Карта словосочетания «корни деревьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корни деревьев»

В некоторых местах из-под земли выступали толстые корни деревьев, иногда попадались рытвины и ухабы.
Она спустилась вниз, потом, цепляясь за торчащие корни деревьев, вылезла на противоположную сторону балки и зашагала вглубь леса.
Например, выступающие корни деревьев могут служить своего рода компасом, а цвет лишайника на камнях подскажет, когда лучше отправиться на ночную прогулку.
Три воронки от разрывов гранат курились ленивым дымом, меж ними, у выступающих из-под земли узловатых корней дерева, валялась опрокинутая пулемётная тренога.
Чтобы доставить себе хоть это удовольствие, я быстро объехал огромные корни дерева, на мгновение потеряв всадницу из виду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутбридинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могучие корни дерева уходили глубоко в землю, потом кряж разветвлялся на четыре ствола, которые вновь тесно переплетались ветвями уже у самого неба.
Разбитая, с выпирающими корнями деревьев дорога вывела на опушку.
Крошечные коттеджи спрятались среди корявых корней деревьев.
Камни и корни деревьев оплетала коричневая спутанная паутина прошлогодних побегов куманики.
Рухнув со спины дракона под могучие корни дерева, злая ведьма выпустила наружу свой ведьмин дух.
Сквозь мостовую проросли корни деревьев, она растрескалась, а у обочин поросла мхом.
Под дубом вода подмыла песчаный берег, обнажив массивные корни дерева, похожие на переплетающиеся канаты.
Некоторые сплели себе койки из лозы, а вместо ножек приспособили большие корни деревьев или крупные камни.
Она видела извилистые корни деревьев, которые уходили глубоко под землю, медленно шевелясь, словно живые змеи.
Воздушные корни деревьев, переплетённые вьющимися растениями, представляли иногда непроходимую зелёную стену, а топкие болотистые места заставляли делать большие обходы.
У меня в голове не укладывалось, зачем было использовать эти данные для модели естественного бега, ведь в итоге человек вставал с беговой дорожки и выходил бегать на улицу, где ему приходилось огибать препятствия, наступать на выступающие из-под земли корни деревьев или иметь дело с каменистой, болотистой или холмистой поверхностью?
Однако они зашли за дерево и увидели, что дальше трава уже не была такой густой, во многих местах из земли торчали корни деревьев.
У оголённых корней дерева были сложены аккуратной кучкой объеденные до белизны муравьями и мышами оленьи кости – остатки подношений для хёнки.
Голые, продуваемые ветрами каменные склоны лишь в некоторых местах скрашивала зелень растительности: там, где корни деревьев и кустарников находили опору, они цеплялись за малейшие трещины, образуя островки жизни, перемежающиеся каменистыми пустошами.
Главный объект фотографа-ветерана – природа: доступные взгляду каждого горы, деревья, лес, облака, роса на травах, ручьи и камни, обнажённые корни деревьев, тихие воды.
Корни деревьев переплелись на земле, словно змеи, затрудняя быстрое перемещение.
Стены, покрытые металлической коркой, вспучивались узловатыми выступами – так из земли порой выпирают корни деревьев, – поверхность, расположенная между утолщениями, казалась разнородной, её образовывали участки, шелушащиеся от окалины и окислов, кое-где из-под коросты проступали пятна светло-стального оттенка, именно по ним и струились искажения.
Его отлогие берега покрывала зелёная трава, под водой извивались тёмные корни деревьев, а чуть поодаль стояла старая мельница, до самых стропил окутанная облаком серебристых брызг и пены, и в такт бесконечному движению колёса воздух звенел монотонным усыпляющим напевом, через который изредка прорезáлись чьи-то звонкие и чистые голоса.
Я обнимала колени руками, сидя на природном кресле из мощных корней дерева гинга.
Рядом из земли выступали толстые, причудливо переплетённые корни дерева, которое уже срубили.
Это оказался торчащий в воде корень дерева, которое росло на берегу.
Местами лес был завален буреломом, вывороченными корнями деревьев, в нём царил полумрак, он казался угрюмым.
На лобастой голове торчали огромные рога, будто это сами корни деревьев вырастали прямо из шерсти.
У корней дерева лежал человек, свернувшийся, словно зверь, и крепко спал.
Из-за спешки, не сразу заметила корень дерева, торчащий поперёк тропки.
Некоторые торчали из земли под странными углами, видимо, вывернутые корнями деревьев.
Девочка потеряла равновесие, качнулась, земля под её ногами мгновенно осыпалась, и некромантка упала вниз, больно ударившись спиной о старые корни деревьев и мелкие камни.
Вкусный клубень состоит из большого количества воды и минеральных солей, поглощаемых из почвы корнями дерева, с которым он живёт в симбиозе.
На нём были зелёный лес, и свисающие корни деревьев, и даже водопад, над которым кружили птицы с разноцветным оперением.
Единственное, о чём сожалела девушка, что они так и не смогли доставить домой корень дерева жизни, так необходимый её младшей сестре.
– Красиво… – пробормотал я, глядя на выпирающие из земляных стен корни деревьев. Часть из них ярко сияла голубым и служила источником света.
В лесу под землёй особо не поползаешь – корни деревьев мешают.
Они всё шли и шли, каблуки то и дело застревали в траве, мелкие камешки и ветки постоянно попадали под подошву, а корни деревьев оказывались на пути в самый неподходящий момент.
Буквально на расстоянии локтя от её лица на мокром и грязном корне дерева сидел маленький чёрно-рыжий тритон длиной не больше мизинца.
В этом стихе есть намёк на продолжение жизни после смерти, а возможно, реинкарнацию или воссоздание – ибо если корень дерева жив, оно вырастет снова.
От этого крика содрогнулся курган и корни деревьев вышли на поверхность.
Тёмные спутанные корни деревьев тонули в голубоватом тумане, превращавшем стволы дальних деревьев в призрачные фигуры, но не касавшемся сияющих оттенков листвы.
Сами мышцы, выпирающие на плечах, предплечьях, бёдрах, лодыжках, оголённой груди смотрелись дюже ребристыми и напоминали корни деревьев.
Свод моего ущелья был узким, но повсюду свисали корни деревьев.
– Вы должны раз в неделю поливать корни дерева жизни, иначе оно засохнет и мы погибнем, а перед холодами необходимо будет укутать их чем-нибудь тёплым.
Мощные корни деревьев обвивали весь пол целиком, казалось, что они вот-вот сожмут моё тело и раздавят, превратив в однородное месиво.
Спотыкаясь о длинные, сухие корни деревьев, отбиваясь от корявых веток больших кустов, которые словно специально старались остановить, задержать, вернуть, она быстро убегала из того страшного места.
Девушка-альвийка очень быстро пробиралась сквозь плотные кустарники и живо перепрыгивала корни деревьев, норовивших подставить ей подножку.
В ответ на это заскрипели доски пола и из-под них начала вырастать мелкие отростки, будто бы корни деревьев пробивались через щели в полу.
Тотчас из разных сторон стали расти и сплетаться корни деревьев.

Ассоциации к словосочетанию «корень дерева»

Все ассоциации к словосочетанию КОРЕНЬ ДЕРЕВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корни деревьев»

Значение словосочетания «корни деревьев»

  • «Корни деревьев» (нидерл. Boomwortels) — картина Винсента ван Гога, написанная в 1890 году во Франции. Формат картины вытянут по горизонтали и представляет из себя «два, соединённых по горизонтали квадрата». Такой формат художник часто использовал для своих последних пейзажных работ. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРНИ ДЕРЕВЬЕВ

Афоризмы русских писателей со словом «корень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корни деревьев»

«Корни деревьев» (нидерл. Boomwortels) — картина Винсента ван Гога, написанная в 1890 году во Франции. Формат картины вытянут по горизонтали и представляет из себя «два, соединённых по горизонтали квадрата». Такой формат художник часто использовал для своих последних пейзажных работ.

Все значения словосочетания «корни деревьев»

Синонимы к словосочетанию «корни деревьев»

Ассоциации к словосочетанию «корень дерева»

Какими бывают «корни деревьев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я