Карта словосочетания «чёрные корни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрные корни»

Выкрашенные в темно-бордовый цвет волосы с отросшими чёрными корнями растрепались, в них запутались листья и хвоя, но выглядела его спутница совсем иначе, чем вчера.
Всего ничего – несколько драгоценных кусочков сушёных грибов да горсть чёрных корней козлобородника.
Всё, что для этого нужно, – дымовое зелье, чтобы освободить души, и кусочек чёрного корня.
А я представлял, как где-то там под улицами и дорогами, под всеми домами и нашим в том числе, ползут кривые чёрные корни.
Чёрные корни растений оплетали стены, покрытые трещинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литкружок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом был дом, но сдвинуться с места и войти в него он не мог, потому что из земли вылезли змеящиеся чёрные корни и намертво притянули ноги к усыпанной иглами земле.
Чёрные корни поднимались над коричневой глиной славно угрожающие щупальца внушительных спрутов.
Сейчас от улицы, тянувшейся перед больницей, отделяли лишь остатки стен разрушенного жилого дома, торчавшие как чёрные корни сгнивших зубов.
– И возможно, соберёт кое-какой полезный мусор в самых тёмных клоаках криминального подполья, поскольку разыскивать секреты этого человека приходится среди чёрных корней преступности.
Корневище короткое, толстое, ветвистое с многочисленными, очень прочными чёрными корнями.
У неё крашеные светлые волосы, стянутые сзади в тугой узел, демонстрирующий чёрные корни.
Приглядевшись, они увидели, что это была не змея, а гибкий чёрный корень какого-то растения.
Медово-светлые волосы с чёрными корнями висели прямыми прядями до самого стола.
Брадобрей оказался добрым малым, и не только тщательно выскреб щёки и подбородок, но и подкрасил господину магу шевелюру, так что соломенный цвет распространился и на отросшие чёрные корни волос.
Впереди, выбивая из– под копыт комья земли, чеканя шаг, рысью бегут два чёрных корня.
Цифры с новой силой жгли запястье, пуская чёрные корни прямо по предплечью под белую ткань толстовки.
В грудь вонзилось раскалённое копьё, проникая всё глубже, оно разорвало его внутренности, мгновенно прорастая чёрными корнями в здоровую плоть.
По ветхой дырявой крыше вился как змея длинный чёрный корень.
Сразу за ней не менее тонкой полосой поднимался лес, чья почва вперемежку с мелким и крупным камнем словно выдавливала наружу искривлённые чёрные корни.
На том месте, где только что лежал осколок скалы, теперь, вперемежку с поломанными стволами и смятыми ветвями сиреневого цвета, шевелились чёрные корни.
Чёрные корни густых, прямых, средней длины волос хозяина училища резко переходили в насыщенно-красный, обрывающийся на концах антрацитовой тьмой.
На ней был изображён какой-то сгусток из которого росли чёрные корни.
Добравшись до ствола, тень вцепилась в мягкие чёрные корни, которые легко отломились.
Продолжая молчать, лекарь достал из сумки чёрный мешочек, перевязанный такого же цвета нитью, развернул и достал оттуда чёрный корень.
Старик видел, что его усилия не пропали даром, и тут же убрал чёрный корень обратно в мешочек.
Я уже буквально полз по земле, хватаясь за чёрные корни деревьев, как вдруг впереди, между ветками, появился свет, такой яркий, что слепил глаза!
Я подошла поближе и увидела, что девушка грызёт какой-то чёрный корень, а у ног её валялась скорлупа от яйца мелкой болотной птички.
Волна адреналина ударила в затуманенное сознание наивной жертвы, но толстые чёрные корни чудовищного растения уже плотно обвили его ноги, торс и уже подбирались к лицу, лихорадочно пытаясь добраться своими мохнатыми кончиками до её глаз …
Это всегда успеется, – рассуждал вслух фрэй, растирая в порошок кусок чёрного корня.
У всех виднелись чёрные корни покрашенных в светло-русый волос.
Чтобы узнать, где всё началось, и выявить чёрные корни этой «новой» науки…
Между отволглыми чёрными корнями олив зеленела трава с голубыми ирисами, неподвижными на тонких стеблях.
Виски выбриты, а волосы перекрашены в белый, хотя чёрные корни уже неопрятно отросли.
Усиленно дыша носами и ртами, кто их имел; готовя скрипучие жабры, шлёпая ластами по насту, они подскакивали и катились под спасительный откос, где над нестынущей водой нависли чёрные корни гигантской ивы.
Что-то очень похожее на место, где она сама, пачкая лицо и волосы об облепленные чёрным корни, которые норовили обвиться вокруг шеи и задушить, лезла в темноту, откуда навстречу ей сверкали два злых апельсиновых глаза и пахло кровью, мокрой шерстью и бешенством.
Чёрные корни беспомощно торчали вверх, земля была усыпана сорванной со ствола корой, и мне сразу показалось – я чувствую в воздухе резкий запах гари, который оставила после себя ударившая в кипарис молния.
Волосы… её волосы были отвратительно белого цвета, ещё и чёрные корни немного виднелись.
Уложила короткие волосы, полюбовалась тем, как меня здорово покрасили – давно хотела чёрные корни и при этом оставаться блондинкой.
Странно, почти аномально, но непривычная тишина как будто проникла во все даже самые узенькие щели построек, в затаённые уголки людских душ, пустила там свои отравляющие чёрные корни и замерла в слепом молчании.
Однако сегодня в студии необычный гость: молодой человек двадцати трёх лет, с окрашенными в цвет блонд волосами, в которых видны чёрные корни, в пиджаке цвета мокрый асфальт, чёрных джинсах и малинового цвета кедах говорит с ведущими.
У неё никогда не прорастали на макушке мерзкие чёрные корни, и она всегда с высокомерной усмешкой провожала взглядом блондинок обесцвеченных – не удостоившихся небесной или генетической чести иметь статус белокурой.
Старик несколько раз глотнул воздух, раскрыл рот, так широко, что можно было видеть чёрные корни зубов.
– Давай… я знаю, что делать, у меня тут отличное разогревающее масло есть, и боль снимает, с луговым чёрным корнем и розмарином, всем нравится.
Тут и там из воды торчали скрученные в причудливые спирали чёрные корни и сгнившие обрубки стволов давно погибших деревьев.
Такое появление чёрных корней было явно некой защитной функцией этого мира.
Я осторожно потрогал чёрные корни.
Я медленно потянулся за ножом, висящим в ножнах у меня на поясе, достал его и приблизил к ближайшему чёрному корню.
Яр берегов укрепляла паутина чёрных корней, напоминающих лапы гигантских пауков или склизкие щупальца огромного спрута.
Похожая на персонаж мультфильмов женщина с заострённым лицом и отросшими длинными чёрными корнями обесцвеченных волос отрывается от своего насеста на огромном серебристом чемодане и торопливо семенит к ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные корни»

  • Кое-где чернели корни кустов, освобожденные от сугробов; теплые лучи солнца, пронизывая насквозь темную чащу сучьев, озаряли в их глубине свежие, глянцевитые прутики, как бы покрытые красным лаком; затверделый снег подтачивался водою, хрустел, изламывался и скатывался в пропасть: одним словом, все ясно уже говорило, что дуло с весны и зима миновала.
  • На траве у корней тускло светились капли росы, ночная тьма всё торопливее уходила с дороги в лес, обнажая рыжий песок, прошитый чёрными корнями.
  • Прежде чем увидать Степана Аркадьича, он увидал его собаку. Из-под вывороченного корня ольхи выскочил Крак, весь черный от вонючей болотной тины, и с видом победителя обнюхался с Лаской. За Краком показалась в тени ольх и статная фигура Степана Аркадьича. Он шел навстречу красный, распотевший, с расстегнутым воротом, всё так же прихрамывая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «чёрные корни»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я