Карта словосочетания «чужая обувь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужая обувь»

Грибковые инфекции очень заразны, их можно занести вместе с грязью, надевая чужую обувь или перчатки.
Я произнесу вводную речь для прибывших наследников, – сообщил ректор, и тут же чужая обувь отчалила из поля моего зрения.
Правда, сперва я надела носки – плевать на щётку, дезодорант и телефон, но мне не хотелось носить чужую обувь на босую ногу.
Оттого, что он разглядывает чужую обувь, ему тогда стало весело.
Имеет пару гектаров земли на поле, два раза в год собирает урожай в саду и огороде и всё же каждый день чинит чужую обувь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтер-офицерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само по себе это не является проблемой, если он не начинает расставлять чужую обувь в гостях вместо застолья.
На полу я увидела только две пары чужой обуви, значит, здесь зять, который, скорее всего, сейчас с отцом на заднем дворе, и племянница, её голос доносился из кухни.
Они заметили чужую обувь у порога и тихо прошли на просторную кухню.
Но обещай, что не будешь всю жизнь чистить чужую обувь.
Отворив входную дверь и увидев на пороге чужую обувь, я с неудовольствием осознал: у меня гости. Давно пора сменить замок.
Топая в ванную, я даже не повернула головы, посмотреть, не стоит ли в прихожей чужая обувь.
В прихожей юноша увидел чужую обувь.
Для этого не придётся пробираться через заваленный чужой обувью, детскими колясками, развешанным на верёвках постиранным бельём и орущими кошками коридор.
Чужая обувь всегда неудобна, сколько бы ты не пытался её носить.
Больше чужой обуви и вещей, пёс любил купаться.
Шагнув в собственный дом, вместо тишины услышала детскую беготню, в коридоре стояли две незнакомые дорожные сумки, из них торчали какие-то вещи, вокруг валялись несколько пар запылённой чужой обуви.
Один взмах руки, шёпот незнакомого заклинания – и я предстала перед ним в истинном обличье: русые волосы вновь растеклись по плечам, а чужая обувь оказалась велика.
Отгораживайся, не отгораживайся, замри с самым надменным лицом, которое можешь натянуть на свою физиономию, но только каждый толчок, каждый след чужой обуви на своей, каждый неверно расценённый взгляд – всё это будет накладываться друг на друга, заставляя человека нервничать и злиться на окружающих.
– Ещё не очнулась, ты только глянь! – носок чужой обуви больно бьёт по моему бедру, как бы подтверждая свои слова.
В коридоре валялась чужая обувь.
Отчётливо слышалось шарканье чужой обуви, будто вдоль стеллажей передвигался случайно забрёдший сюда старик.
И бесполезно будет объяснять парню, что женщина никогда не ошибётся, вспоминая, как выглядела чужая обувь. Тем более если сама хочет такую же.
Заражение грибками стоп происходит при нарушении режима дезинфекции и правил личной гигиены в банях, душевых, бассейнах, при пользовании чужой обувью.
Стройная, но невысокая девушка, вся в крутых кудряшках, нашаривала свои туфли среди груды чужой обуви.
Странное занятие для человека, ожидающего гостей из морга, – жечь в камине старую чужую обувь
Она так и не смогла добраться до постели, просто уснула на грязном от чужой обуви паласе, ведь те, кто делал обыск, явно не разувались, когда пришли в их квартиру.
– Захожу в квартиру, а там чужая обувь.
До чистильщика чужой обуви пока ещё не сподобился, но вот по домам уже хожу, чиню телевизоры.
Носить чужую обувь вредно?
Зябко, туфли немного жмут, поэтому я присаживаюсь на лавку под большим деревом, снимаю их и потираю непривыкшие к чужой обуви ступни.
Шорох чужой обуви по гравию она расслышала очень явственно.
Поэтому, вернувшись однажды с летней субботней прогулки к обеду, я не очень удивился, обнаружив в прихожей какие-то кошёлки, снятую чужую обувь и услышав незнакомые голоса в комнате, служившей, ввиду мизерности кухни, столовой.
– Ты один? Белобрысой подхалимки нет? – Осмотрелась в поисках чужой обуви.
Ощутив прикосновение чужой обуви к икрам своих ног, я притянула конечности ближе к себе и часто заморгала, стараясь вернуть зрение.
В небольшой прихожей обнаружилась пара стоптанной чужой обуви, женской.
На полу, где сконцентрирован мой взгляд, появляется чужая обувь. Коричневые кожаные туфли со шнуровкой. Он любит такие носить.
Вот так взять и обуть чужую обувь не получалось.
– Немедленно сними чужую обувь.
Захлопала кошачьими серыми глазами растерянно, огляделась, обнаруживая чужую обувь, куртки и сумки.
Но всё-таки полностью расслабилась она только тогда, когда убедилась, что на входе нет чужой обуви.
Здесь девочки не мыли ни свою, ни уж тем более чужую обувь.
Темно—синий костюм помялся в некоторых местах, на ботинках остались пыльные отпечатки чужой обуви, галстук съехал на бок.
Пока мы походили к кабинету, я заметил, что у большинства одноклассников ботинки были разными. Нацепили чужую обувь. Вероятно, не смогли найти свою.
Знаешь, какие болячки в чужой обуви живут?
Оставшись босой, заставила его прислониться к стене, садясь на корточки и начиная расшнуровывать чужую обувь, стягивая её с ног, не без удивления замечая внутри подкладку из тёплого меха, но быстро отмахиваясь от эмоций.
Надевая чужую обувь, я чувствовал себя точно в бреду.
– Сначала я подумала, что мне показалось, но утром я заглянула к тебе в покои и заметила чужую обувь у кровати и сразу пошла за твоим отцом.
Но он видел человека, полного достоинства; человек живёт во второй половине двадцатого века: торжество физики, лазеры, чёрная икра из нефти, синхрофазотрон, век технического прогресса, престиж профессий, а человек сидит и чистит чужую обувь, снимает пыль, счищает грязь, наводит блеск…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая обувь»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «чужая обувь»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я