Карта словосочетания «чёрные символы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные символы»

Щиты и лезвия мечей были покрыты какими-то чёрными символами.
Шею и плечи девушки обвивают чёрные символы и знаки, спереди заканчиваясь прямо над вырезом платья, а сзади скрываясь под кружевом корсета.
Возле их стен начали копошиться люди, они с опаской поглядывали на грозного мага в красном, неторопливо спускающегося по лестнице, и с ещё большей насторожённостью – на высокого, худого светловолосого юношу в грязно-белых одеждах, разрисованных пугающими чёрными символами.
– Таким странным чёрным символам нас в детском саду не учили.
Шикарное строгое платье бордового цвета, расписанное чёрными символами, сверху красная мантия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткие деревянные палочки были расписаны яркими чёрными символами и связаны друг с другом под диковинными углами.
Дверной проём представлял собой тяжёлую арку из металла каменного цвета, отмеченную чёрными символами, с регуляторами и индикаторами, расположенными в углублениях вдоль обеих сторон.
Всё лицо бородача покрывали мелкие чёрные символы, отчего он казался рябым.
С внутренней стороны левой кисти нащупал вытатуированный чёрный символ – четырехлистник, история которого уходила корнями в средневековье.
Красный пол был испещрён рядом чёрных символов, а на расстоянии нескольких метров от него растекалась тьма.
Он снял чёрный капюшон и повернулся к незваным гостям его голова была лысая покрытая чёрными символами, его глаза были мутно-серый и без зрачков, словно он был полностью слеп.
Слегка тряхнул кистью, и в руке появился странный нож с огненным переливающимся лезвием, на котором проступали чёрные символы, больше всего похожие на чамо хангыля.
Чуть позже, когда силы вернулись ко мне окончательно, я встала и отряхнулась от сухой травы и уставилась на правое запястье – непонятный чёрный символ, чем-то напоминавший китайский иероглиф, неизвестно откуда взялся на коже.
Ещё секунда, и на поверхности вспыхнули чёрные символы.
По обе стороны его щёк были вытатуированы чёрные символы в виде солнца с двумя руками и большими глазами.
Пять лет, десятки тысяч подписчиков в соцсетях, сотни встреч и миллионы чёрных символов на белой бумаге.
На крышке сбоку проявились чёрные символы, красивые округлые вязи, они появлялись и исчезали, растворялись дымкой, сообщая кому-то о чём-то, видимо, важном.
Расписанная странными чёрными символами сталь появилась в их руках буквально из ниоткуда.
Узкий клинок с чёрными символами оказался лёгким.
Из-под чёрных символов пробивалось лёгкое голубое сияние!
Огромные чёрные символы ничего ему не говорили.
Я вижу чёрные символы, которые виднеются из-под его воротника и оборачивают основание шеи.
Но сильнее всего его поразили колыхающиеся на ветру два знамени, оставлявшие какое-то тягостное впечатление: красное полотнище, в центре белый ромб в чёрной раме, а внутри ромба какой-то чёрный символ – два угла в сорок пять градусов пронзающие друг друга своими вершинами так, что в центре образовывался ещё один ромбик.
Как закружил по двору лютый ветер, меняя ткань привычной ночи на её отражение, а на асфальтовом дне колодца вспыхнул нестерпимо-белым сиянием магический квадрат, внутрь которого вписался алый, как артериальная кровь, круг, испещрённый чёрными символами заклинаний и защиты от них.
И хоть наблюдатель решил бы, что мне просто интересно поглазеть по сторонам, теперь моё внимание приковал к себе серый шатёр, весь изрисованный чёрными символами и надписями на никому не ведомых языках.
Серебро, на вид старинное, покрытое вязью чёрных символов, защёлка сделана в виде обвивающей меч змеи.
– Проходите, – разрешил ветеран, осмотрев покрытое чёрными символами серебряное лезвие, и, словно извиняясь, добавил: – Служба есть служба…
Это горький, чёрный символ избиения себе подобного.
Люсú не впервые видела уродливые чёрные символы, украшавшие эту лысину, и не впервые они её не смущали.
Я открываю книгу и вижу белое пространство, испещрённое маленькими чёрными символами.
Каждый квадратный сантиметр выбеленных стен был покрыт граффити: крошечные чёрные символы неопределённых очертаний сталкивались, налезали друг на друга, водили хороводы в головокружительном графическом хаосе.
На груди чёрным символ какой-то начертан, на животе – ещё один.
Я рассеянно отмечаю, как чёрные символы древних заклинаний начинают двигаться под его кожей, которая тоже приобретает пепельно-серый оттенок.
Участников группы изначально не хотели пускать в помещение, но впоследствии на их руки были нанесены большие чёрные символы «Х», как знак того, что спиртное им продавать нельзя.
Совсем рядом с чёрным символом власти встали та самая лиловоглазая эльфийка в белом и весьма пожилой бородатый гном в синем одеянии.
Потрясающие конструкции из слов, меткие, проницательные и мудрые фразы, из одной строки в другую перетекали искренние чувства и переживания, жизнь творца явственно проглядывала там, за гранью вырисованных принтером чёрных символов на белой дышащей бумаге.
Зрачков у первого к кому он бросился не было, их заменяли чёрные символы, пробегающие столбиками в недра разума.
Чёрные символы пираньями пронеслись рядом. За ними выскочили ещё несколько. Они искали носителя своего носителя.
Чёрные символы облетев всю спираль зависли в воздухе подёргивая своими переливающимися рунами-головами.
Но пиранья из чёрных символов стрелой вонзилась в его спину.
Захваченная чёрными символами партитуры, оживлённая вибрирующими воздушными столбами и струнами, пройдя сквозь преобразователи, катушки, конденсаторы и лампы к содрогающемуся бумажному конусу, вечная драма любви и смерти всё дальше развёртывалась без всякой связи с этим вечером и местом.
Я подхожу поближе, чтоб разглядеть лучше, и даже позволяю себе слегка наклониться, заметив чёрные символы, вбитые под кожу.
Каждый новый чёрный символ на белой доске, выводимый рукой дёры, намертво отпечатывался в памяти.
Чуть тронутый чёрными символами белый лист расплылся – слёзы заспешили по моим щекам.
Первое, на что обращаю внимание, его кисти и пальцы, расписанные множеством чёрных символов, которые уходят под манжеты серого пуловера.
На абсолютно обнажённом торсе чёрные символы приходили в движение, когда широкая грудная клетка то опускалась, то поднималась в такт глубокому дыханию.
Легко запнуться при неловком движении глаз, скользящих взором по пустоте чёрных символов, что-то обозначающих, но не содержащих в себе цельной картины понимания происходящего.
– Это всего лишь призрак, – хрипло произнёс он, вскидывая руки и создавая над ними зыбкий чёрный символ.
Вся кожа дымилась от обилия чёрных символов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные символы»

  • Черный Пушкин — символ.
  • Устройство ордена в начале было монашеское. Одежду рыцарей составляла черная суконная мантия, по образцу одежды святого Иоанна Крестителя, сотканной из верблюжьего волоса, с узкими рукавами, эмблемой потери свободы рыцарем. На левом плече мантии был нашит большой восьмиконечный крест из белого полотна — символ восьми блаженств, ожидавших праведника за гробом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «чёрные символы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я