Предложения со словосочетанием «срезать кошельки»

Нельзя срезать кошельки на городской площади и при этом мнить себя великим композитором.
Уличные драконята не бросали под лапы мяч, чтобы отвлечь внимание, никто не наталкивался якобы случайно в надежде срезать кошелёк и не затевал ссоры, прощупывая незнакомца.
– Я всегда был уверен, что воры – это те, кто на базарах срезают кошельки с поясов, выгребают мелочь из карманов пьянчуг в трактирах, дома обчищают, когда хозяев нет.
Но вот стянуть с лотка яблоко, заблажить и пуститься наутёк, чтобы устроить суматоху, в которой настоящим ворам так удобно срезать кошельки – для этого он вполне сгодится.
Местные воришки пользовались невнимательностью зрителей, умело срезали кошельки зазевавшихся и вытягивали часы во время представления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нетрудно догадаться, что это был ни кто иной, как жертва, у кого недостойный воришка ловко срезал кошелёк с деньгами.
А уж срезать кошелёк с пояса – для них раз плюнуть.
– Ты чего здесь вертишься, дьяволёнок? – грозно спросил хозяин. – Собираешься срезать кошелёк у какого-нибудь благородного господина?
Когда торговец наклонился к вору, тот мигом срезал кошелёк с его пояса.
Воспоминание о её недалёком прошлом, когда она вот также протискивалась между людьми, попутно срезая кошельки и мешочки с деньгами, давали о себе знать.
По-деловому собрал в одну кучу всё принадлежавшее мертвецам оружие и не забыл срезать кошельки с поясов.
Значит, сразу стал срезать кошельки? – вопрос был задан так же прямо и ровно, без злобы или издевательского участия.
Очень ценилось умение срезать кошелёк с пояса зазевавшегося горожанина или, пробравшись через окно в небедный дом, стащить что-либо.
Ухмыляясь, он вспоминал, как сам раньше срезал кошельки и бегал от стражников.
Какой-то человек срезал кошелёк и убегал через пылающую площадь.
Мальчишки пытались срезать кошельки, несмотря на то, что мы на конях.
– Это точно? – спросил «Шляпа», вмешиваясь в беседу с трактирщиком так нагло, как вор срезает кошелёк в суматохе.
Честно говоря, ты в моих глазах ничуть не лучше мошенника, который в толпе срезает кошельки или по ночам очищает курятники.
Работая остро заточенной монеткой, он умудрялся срезать кошельки вместе с подкладом.
Этим пользовались оборванцы-беспризорники, которые мастерски срезали кошельки и, передавая друг другу, становились ни при чём, когда их хватали стражники.
И промчаться в драйве по бальному залу, срезая кошельки пальцами в зачарованных перчатках, может именно персонаж.
Мальчишки носились по длинным пристаням, нанимались перетаскивать груз с прибывающих кораблей, виртуозно срезали кошельки у зевак в толпе и не задумывались о том, что будет завтра.
Были здесь и наёмники с севера, одетые в звериные шкуры, и беглые каторжники, прятавшие за длинными рукавами следы от кандалов, и воры, готовые срезать кошелёк у зеваки, и продажные девицы, оглашавшие зал пронзительным визгливым хохотом.
У двух или трёх десятков почтенных покупателей под шумок срезали кошельки, и они орали едва ли не громче павлина.
Во время борьбы у объекта срезали кошелёк с драгоценностями и похитили документы.
Мелкие воришки, скорее всего уже срезали кошелёк пьяницы, стянули шляпу и плащ.
Вор осторожно срезал кошелёк с пояса посадского ротозея.
Воспользовавшись всеобщей суматохой, Ангелы бросились в толпу и начали нагло срезать кошельки с поясов добропорядочных граждан.
Но результатом была нелепая, глупая, идиотская попытка срезать кошелёк с серебром у тёмного.
Тогда он подошёл к кровати с намерением срезать кошелёк с деньгами, путешественники цепляли его спереди, к поясу, – и расплачиваться удобно при совершении покупок или в таверне, и не очень надёжное (особенно в рыночной толчее) хранилище монет на виду, под рукой.
Помня по фильмам, что в таких городах процветало воровство, да такое, что могли запросто срезать кошелёк, я постарался припрятать свои будущие деньги подальше.
Вам больше не придётся носить никаких борсеток на поясе и не будет нужды постоянно бояться карманников, способных в любую минуту срезать кошелёк, так как ваше имущество надёжно защищено внутри одного из этих карманов!
К тому же одно неловкое движение, и тебя поймали, а тут находишь зазевавшегося растяпу и лёгким движением руки срезаешь кошелёк.
Он действительно начал работать сам по себе, по мелочи – подчистить повозку тут, срезать кошелёк там.
Те незаметно ввинчивались в кучу зрителей и ловко срезали кошельки зевак.
Те, кому нужно, давно проснулись и уже где-нибудь на площади, в порту или на рынке срезают кошельки.
Эльф, решив, что ничьего внимания он не привлекает, тихо встал со своего места, крадучись подошёл к столику людей в балахонах, и тихонько срезал кошелёк у одного из них.
– Вот бедняга! Хотя каждый день помирает куча народу ― так уж заведено. Стало быть, ты не умеешь срезать кошельки или таскать товар у лавочников.
Я не увидела здесь недовольные лица, мне не встречались бездомные или голодные попрошайки, никто не пытался срезать кошелёк в толпе или выпрашивать монетку на пропитание.
– Мне нечем заплатить, – сказал он. – Только что в толпе срезали кошелёк. А иначе бы всё выгреб до последнего гроша, слово чести.
Всё бы ничего, он пошёл в город почти в середине лунного цикла и должен был успеть вернуться раньше опасного времени, но умудрился срезать кошелёк у какого-то честного горожанина, а тот возьми и поймай его за руку.

Значение слова «срезать»

  • СРЕ́ЗАТЬ, сре́жу, сре́жешь; прич. страд. прош. сре́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. среза́ть и срезывать). 1. Отделить каким-л. режущим инструментом. Срезать цветок. Срезать провода. Срезать мозоль.

    СРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к сре́зать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕЗАТЬ

Значение слова «кошелёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срезать»

СРЕ́ЗАТЬ, сре́жу, сре́жешь; прич. страд. прош. сре́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. среза́ть и срезывать). 1. Отделить каким-л. режущим инструментом. Срезать цветок. Срезать провода. Срезать мозоль.

СРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к сре́зать.

Все значения слова «срезать»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «срезать кошельки»

Ассоциации к слову «срезать»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я