Карта словосочетания «чужой кошелёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой кошелёк»

И ты тоже можешь помочь мне исполнить одну маленькую-маленькую мечту… и тогда ты уже превосходно не станешь смотреть на мотороллер, как на обнаруженный посреди великой пустыни без людей чужой кошелёк с серебром…
А кроме того, во время экскурсий она могла с помощью чужих кошельков увеличить количество карманных денег, которое в приюте составляло просто невероятную сумму – пятьдесят центов на человека в неделю.
Слишком легко протянуть руку, слишком легко поддеть пальцем завязки чужого кошелька.
Похожая ситуация, когда наш малыш нашёл чужой кошелёк, по которому можно определить владельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перешагивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время активируется система мировоззрения, которая одному человеку не позволит взять чужой кошелёк и «вынудит» вернуть его законному обладателю.
Вот вы, допустим, во сне крадёте чужой кошелёк. Осторожно – наяву вас могут увлечь опасные финансовые игры.
Появление этого одинокого путешественника в такой поздний час, притом на безлюдной дороге, невольно вызывало опасения, уж не был ли он из тех искателей приключений, что живут за счёт чужих кошельков.
Это было радостное и одновременно неприятное открытие, схожие чувства может испытать бедняк, нашедший чужой кошелёк – вмиг разбогател, но при этом обнаружил, что чьи-то карманные расходы втрое превосходят сумму, которую ему удалось скопить за всю долгую жизнь.
Прозвище воришка честно заслужил, будучи мастером по опустошению чужих кошельков, присваиванию всего, что плохо лежит, и умельцем в сложном деле подмены на глазах у десятка свидетелей настоящих костей фальшивыми.
Люди часто предпочитают заглядывать в откормленный чужой кошелёк, не желая задумываться о том, сколько пота, а то и крови довелось пролить и какому риску подвергнуться, дабы наполнить его звонкой монетой.
И в заключение: вышеупомянутый мною ловец чужих кошельков, несмотря на описанные сложности, профессию менять не собирается.
– Ты воришка чужих кошельков, а я хотя и не скуп, однако не люблю покоряться приказаниям таких людей.
Однажды, когда я сидел в зале ожидания и хотел, уже было, разжиться чужим кошельком, ко мне на соседнее сиденье подсел, как мне тогда показалось старичок.
Однажды они поймали воришку, срезавшего чужие кошельки, и только притронулись к нему, как он свалился на землю, воя от боли.
На смену чужим кошелькам пришли аккуратно вскрытые автомобили, сейфы и витрины ювелирных магазинов.
Понятно, что кроме нас никто этого проверить никогда не сможет; ведь хотя все записи и прозрачны, и в любой чужой кошелёк можно легко заглянуть (кстати, прозрачность – это ещё одна дешёвая завлекалочка), подсчитать же постоянно меняющееся содержимое даже пары десятков миллионов ныне существующих кошельков невозможно!
Это был он, офицер-вор, поднявший чужой кошелёк.
Поняв, что его действия зафиксированы, этот наглец, ничем не выдав себя окружающим, нагло продолжал смотреть мне в глаза, и медленно переносил чужой кошелёк по воздуху, пока не засунул его себе в карман.
Но завёрнутое в блестящую обёрточную бумагу нечто, даже с оранжевым бантиком, неспособно долго владеть чужими кошельками.
Так что, если тебе попадётся на дороге чужой кошелёк, не спеши прятать его в свою сумку.
Всё же я буду осуждён наравне с тем, кто убил тёмной ночью из-за угла с целью завладения чужим кошельком.
– Что, бесёнок, снова чужие кошельки воруешь? – мигом раскусила я мальчишку.
Потому что длиннопалых, опрятно одетых и чрезвычайно ловких, которые видели возможность урвать чужой кошелёк или воспользоваться крючком трости, чтобы достать пачку банкнот, которую неосторожный покупатель временно положил рядом с собой на мраморный бортик, идущий вдоль всех прилавков, было ещё предостаточно.
Как вполне разумный человек, он должен был понимать, что, выбросив в туалете чужой кошелёк, а находящиеся деньги положил в свой карман, наносит существенный материальный ущерб человеку, который их потерял.
Муж твой знает, что ты тут своё обаяние на чужие кошельки растрачиваешь?
Оборванец тряс рукой, дул на неё, раздувая щёки до удивительных размеров, скакал как заяц, из-за чего из карманов его пиджака посыпались чужие кошельки.
– Держи, – сказал он, сдёргивая плащ и набрасывая на голову ближайшему любителю чужих кошельков и девушек.
Он застрелил карманника в глухом скверике, когда тот, сидя на скамейке, укладывал в полиэтиленовый мешочек содержимое чужих кошельков.
Снюхалась однажды с одним бесшабашным типом, любителем резать чужие кошельки, а у того своя компашка – проще говоря, банда.
Он знает себе цену, он способен на большее, чем вытащить чужой кошелёк.
Лично я не встречал собак, которые воруют чужие кошельки, или кошек, распускающих сплетни.
– Заклятие каменного сапога, – уверенно опознал я, видя, как ноги неудачливых охотников за чужими кошельками почти до щиколоток уходят в мостовую, вернее, то, что с большим трудом можно было назвать таковой.
И вот уж одна рука шарит по карману, а вторая – хлопает по плечу, отвлекая внимание и через несколько секунд чужой кошелёк уже у тебя в ладони.
– Да там, если чужой кошелёк стырил, руку отрубают, ежели убил кого, на рыночной площади вешают.
И отвращение к хмельному, столь необычное для любителей облегчать чужие кошельки.
Они представляли её себе в мельчайших деталях – этакая расплывшаяся плаксивая дама с подвязанными зубами, которая вечно лжёт, подводит карандашиком бровки, обожает примеривать чужие вещи, ворует из ресторанов посуду, а в гостях незаметно пересыпает из чужих кошельков мелочь.
Толстые, грязные пальцы, которые с такой лёгкостью вытягивали чужие кошельки
В самом деле, не стоит ли более тщательно исследовать тему, насколько в обычае у нынешних дам полусвета, в совсем недавнем прошлом рафинированных леди, похищать чужие кошельки?
Не хочу даже прикидывать, сколько денег они заработали с моей помощью, пересчитывать барыш в чужом кошельке как-то не приучен.
Только хлюпнет, из чужих кошельков высасывая.
За бильярдным столом двое обсуждают поправку к закону – разве не заняты их мысли чужим кошельком?
В городе «людьми без шляпы» называли бедняков без имени и семьи, которые проводили ночи под крышами портиков, а днём очищали чужие кошельки.
Вот она тебе – сила чужой воли, крепость мышц чужого брюшного пресса, толщина чужого кошелька и, конечно, красота и верность чужого мужа.
С десятком чужих кошельков и тремя мобильниками.
Меломаны неодобрительно зашумели, а некоторые придвинулись к выходной двери, чтобы преградить путь наглецу, захватившему чужой кошелёк.
Если, конечно, они не получили наследство от богатой тётушки, не нашли клад, и не промышляют чужими кошельками.
Кличка появилась из-за его любви вытряхивать чужие кошельки.
– Какая тебе разница! Нечего в чужие кошельки заглядывать. А платить мы не будем и точка!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой кошелёк»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «кошелёк»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «чужой кошелёк»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я