Предложения со словосочетанием «идентификационная карточка»

Несколько лет назад в нём установили автоматическую систему: попасть и, соответственно, покинуть здание можно было только при помощи особой идентификационной карточки и кода – у каждого из сотрудников, в том числе и у неё самой, имелась собственная карточка и личный код.
Вскоре нас наконец пропустили внутрь, зарегистрировали и выдали каждому корабельную идентификационную карточку (ID-карту).
Были выпущены пластиковые идентификационные карточки, и всех сотрудников заставляли их носить.
Я сунула идентификационную карточку в щель двери заднего входа, и мы вошли в здание, сразу услышав в отдалении телефонные звонки, приглушённые мягкими коврами.
Идентификационная карточка имеет сенсор, настроенный на несколько параметров владельца, подделать можно, но крайне сложно, однако можно украсть и, надев специальные накладки на пальцы, обмануть сенсор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впредь каждый должен был носить идентификационную карточку с фотографией и номером.
Минут пять я наблюдала за тем, как новые жители получают идентификационные карточки и как гиды знакомятся с новоиспечёнными соседями.
Триста шестьдесят третий покачал головой, вынул из кармана идентификационную карточку и поднёс её к терминалу.
Приложив идентификационную карточку работника этого здания, он без труда проник в широкий коридор.
– Как обычно, то есть нормально, – улыбнулся человек, подавая ему идентификационную карточку личности.
Предъявлять идентификационную карточку по запросу сервов.
Два сменных чипа для имплантов, лазерное перо, идентификационное карточка станции «Хаген», складной нож – инструмент примитивный, но всегда необходимый…
На этом и успокоились, не став выискивать его по сигналам идентификационной карточки, в конце концов, каждый человек имеет право на личную жизнь, а то, что он не пришёл на работу после отпуска – его дело.
Идентификационная карточка подверглась той же проверке.
Пошарив в налетевшей сюда из комнаты пыли, нашёл идентификационную карточку, наверное, хозяина.
– Ну, один из охранников встал, пока все остальные смеялись вместе с этим придурком, и спросил, как меня зовут, и номер идентификационной карточки медработника.
С нарочитой ленцой он протянул идентификационную карточку, держа между двумя пальцами – средним и указательным.
Личная идентификационная карточка изъята и аннулирована.
Он повернулся к толстой, герметичной двери, закрывавшей проём в изолирующей бронеперегородке, ведущей в центральный отсек, и вставил в прорезь замка идентификационную карточку, выданную на станции.
Я тихо-тихо положил одеяло на пол, наспех оделся, взял идентификационную карточку и выскочил за дверь.
Затем списал со счёта на идентификационной карточке невыплаченный остаток арендной платы и приличную, с моей точки зрения, сумму за беспокойство о моих вещах.
Затем, открыв при помощи своей идентификационной карточки шкаф с канцелярскими принадлежностями, достал оттуда новый синий скоросшиватель и нацепил на три его колечка один комплект отпечатанных отчётов.
Под ним оказалась гражданская одежда, и он прицепил к карману рубашки идентификационную карточку, с помощью которой проник на базу.
Он прибыл сюда час назад, успел пройти через администрацию, где лишился идентификационной карточки, склад, на котором получил обмундирование, медосмотр, где его признали годным, и вот теперь подвергался процедуре, на военном языке именующейся «санитарной обработкой».
Снаружи дверь в него открывалась тремя идентификационными карточками, которыми следовало воспользоваться одна за другой.
Генерал и его сотрудник вошли в калитку, предварительно приложив к почти незаметному окошку слева от входа идентификационные карточки, схожие с кредитками.
Проведя идентификационной карточкой возле турникета, мы вышли за пределы охраняемой территории.
Почему-то в памяти осталась запоминающаяся картина – считывающее устройство выплюнуло идентификационную карточку, как банковский автомат выплёвывает деньги.
Привезите каждого в управление, чтобы зарегистрировать их, взять отпечатки пальцев, заполнить идентификационные карточки и сделать всё, что вы обычно делаете в таких случаях.
Если личность подтвердится, я выдам вам временную идентификационную карточку.
Солдатик молча вернул идентификационные карточки и тронул козырёк фуражки.
Там уже выстроилась целая вереница машин; ученики, сидя на заднем сиденье и сжимая в руках сверкающие идентификационные карточки, ждали, когда им можно будет пересесть в автобус.
Типичная идентификационная карточка обычного трудяги, но только один угол её был окрашен в зелёный цвет.
Компореллонец, прибывший на борт корабля, предъявил голографическую идентификационную карточку.
– Да, сэр, но мне нужна идентификационная карточка.
Затем придётся ждать получения дубликата идентификационной карточки.
Хотя, лучше сначала получить идентификационную карточку (ID), а затем уже сдавать на права.
Имена людей на изображениях не указаны – внизу каждой фотографии помещён только штрих-код с номером идентификационной карточки, но на одной из фотографий есть и ягодицы самой художницы.
Я приложил идентификационную карточку к замку, и дверная панель ушла вверх. Дорога во внутренние помещения крейсера была открыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентификационная карточка»

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Значение слова «идентификационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Значение слова «идентификационный»

1. предназначенный для идентификации

Все значения слова «идентификационный»

Синонимы к словосочетанию «идентификационная карточка»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я