Предложения со словосочетанием «чужие убеждения»

А значит, не следует удивляться, что люди охотнее поверят в ошибочность чужих убеждений, чем своих собственных.
Как никогда важно обрабатывать услышанную информацию и делать собственные выводы, прежде чем тебя накроет лавина чужих убеждений.
Если вы испытываете хоть какой-то дискомфорт, если чувствуете за этого человека не только радость, а, например, зависть, то на вас повлияли чужие убеждения, сценарии, которые не дают вам двигаться вперёд.
Это такой механизм психологической защиты, при котором человек принимает чужие убеждения, как свои, без проверки их личным опытом.
Человеку не должно отвергать чего-либо, противоречащего его взглядам… особенно если это не враждебный выпад против религии, но лишь искреннее выражение чужих убеждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тензометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь о спонтанных покупках, внезапных пожертвованиях в благотворительные фонды, поступках, навеянных чужими убеждениями.
И отказываться от неё в угоду чужим убеждениям, под давлением силы и шепотков за спиной я не собиралась.
Ведь вы – воплощение света, и ничто не может остановить вас в стремлении к истине, кроме собственных мыслей или принятия на веру чужих убеждений.
Он уважал чужие убеждения и те нравственные положения религии, которые сходятся с общечеловеческими положениями о морали.
Но уважение чужих убеждений совершенно не требует их принятия.
Парадигма «изнутри наружу» подразумевает, что все мы рождаемся разными и в то же время счастливыми и свободными от предрассудков и невинными, с чистой душой и умом, не забитым чужими убеждениями и догмами.
Я жил чужими убеждениями, полученными по генам, через воспитательные процессы, через книги и т.д.
– Вы не должны соответствовать чужим убеждениям, так вы не учитесь на чужих ошибках, а повторяете их.
У меня нет убеждений о возрасте, в котором прилично заделаться помещиком, и нет желания развенчивать чужие убеждения на этот счёт.
Жил в самообмане, в плену чужих убеждений, часто стереотипных.
Пришло время, когда я осознала, что смотрела на мир через кривое зеркало чужих убеждений, предрассудков и установок.
Оглянись вокруг – твой стиль всегда с тобой, но порой он спрятан под завалами чужих убеждений, собственными страхами и неясными целями.
Просто умный человек умеет имитировать чужие убеждения, но они остаются для него чужими.
Но, как видим, даже в эту область самоопределения человека вторглись другие люди, создав свои программы управления сознанием людей, свои установки, внедряя чужие убеждения в сознание более слабых.
Тогда власть чужого мнения, чужих убеждений делает, как все, всегда в сомнениях, он не может сам принять решение, пытается всем угодить, быть хорошим, агрессивен.
В рассуждениях начинают участвовать beliefs по поводу models, и дальше идёт моделирование не только агентов, но и их моделей мира, а также своей уверенности в моделях агентов, моделях их картины мира, сравнение чужих убеждений со своими убеждениями о мире и уверенностью в них, и т. д.
Вспомните историю про гадкого утёнка, если тебя будут убеждать в чём-то с детства, так ты и будешь следовать чужим убеждениям о тебе.
Шла на поводу чужих убеждений и советов.
Ткань её сплетается из множества чужих убеждений, которые в виде физических тел и предметов впоследствии видят глаза.
К тому же любой мало-мальски опытный маг может легко оградить себя от пагубного воздействия чужих убеждений и верований – при условии, что будет предпринимать для этого сознательные усилия, а не пустит дело на самотёк.
Например: в пользу своих убеждений нужно приводить доводы, разрешается указывать на слабые места чужих убеждений, запрещается силой заставлять молчать несогласных.
С другой стороны, если это ритуал, то нас с детства учили уважать чужие убеждения.
Он заставил меня понять, что смерть – это неизменная реальность, и что постыдно избегать признания её, принимая чужие убеждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие убеждения»

  • — Очарование мое, значит, вы не понимаете шуток? Я сам вполне уважаю чужие убеждения и, уверяю вас, радуюсь, когда вижу, что среди нынешней молодежи многие смотрят чисто и честно на эти вещи, но почему же нельзя пошутить? Сейчас же фрр… и хвост веером. К чему?
  • Она не умела лгать: предположить что-нибудь — это другое дело, но и то в таком случае, когда предположение основывалось на внутреннем убеждении; если ж было почувствовано внутреннее убеждение, тогда умела она постоять за себя, и попробовал бы какой-нибудь дока-адвокат, славящийся даром побеждать чужие мнения, попробовал бы он состязаться здесь, — увидел бы он, что значит внутреннее убеждение.
  • — По-моему, всякий имеет право иметь свои чувства… если по убеждению… с тем, чтоб уж никто его не укорял за них, — обратился я к Васину. Хоть я проговорил и бойко, но точно не я, а во рту точно чужой язык шевелился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «чужие убеждения»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я