшей солнца, кожей и вызывали немедленное желание схватиться за пинцет.
Небольшой мужчина средних лет с узкими чёрными усикам и молодая девушка с длинными прямыми волосами.
У него были аккуратно подстриженные чёрные усики, квадратный подбородок и глаза с нормальными человеческими зрачками.
Это был щеголеватого вида молодой человек с тонкой ниточкой чёрных усиков над верхней губой и гладкими, зачёсанными назад и покрытыми гелем волосами.
Я уже научилась различать трёх монахинь, оставшихся в доме, – она была крупной, выше меня на полголовы и шире почти в два раза, с пробивающимися чёрными усиками над верхней губой.
Он воинственно шевелил чёрными усиками, ослеплённый морем света, застигнутый врасплох на лесной дороге, как подозрительный путник среди ночи под фарами патрульной машины.
А второй – высокий, стройный, с лихими чёрными усиками, тонкими чертами лица, холодными серыми глазами.
Сложила крылья, замерла, лишь чёрные усики слегка подрагивают.
У него уже пробивались чёрные усики.
Казалось бы, элементарно: вот этот здоровяк, бритый налысо, с короткими чёрными усиками и шрамом на левой щеке, может вскочить, раскидать конвоиров и зигзагами кинуться прочь, уводя их.
Лейборну было не больше тридцати лет, это обстоятельство вкупе с вьющимися чёрными волосами и маленькими чёрными усиками придавало его внешности кокетливый и одновременно воинственный вид.
Её многие побаивались не из-за огромных очков, в них она выглядела, как стрекоза, а потому, что у неё росли чёрные усики.
Маленький, худой, с непримечательным лицом, усеянным морщинами спивающегося человека и, если бы не тоненькие ухоженные чёрные усики, при повторной встрече его можно было и не узнать.
Его чёрные усики нервно дёргались, тёмные глаза извергали молнии гнева.
– А может, минует? – пробормотал тонкий и стройный юнец лет шестнадцати, не больше, черноглазый, с едва пробившимися чёрными усиками, ещё безбородый.
Он постоял с минуту перед зеркалом, любуясь на свою высокую, молодцеватую, с закрученными чёрными усиками фигуру и, степенно спускаясь по лестнице, вышел на улицу.
Высокий брюнет с голубыми глазами, тонкими чёрными усиками сводил с ума всех девок в деревне.
Какой-то итальянский князь с сомнительной родословной и противными чёрными усиками.
Он выглядел моложаво, хотя ему уже было за сорок, среднего роста, черноволосый с мелкими чёрными усиками и остренькой коротко стриженой бородкой.
Сидящий за широким столом человек поднял голову, обнаружив чёрные усики и внимательные щелочки-глазки.
На рыхлом лице дамы отчётливо проступали чёрные усики.
На верхних губах, под крючковатым носом, явно виднелись чёрные усики.
Пока девушка резала колбасу, к берегу подплыл зверёк. Тёмный носик с чёрными усиками дёргается из стороны в сторону.
А его небольшие, смешно, но элегантно топорщащиеся в разные стороны чёрные усики, с слегка закрученными вверх кончиками, добавляли ему ещё большего обожания у прекрасной половины человечества.
Хммммм! – он пригладил свои тонкие щегольские чёрные усики.
– Вот тебе и грибы, – шепчет женщина, и верхняя губа её с еле заметными чёрными усиками дрожит от смеха и обиды. – Вот тебе и грибы!
Коротко остриженные тёмные волосы, чёрная жёсткая бородка на узком подбородке и чёрные усики ещё больше подчёркивали эту бледность.
Старший из них, бычара с крохотными чёрными усиками и следом ожога на полщеки, что-то сказал по-испански.
Он повернулся и увидел невысокого мужчину, с редеющими тёмными волосами, крошечными чёрными усиками и в очках с золотой оправой.
Лицо заведующего украшали чёрные усики и бородка клинышком.
Сам генерал был ещё молод, но грозен: тёмные брови угрюмо сведены над переносицей, взгляд из-под них злой, а небольшие чёрные усики топорщились, как у кота, который готов вот-вот зашипеть.
Соответствующий безупречный чёрный костюм, белая сорочка, шляпа-котелок, правильное (даже слишком) лицо, аккуратные, словно напомаженные чёрные усики, и добрые молодые голубые глаза.
В дверях показался толстенький мужик лет сорока, с головою гладко выбритой и чёрными усиками щёточкой.
Останавливаясь на приятной внешности, можно отметить следующие особенности: зрелый возраст приблизился к сорокадвухлетней отметке; рост кажется чуть выше среднего и гармонично сочетается с подтянутой, спортивной фигурой; привлекательное лицо украшается холёными чёрными усиками; карие глаза, разбавленные смутным оттенком зеленного, светятся проникновенным умом, отважной решимостью и способностью правильно оценивать как каждого собеседника, так и любую ситуацию в целом; тёмно-русые волосы острижены коротко и укладываются аккуратной причёской, сведённой на левую сторону.
Последнему немало способствовали жёсткие чёрные усики над верхней губой.
Тот оглядел работников, потрогал аккуратные чёрные усики рукой в лайковой перчатке и объявил, что отныне рабочий день составляет 14 часов.
– Вкусные духи у вас. Прямо как их хозяйка, – чёрные усики снова дрогнули и я вздрогнула с ними вместе. Скорей бы выйти отсюда!
Тонкие чёрные усики подрагивали над верхней губой каждый раз, когда незнакомец произносил слово.
Она говорит с сильным немецким акцентом, выставляя вперёд толстую верхнюю губу, украшенную чёрными усиками.

Синонимы к словосочетанию «чёрные усики»

Все синонимы к словосочетанию ЧЁРНЫЕ УСИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные усики»

  • Одинцова кружилась перед ним, она же была его мать, за ней ходила кошечка с черными усиками, и эта кошечка была Фенечка; а Павел Петрович представлялся ему большим лесом, с которым он все-таки должен был драться.
  • Туробоев, в расстегнутом пальто, подвел к забору молодого парня с черными усиками, ноги парня заплетались, глаза он крепко закрыл, а зубы оскалил, высоко вздернув верхнюю губу.
  • Отворив дверь из коридора, мать-Шустова ввела Нехлюдова в маленькую комнатку, где перед столом на диванчике сидела невысокая полная девушка в полосатой ситцевой кофточке и с вьющимися белокурыми волосами, окаймлявшими ее круглое и очень бледное, похожее на мать, лицо. Против нее сидел, согнувшись вдвое на кресле, в русской, с вышитым воротом рубашке молодой человек с черными усиками и бородкой. Они оба, очевидно, были так увлечены разговором, что оглянулись только тогда, когда Нехлюдов уже вошел в дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «усики»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «усики»

У́СИКИ, -ов, мн. (ед. у́сик, -а, м.). 1. Уменьш. к усы; небольшие усы.

Все значения слова «усики»

Синонимы к словосочетанию «чёрные усики»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «усики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я