Предложения со словосочетанием «чудодейственная сила»

И это им удавалось, поскольку соль действительно обладает чудодейственной силой, которая выражается в способности запоминать информацию и передавать её человеку на энергетическом уровне.
Особенно он любил истории о вещах, обладающих чудодейственной силой, о волшебных сандалиях, доспехах, щитах и мечах, дающих могущество своим обладателям.
Исполненный веры и силы – веры, как причины или источника чудодейственной силы, – силы, как особого проявления и действия веры.
Упоминание о чудодейственной силе алоэ можно найти ещё во втором тысячелетии до нашей эры.
С древнейших времён человечество верит в чудодейственную силу амулетов и талисманов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верьте в чудодейственную силу подсознания, и оно станет для вас верным другом и откроет все двери к вашей мечте.
Вера в чудодейственную силу слова возникла в язычестве.
Вообще, вера современной медицины в чудодейственную силу таблетки должна была бы поражать, но уже не поражает: привыкли.
Тут произошло чудо: с безжизненно висящими мягкими шерстяными складками флагом, с плоскими, ненадутыми парусами барк тронулся вперёд и, плавно скользя по зеркальной воде гавани, начал сильнее и сильнее забирать ход, точно подгоняемый какой-то скрытой чудодейственной силой.
Согласно поверьям, она наполняется чудодейственной силой.
Из этого кусочка дерева и вырос громадный дуб, корою которого и поныне лечатся татары, и вера в существование чудодейственной силы дуба спасает их от недугов.
Большевики разоблачили мистификацию, с помощью которой церковь пыталась придать чудодейственную силу своим образам и реликвиям, а значит, и самой себе; но они используют примерно ту же технику передачи идей, потому что обращаются к одним и тем же людям.
Пепел же дьявол старательно собирает, так как этот пепел имеет чудодейственную силу.
Мама настолько верила в чудодейственную силу молитв, что с ними растила моих детей.
Чудодейственная сила человеческого подсознания существовала ещё до нашего с вами рождения, задолго до того, как появилась первая религия на свете, – сила подсознания была всегда.
Восторг оттого, что идеи, применённые на практике, превращаются в крупицы драгоценного опыта и обретают чудодейственную силу.
Обычно не говорили больным, что они принимали, так как в этом случае чудодейственная сила теряла свою энергию.
– Бимарэнь обладает столь чудодейственной силой, что я не смог одолеть его, потерпел поражение и вот явился к вам с повинной.
Правовым нормам приписывали прямо-таки чудодейственную силу.
Лекарства обретут просто чудодейственную силу, а врач даст нужный совет.
По верованію славянъ, травы въ эту ночь получали особую чудодейственную силу, и это заставляло славянъ собирать эти травы, напр. папоротникъ, который будто бы распускался только въ эту ночь.
Только её чудодейственная сила могла исцелить его.
Будучи наговорённой, она получает чудодейственную силу и способность снимать всякую хворь.
Поступая так, вы будете и в вопросе о дисциплине использовать чудодейственную силу закона «зоны ближайшего развития» (см. урок 3).
Я верю, что музыка обладает огромной чудодейственной силой.
Ах, эта чудодейственная сила любви…
Ты, верно, думаешь, что чудодейственная сила заключена в твоих белых перьях?
На деле же проамериканские олигархи и американские фирмы предпочли использовать деньги для интенсификации продуктивности своих земель, инвестировать в обновление своих технологий, а проблему сокращения нищеты предоставить чудодейственным силам экономического роста, который последует.
И однажды неведомая чудодейственная сила заставляет их приблизиться к точке пересечения.
Магия присутствует в жизни каждого из нас, кто-то верит в чудодейственную силу заклинаний, а кто-то списывает всё на стечение обстоятельств и удачу.
Греки имели несколько священных источников, признавали в море чудодейственную силу избавлять человека от каждого зла, употребляли священное очищение, считали освящение воды важнейшим актом при таинствах и отгадывали по воде будущее.
– Не повезло нам! – сказали они друг другу, – но будем надеяться на чудодейственную силу живой воды в источнике.
Ему открывались чудодейственные силы растений, он умел исцелять недуги.
Его чудодейственная сила помогла бы поставить на ноги эту прекрасную девочку!
Океан, охватывающий остров, какой-то чудодейственной силой не давал суднам подплывать к его берегам, сбивая с курса всё, что приближалось к его местоположению.
Так заканчивается этот обряд, который справляется непременно осенью и которому приписывается какая-то чудодейственная сила.
С начала челюсти нависали сверху, потом перед лицом, ибо велизарный с помощью чудодейственной силы начал отодвигать подземную тушу от себя.
В этих и подобных им случаях меланезийцы приписывают чудодейственную силу не самому камню, а пребывающему в нём духу.
Тем более что хозяин предложил отказаться от чудодейственной силы вина, развязывающего языки.
Для тех, кто не смирился с жестокой болезнью, не потерял веру в возможность её преодоления, в чудодейственную силу средств народной медицины.
По его улыбке она поняла, что ему стало легче. О чудодейственной силе напитка она уже знала, поэтому не удивилась быстрому восстановлению раненого.
Он верил в чудодейственную силу трав, специально приготовленных по собственному рецепту.
Просто потому, что об их чудодейственной силе ещё не знают…
Вдруг чудодейственные силы оставят старика и разъярённый зверь, раздерёт его тело на части.
Когда-то слова были колдовством, слово и теперь во многом сохранило свою прежнюю чудодейственную силу.
Впереди почти два месяца безмятежного отдыха: пешие прогулки по окрестностям, чудодейственная сила целебного нарзана, кисломолочная диета и чистый горный воздух.

Ассоциации к слову «чудодейственный»

Все ассоциации к слову ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудодейственная сила»

  • Но предрекаю, что в ту даже самую минуту, когда вы будете с ужасом смотреть на то, что, несмотря на все ваши усилия, вы не только не подвинулись к цели, но даже как бы от нее удалились, — в ту самую минуту, предрекаю вам это, вы вдруг и достигнете цели и узрите ясно над собою чудодейственную силу Господа, вас все время любившего и все время таинственно руководившего.
  • Знатоки дела определили с полною точностью ее чудодейственную силу: всякий, кто приходил к иконе в день ее праздника пешком, пользовался «двадцатью днями отпущения», то есть все его беззакония, совершенные в течение двадцати дней, должны были идти на том свете насмарку.
  • Даже явно неправдоподобные рассказы его о чудодейственной силе скапливаемых гривенников и пятаков не казались особенно неприятными, потому что в самой манере рассказывания уже слышалось его собственное ироническое отношение к предмету рассказов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудодейственный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудодейственный»

ЧУДОДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Совершающий чудеса (в 1 знач.).

Все значения слова «чудодейственный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «чудодейственная сила»

Ассоциации к слову «чудодейственный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я