Предложения со словосочетанием «чёрные бакенбарды»

Он боялся его большой палки с золотым шаром и больших чёрных бакенбард.
Подстриженные чёрные бакенбарды обрамляли продолговатое, тонко очерченное типичное лицо древне-французской аристократии – смесь приветливой любезности с сановитым достоинством.
Андалузец меньше его ростом, но зато лучше сложен: густые чёрные бакенбарды его показывают мавританское происхождение; он очень заботлив в своей одежде: всё на нём чисто и аккуратно; вы не отыщете ни малейшего пятнышка на его высокой шляпе, коротенькой куртке и узорчатых панталонах, которые так плотно сидят на ногах, что кажутся татуированной кожей.
Однако разница всё же имелась, у одного из них были длинные чёрные бакенбарды и узкие усики, ему явно не был интересен спектакль, он не отрываясь смотрел на чарующую красотку, периодически наклонялся и что-то ей говорил, каждый раз заканчивая фразу приветливой улыбкой.
Господин с чёрными бакенбардами сделал жест протеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно его возмутила циничность, с которой управляющий разгладил свои пышные чёрные бакенбарды, чтобы они не мешали ему есть черепаший суп.
Костёр разгорелся снова, окаймлённое чёрными бакенбардами лицо чернокнижника внушало ужас, а всегда напряжённый взгляд теперь не только смотрел в бездну, но и стал ею.
У него были густые брови, огромные чёрные бакенбарды, глаза навыкате, выступавшая вперёд нижняя челюсть и, главное, то не поддающееся описанию выражение лица, которое свойственно человеку, знающему, что он у себя дома.
Они пышно кучерявились на голове, блестели крупными завитками, переходя в роскошные чёрные бакенбарды.
Господи, его полированная лысина и лицо казались ещё бледнее, чем обычно, а вместе с узкими чёрными бакенбардами, которые шли от висков к подбородку, представлялись кадром из какого-то контрастного драматического чёрно-белого фильма.
Рядом с ней стоял высокий, стройный, средних лет, элегантный бакенбардист с подобранными волосок к волоску чёрными бакенбардами, в светло-сером, ловко сшитом пальто и в такого же цвета мягкой шляпе.
Между ветвями больших деревьев и над кустами порхали и болтали какаду, зелёные, с красной полоской на шее какарики, таупо с великолепными чёрными бакенбардами и, наконец, попугаи, названные естествоиспытателями «южные несторы»: они величиной с утку, рыжие, с яркой подпушкой крыльев.
– Как этого не знать? Долговязый верзила с чёрными бакенбардами увивался за ней на моих глазах.
Голова его была непокрыта, и было заметно, что жирноватые волосы стали заметно редее, зато по бокам щёк красовались, видимо, хорошо подкрашенные чёрные бакенбарды.
С уборщицей, мадам лет пятидесяти, в парике и с редкими чёрными бакенбардами, ругались до вздутых вен на шеях.
Он был приятным с виду человеком, приблизительно сорока лет, блестяще одетым, с очень чёрными бакенбардами и очень белыми зубами, и – что я свободно принял – с откровенным взглядом больших карих глаз.
– Это я, – сказал матрос с открытым и приветливым лицом, обрамленным чёрными бакенбардами, – и пора было: вы шли ко дну.
На окне с головой, разбитой упавшим с потолка кирпичом, лежал секьюрити, чьи иссиня чёрные бакенбарды успели окраситься красным.
Перед ним стоял среднего роста брюнет с большими чёрными бакенбардами. Выглядел он как типичный лакей, служащий в хорошем доме.
За тяжёлым столом из чёрного дерева сидел человек лет сорока пяти в штатском, с широкими бровями и густыми чёрными бакенбардами.
Мужчина с густыми чёрными бакенбардами и тёмно-зелёные глазами также недовольно смотрел на священника.
По взмаху метрдотеля на сцену вышел ансамбль венгерских цыган-скрипачей: восемь крепких мужчин с роскошными чёрными бакенбардами, в белых чулках и болеро, обшитых ярко-красными шнурками и разноцветным орнаментом.
Один из них был высокого роста, брюнет, с узкими чёрными бакенбардами, крючковатым носом, весёлыми, живыми глазами и тонким ртом, с которого не сходила саркастическая улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные бакенбарды»

  • С лодок набралось много простых японцев, гребцов и слуг; они с удивлением, разинув рты, смотрели, как двое, рулевой, с русыми, загнутыми кверху усами и строгим, неулыбающимся лицом, и другой, с черными бакенбардами, пожилой боцман, с гремушками в руках, плясали долго и неистово, как будто работали трудную работу.
  • Лицо этого господина, которому было лет двадцать восемь на вид, смуглое и сухое, обрамленное черными бакенбардами, с выбритым до лоску подбородком, показалось мне довольно приличным и даже приятным; оно было угрюмо, с угрюмым взглядом, но с каким-то болезненным оттенком гордости, слишком легко раздражающейся.
  • Маленький, толстый, с большими черными бакенбардами доктор подошел к нему и расстегнул шинель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «бакенбарда»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «бакенбарда»

1. (обычно во мн. ч.) волосы от висков вдоль щеки, оставляемые при бритье

Все значения слова «бакенбарда»

Синонимы к словосочетанию «чёрные бакенбарды»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «бакенбарда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я