Предложения со словосочетанием «чёрная карточка»

Особенно когда я поняла, что адрес, указанный на чёрной карточке маньяка номер один, это очень непростой адрес!
В пустом сейфе я нашла лишь небольшую, с ноготь, чёрную карточку. Флешка? Хм-м-м. И куда мне её размещать?
Обернувшись, она увидела того мужчину из лифта. Широко улыбаясь, он помахивал матовой чёрной карточкой. Что ж, похоже, встреча с отцом снова откладывается.
Пожав плечами, я вскрыла конверт и извлекла на свет простую чёрную карточку вроде продолговатой открытки.
С виду по нему и не скажешь, что королевское, – обычная чёрная карточка с незамысловатым текстом и витиеватой подписью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имперсонализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ребят, я же говорю, меня ждёт руководство. Вот визитка. Смотрите! – протягиваю двум бритоголовым верзилам чёрную карточку с тиснёным названием клуба.
Я, к сожалению, должен торопиться, поэтому прошу вас доставить его сегодня к 17 часам вот по этому адресу – покупатель подал продавцу чёрную карточку.
Вот и сейчас рука сама потянулась к этой чёрной карточке.
Увидев чёрную карточку с изображением луны, они должны были сказать «день».
Сторожа из магазина напротив тоже не было, вчера он наконец получил чёрную карточку и, отметив это событие с друзьями, видимо, решил больше не ждать…
Внутри лежала чёрная карточка с замысловатой круглой печатью.
Теперь из неё выглядывала чёрная карточка, поблёскивая золотистыми символами непонятного значения.
Достал он чёрную карточку, на которой есть настоящие золотые узоры.
Прихватив с собой денег, которые хранились на чёрной карточке с фамильным знаком и, забросив часть одежд брата в пространственное кольцо, она переодевается в парня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная карточка»

  • Минуты три он ходил взад и вперед по комнате, делая разные странные движения рукою, разные восклицания, — то улыбаясь, то хмуря брови; наконец он остановился, схватил щипцы и бросился вытаскивать карточку из огня: — увы! одна ее половина превратилась в прах, а другая свернулась, почернела, — и на ней едва только можно было разобрать Степан Степ…
  • — Вот вам билетец, — сказал маклер, подавая Алексею карточку. — С этим билетцем поезжайте вы к портному, у него готового платья завсегда припасено вдоволь. Да выбирайте не сами, во всем на него положитесь… Главное, чтобы пестрого на вас ничего не было, все чтобы черное, а рубашка белая полотняная, и каждый день чистую вздевайте… Постойте-ка, я портному-то записку напишу.
  • Перед Илькой стоял молодой человек, лет двадцати пяти, красивый брюнет, в чистенькой черной паре. Это был репортер газеты «Фигаро» Андре д’Омарен. Он по службе был постоянным посетителем мест, подобных театру Бланшар. Его визитная карточка давала ему бесплатный вход во все подобные места, желающие, чтоб о их скандалах печатались репортички…Скандал, описанный в «Фигаро», — лучшая реклама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «чёрная карточка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я