Карта словосочетания «чёрная планета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная планета»

Ещё возле планеты завис странный светящийся объект огромных размеров, который словно паразит оплёл один из спутников чёрной планеты и разрастался в разные стороны.
Внизу находилось гигантское помещение, заставленное огромными ящиками, помеченными светящейся эмблемой предприятия – чёрная планета в сияющем ореоле, у которого сильно выделялся один длинный луч.
– Я не рассчитываю найти среди вас существ, которые с лёгкостью отличат рыхлую планету или своевременно выйдут из гравитационного поля чёрной планеты.
Комната стремительно выскочила из тоннеля и понеслась вдоль всей этой странной махины, паразитирующей на спутнике чёрной планеты.
– Ауктором?! – повторил он. – Чёрная планета! Это шутка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под их ногами проглядывалась огромная чёрная планета, не освещённая никакой звездой и еле различимая на фоне почти беззвёздного космоса.
На станции «Маяк 10212» мы ожидали своих сменщиков, чтобы передать им координаты, так как вычисляющий их специальный компьютер находился на нашей космической станции, вращающейся вокруг чёрной планеты.
Но королева проклятой чёрной планеты была кровожадной и никогда не отпускала пленников.
Именно на этой чёрной планете, в самом её центре, располагается наша резиденция «Космо».
Чёрная планета делает их сильнее, наливает их мускулы невиданной силой.
Ожидание наших товарищей по работе уже подходило к концу, остался один час, и нужно было принять решение, иначе мы могли потерять нашу чёрную планету.
Неугомонный рёв раздался из самого нутра чёрной планеты. Как будто огромный зверь ранен или невыносимо голоден.
И тогда я, может быть, скажу «спасибо» Сатурнаилу за этот дрянной кусок, который вывалился из пояса его чёрной планеты и потерялся в глубоком космосе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная планета»

  • — «Как варят соус тортю?» — «Эй, эй, что у меня в руке?» — «Слушай, моряк, любит ли Тильда Джона?» — «Ваше образование, объясните течение звезд и прочие планеты!» — Наконец, какая-то замызганная девчонка с черным, как у воробья, носом, положила меня на обе лопатки, пропищав: «Папочка, не знаешь ты, сколько трижды три?»
  • Как всегда, был один пестрый, яркий цветами кружок молодых баб и девок центром всего, а вокруг него с разных сторон, как оторвавшиеся и вращающиеся за ним планеты и спутники, то девчата, держась рука с рукой, шурша новым ситцем растегаев, то малые ребята, фыркающие чему-то и бегающие взад и вперед друг за другом, то ребята взрослые, в синих и черных поддевках и картузах и красных рубахах, с неперестающим плеваньем шелухи семячек, то дворовые или посторонние, издалека поглядывающие на хоровод.
  • Довольный, что ему так удалась роль миротворца, Коврин пошел в парк. Сидя на скамье и размышляя, он слышал стук экипажей и женский смех, — это приехали гости. Когда вечерние тени стали ложиться в саду, неясно послышались звуки скрипки, поющие голоса, и это напомнило ему про черного монаха. Где-то, в какой стране или на какой планете носится теперь эта оптическая несообразность?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «чёрная планета»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я