Предложения со словосочетанием «чужие достижения»

Конечно, мы стараемся казаться благородными и радоваться чужим достижениям, но в глубине души завидуем тем, кто сумел добиться более заметных успехов.
– Для того, кто не хочет нарабатывать собственный опыт ошибок и готов учитывать чужие достижения.
Римляне же с самого начала своей истории не боялись принимать чужие достижения как свои собственные.
Опыт этих предприятий показывает, что лидерство на рынке может достигаться прежде всего за счёт внедрения инноваций, а не имитации чужих достижений.
В этой области идёт ассимиляция чужих достижений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из нас настолько ослеплено, что мы не воспринимаем реальность. Мы переоцениваем чужие достижения.
Я умела слушать – но не умела говорить, умела хвалить других – но не умела показывать себя с лучшей стороны, умела защищать чужие достижения и проекты – но не умела отстаивать свои.
То были модернизации посредством заимствования чужих достижений без создания собственных источников и стимулов инноваций и отсутствии спроса на соответствующие личностные ресурсы.
И опыт эти люди получают в собственной работе, а не в созерцании чужих достижений.
Наверное, вам уже хочется закинуть ногу на ногу, удобно устроиться в любимом кресле и мечтательно погрузиться в мир чужих достижений.
Как может чужое достижение вселить в вас постижение достигнутого?
В действительности подавляющему большинству людей безразличны чужие достижения.
Тогда приходится его моделировать при помощи пиар-науки, разложившей на составные чужие достижения.
Теперь, когда вижу чужие достижения – книги, фильмы, путешествия, цели, деньги, – я выдыхаю, на миг скукоживаюсь от вины и самобичевания, но тут же выдыхаю.
В противном случае, вместо собственной победы ваше эго станет насыщаться чужими достижениями.
Увы, талантливых новаторов в искусстве гораздо меньше, чем тех, что без зазрения совести используют чужие достижения, копируя и слегка переделывая фрагменты картин и музыкальных произведений.
Просто уважайте чужие достижения и ищите свои пути достижения цели.
Всё, на что он сейчас способен, – слепо копировать чужие достижения, неумело примеряя их конструкцию к анализу массива собственного эмпирического материала.
Именно поэтому они пытаются злословием максимально принизить чужие достижения и победы, обесценить настоящие таланты и способности, истинные человеческие добродетели, в первую очередь такие как порядочность и честность, доброту и любовь.
Перенесение на собственный продукт чужих достижений зачастую происходит в более или менее завуалированной форме.
Очевидно, что экономика, основанная на инновациях, связанная с созданием передовых технологий, в большей степени востребует высокие компетентности, чем экономика, идущая традиционным путём и эксплуатирующая чужие достижения и природные ресурсы.
Там он не столько демонстрировал наши технические успехи, сколько перенимал чужие достижения, чтобы потом как можно быстрее внедрить их в нашем флоте.
И сама себе отвечала: рупор чужих достижений.
Понятно, что весь объём науки тогда ещё был доступен одному человеку, но одно дело усвоить чужие достижения, и совсем другое – сказать новое слово во всех науках.
Функция мира кочевников в системе всемирной истории – уничтожение чужих достижений, унижение и смерть.
Истинный воин должен уметь различать свою тропу, не гонясь за призраками чужих достижений.
В мире, где чужие достижения, автомобили, красивые формы тела принято выставлять напоказ, где разнообразные «интернет-примочки» не дают человеку заскучать, сложно не потерять рассудок.
В нашей технической культуре нет такого большого количества технарей, которые могут произвести, изобрести, создать мир, в котором мы живём, поэтому все техническое в нашем мире получено за счет чужих достижений.
Нет сомнений, что это был он, хотя, может быть, она действительно ошиблась, и это было чьим-то чужим достижением
То есть попросту воруют чужие достижения.
Таким образом, конфронтация в этой области вызвана неприятием нового положения вещей определёнными силами, желающими вернуть то время, когда можно было быть славным чужими достижениями и иметь прославленную породу, даже не имея заводов в своей республике.
Чужие достижения радовали как свои и, в конечном итоге, ни к чему его не привели.
Революционные в политической сфере, они развиваются эволюционно в культуре и экономике; и наоборот, закрепляя чужие достижения в области политики, они успешно делают революционные скачки в экономических и культурных областях.
Это идеальный вариант для того, чтобы прое… э… то есть, прожечь свою жизнь, потратив её на любование чужими достижениями, и занимаясь одновременно с этим самокопанием.
Милая женщина любит потрепаться о чужих бедах и позавидовать чужим достижениям.
– Разве нельзя гордиться чужими достижениями?
Нет ничего зазорного в освоении чужих достижений.
Это вызывало зависть и желание присвоить чужие достижения.
Только – воспеть чужие достижения и триумфы.
Если целыми днями только и заниматься тем, что сидеть на попе ровно, обсуждая чужие достижения, то сам будешь скатываться всё ниже и ниже.
И сейчас она хотела ощутить на себе силу чужих достижений.
Способность к переосмыслению чужих достижений касается и остального: француз в джинсах – совсем не то же, что американец в джинсах.
– Да, мы теперь вместе с медсёстрами припомним всё тебе, твои фокусы с присваиванием чужих достижений, плохую память и элементарный код из трёх единиц, который ты вечно забываешь, слабоумный маразматик.
Потому-то он всех этих деляг праздно-живущих, что хорошо умели “пенки” с чужой работы снимать, чужими достижениями питаться, чужим трудом, – потому он их весь сентябрь возле себя и держал, и платил им деньги хорошие – от безысходности.
Жизнь некоторых несчастных людей с утра до ночи посвящена отслеживанию чужих достижений, и не с целью научиться чему-то у этих талантливых успешных людей.
Если психоанализ до сих пор не воздал должное некоторым научным фактам, то произошло это не потому, что он не заметил чужих достижений или пытается принизить их значимость, но лишь потому, что он идёт своим собственным путём, но пока ещё продвинулся по нему не слишком далеко.
Так она и просидела до вечера, вычитывая чужие достижения и самопохвальбы, отсеивая несерьёзных и помечая примечательных.
Новое знание – это отказ от спекуляции прошлым с присвоением себе в заслуги чужие достижения в условиях безысходной необходимости.
В атмосфере чужих достижений и открытий.
Или человек, не принимающий своего постоянства, будет совершенствоваться не осмысленно, а лишь по результату чужих достижений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие достижения»

  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «чужие достижения»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я