Карта словосочетания «чужая личность» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужая личность»

Ей удалось избавиться от захватчика, но некоторые чужие личности запутались у неё в извилинах, и теперь ей приходилось уживаться с ними.
Это вредное вмешательство духов в жизнь человека изменяет характер жертвы, и отсюда возникает явное изменение личности, при котором она иногда копирует несколько чужих личностей одновременно или в чётко разделённой последовательности.
Труд мужествен, цель труда женственна; трудящийся мужской силой своею оплодотворяет женское естество чужой личности, чтобы сын, рождаемый ею, обратно оплодотворил его самого нужным восприятием, как женщину.
Впоследствии право на чужую личность превращается из владения человеком (господство и семейные отношения) в право на продукты человеческого труда (личная ответственность); из владения вещью образуется право на вещь или на отдельные способы использования вещи (собственность и вещные права); наконец, само владение вещью на основании договора превращается в право на вещь, возникшее в силу заявления прежнего владельца.
Вела дела недобросовестных должников, мошенников с банковскими картами и присвоением чужой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позадуматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы угодить окружающим, вы надеваете маску чужой личности, отрекаясь от собственной сути.
Смерть навязчиво присутствовала в мыслях и ощущениях маленького мальчика, порождая в нём чувство вины и желание освободиться от гнёта чужой личности.
Таким образом, нумеролог становится свободным от собственного маленького мирка и отправляется в захватывающее путешествие в неизведанную вселенную чужой личности.
Так я стала преступницей, первый раз воспользовавшись чужой личностью.
Отсутствует вмешательство чужой личности в процесс вспоминания.
Я гордилась способностью удерживать чужую личность в любых ситуациях, даже самых сложных и рискованных.
Затем мы выросли и постепенно осознали, что стали заложниками чужой личности.
Разрушить чужую личность ведь так просто и привлекательно!
Только отчасти: ведь в человеческих оболочках под завесою чужой личности я не сознавал происходящего со мной, пребывая будто в глубоком анабиозе и не помня, кто я.
Всегда было не так, как планировали специалисты, закавыка в том, что должна была преобладать чужая личность, преобладать над моей, а получалось, наоборот.
Воспитанный человеком ребёнок может стать носителем его идей, нравов, взглядов, тем самым продолжив развитие чужой личности, но давшей ростки.
Вероятно, за желанием разгадать загадку преступления и разоблачить виновного кроется стремление человека проникнуть в сознание другой личности, познать её, мотивы, которые властвуют над её поступками, а на примере чужой личности познать и свою.
Я был внимателен и замечал проявление чужих эмоций, они ярким фонариком освещали тёмную и неизведанную область чужой личности, отмечая ранимые места.
То ли это были слепки чужих личностей, то ли тонкая необъяснимая связь, сказать трудно, но зачастую монологи превращались в настоящие диалоги и уж точно не были похожи на простую фантазию.
Раз не помогли вещи, может, хотя бы так, окружая себя фантомами чужих личностей, он даст судьбе шанс лишить самого дорогого кого-то из них: Фридриха, Отто, Вольфганга, Владимира, Йозефа, Карла, Адама, Вениамина и десяток других.
Если бы можно было своровать чужую личность, я бы украла его.
– Мы уважаем чужую личность, поэтому стараемся врать правдоподобно.
Идеальная методика поглощения чужой личности.
За несколько секунд он взламывает хитроумную государственную защиту и получает доступ к чипу и всем его данным, позволяя своему хозяину (и разработчику) использовать чужую личность и тратить чужие деньги.
Какая-то давно забытая, но вполне существенная часть его существа чуть ли не в приказном порядке требовала отказаться от намерения подселить чужую личность.
Во-первых, это сверхпривлекательный объект устремлений для злоумышленников, использующих реквизиты чужой личности в своих гнусных целях.
Если рассматривать чужие личности как истинно существующие, то они с баритон-капитаном являлись абсолютной противоположностью друг другу.
Ему вообще нравилось замечать проявления чужих эмоций: они красным фонариком освещали тёмное и неизведанное поле чужой личности, отмечая ранимые места.
Осознаю, что приворотом уничтожаю чужую личность, и готова пожинать плоды этого поступка всю оставшуюся жизнь.
И постоянных сражений за возможность полностью захватить чужую личность тоже вести не хотел.
Когда чужая личность вытесняет свою собственную.
У интервьюера в отношении каждого из них присутствует неподдельный человеческий интерес – а это залог успешного, проникающего в глубины чужой личности интервью.
– Сложности с чужой личностью действительно выгодны?
– Бывают такого рода дела, когда в них не обойтись без того, чтобы не быть собой, и нужно работать под прикрытием чужой личности, со стороны от себя, иного объекта права.
Невообразимо маленький, почти призрачный шанс дал возможность слиться двум разумам – наложить отпечаток чужой личности на мозг другого человека.
Эти-то ребята меня расшифруют за пять секунд, а потом ликвидируют как самозванца, присвоившего чужую личность.
С этими словами он поднял руки, посмотрел на свои ладони недоумевающим взглядом, будто они, перестав принадлежать ему, перешли в собственность неустановленной чужой личности, и медленно закрыл ими лицо.
Загры сохраняли связь с телом и после вселения чужой личности и могли его забрать по просьбе купца либо по собственной воле, если возникала угроза жизни.
Нужно было отсекать чужую личность от своей собственной, и теперь я могла в полной мере посочувствовать людям с шизофренией.
Казалось, она приоткрыла створки чужой личности, за которыми скрывалось что-то ранимое и сокровенное.
Полгода ушло на то, чтобы идеально скопировать чужую личность.
Плюс присвоение чужой личности – это вообще покушение на святая святых нынешнего общества.
Как личность, он уважал чужую личность и понимал, что нельзя злиться на человека, который видит мир по-другому.
Просто используют маски чужих личностей и зачем-то пришли в наш дом.
Не только поглощать, окончательно разрушая чужую личность, но и сосуществовать в чужом теле, наблюдая изнутри или даже отчасти управляя им.
Попаданцы бывают нескольких видов: в себя – этот вариант мы сразу отбрасываем; в кого-то с присоединением к личности прежнего хозяина тела (типа, сидишь наблюдателем и ни на что не влияешь); с поглощением чужой личности (что-то вроде слияния твоей и его памяти в общую); с полным подавлением, выселением, уничтожением личности местного разумного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая личность»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «чужая личность»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я