Карта словосочетания «целебная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целебная сила»

Также в своей книге я расскажу о целебных свойствах других растений, о целебной силе воды, минералов и др.
Уединённо проживая в лесах, волхвы изучали целебные силы природы и применяли их на пользу человеку.
Это и есть первые случаи обращения к внутренней целебной силе растений.
Многочисленные снадобья и зелья, приготовленные благодаря наблюдениям за целебной силой травы, явились первыми помощниками человека в борьбе с нездоровьем.
Аптечная ромашка содержит в себе активные вещества, основу которых составляет эфирное масло, важнейшим компонентом которого является хамазулен, обладающий большой целебной силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волхвы знали целебную силу медного купороса, серебра, скипидара, селитры, мышьяка, ртути, сурьмы, уксуса.
Эти руки, обладающие таинственной целебной силой и творившие одно только добро, теперь были пригвождены к бревну.
Особые свойства термальной воды значительно повышали целебную силу банных процедур.
Эта книга не совсем обычная, поскольку мандалы, предлагаемые вам для раскрашивания, – это особые мандалы света, обладающие невероятной целебной силой.
Сенсационные успехи, которых я смогла достичь с тех пор, настойчиво полагаясь на целебную силу жира, мотивируют меня наращивать, собирать эти знания, а накопив, передать вам.
К лёгкости и осторожности движений добавим любовьи внимание к своему телу, тогда целебная сила массажа увеличится.
Более того, благодаря этим исследованиям стало возможно глубже понять природу целебной силы каллизии душистой и создать новые, во многом более эффективные, рецепты её применения.
Целебная сила леса складывается из произрастающих в нём деревьев, кустарников и полукустарников, трав и лиан, мхов и лишайников, микроорганизмов, а так же лесной почвенной подстилки.
Впервые информация о целебной силе каллисии душистой появилась в кругах народных целителей.
В психотерапии главная роль клинициста – действовать подобно катализатору, используя разум и тело как основную целебную силу.
Вера в то, что коррекция возрастных изменений эквивалентна вмешательству в фундаментальный процесс старения, сродни в веру целебной силы малаховской мочи.
Возникшие из таких «смутных догадок» сказания о «мёртвой» и «живой» воде повествуют о том, что чистая «живая» вода обладает целебной силой.
Он действительно обладает великой целебной силой, возможности которой значительно больше, чем известно сегодня.
Он открыл явление фагоцитоза и впервые в истории медицины показал, что целебные силы организма связаны с особой группой клеток, названных им «фагоцитами».
Он также уже имел представление об эффекте плацебо, когда пациентам дают средство, не обладающее реальной целебной силой, но говорят, что оно их вылечит.
И эта же самая энергия – наибольшая целебная сила, это самая целебная энергия.
Тем не менее посредством их записывались медицинские и религиозные тексты, которым позднее приписывались особая целебная сила и святость.
Любовь – это самая мощная целебная сила. Вы можете выпустить эту любовь в мир и мысленно поделиться ею со всеми людьми, которых встречаете.
Согласно поверьям, такая вода обладала удивительной целебной силой и могла поднять на ноги даже безнадёжно больного.
Тот, кто сумеет прочесть эту сигнатуру в книге природы, считал он, может использовать целебную силу растений для конкретной цели.
Дело в том, что животные интуитивно чувствуют целебную силу золотого уса и довольно часто обкусывают и обгрызают побеги, листья и стебли этого растения.
Но когда мой пациент начинает считать кареты в своей похоронной процессии, я скидываю пятьдесят процентов с целебной силы лекарств.
Сильные руки отца больше не могли её защитить, а прикосновение матери утратило целебную силу.
Психолог или психиатр лишь устраняет внутренние блоки, которые мешают высвобождению целебной силы, и пациент идёт на поправку.
Такая установка объединяет в гармоничное целое сознание и подсознание, что, в свою очередь, высвобождает целебную силу.
По существу, то, что принято называть симптомами болезни, с точки зрения натуропатов, – проявление целебных сил природы.
Ягод действительно нет и съедобных грибов тоже, а целебную силу лесных растений никто тут не проверял – страшно же.
Когда умирают другие растения, эти наливаются целебной силой, цветут, а после формируют коробочки с семенами.
И обычно до утра не возвращаются, дабы омыть лицо ночной росой, которая в эту ночь обладает благодатной целебной силой.
Оставшаяся колода бадняка, как считается, имеет целебную силу.
Вода в эпоху кельтов, как, впрочем, и в более поздние времена, считалась источником целебной силы.
Целебная сила сна, нормальный и здоровый сон как раз помогают справляться и с нагрузками, и с заболеваниями.
Все славянские народы признавали целебную силу земли.
Ещё говорят, что её образ ставят при источниках воды, и вода обретает целебную силу.
Это место притягивает не только любителей тайн и загадок, но и тех, кто стремится испытать целебную силу природных источников.
Люди издавна научились ценить целебную силу запахов.
Его стихотворение «Приходят медленно, садятся, тихо…», хотя и посвящено самодеятельным литераторам (девять из десяти из которых обычно поэты!), всё-таки не совсем о поэзии даже, а о преодолении одиночества, об обретении читателя и слушателя, о целебной силе слова и его исповедальной сути на последнем отрезке жизненного пути.
А может, действительно еще не все, а тут такая целебная сила пропадает.
Современная медицина признает целебную силу зеленых целителей, и сейчас никого не удивляет, если врач назначает травяную терапию при каком-либо заболевании.
Он часто путешествовал, пытаясь воспользоваться целебной силой различных курортов с минеральными источниками, что являлось в то время популярной и общепринятой частью режима поддержания здоровья.
Он умел извлекать из растений и металлов целебные силы, которые могли изгонять болезни, даже отгонять смерть, но победить её совсем не могли.
Хочется заметить, что народное врачевание древних коряков и чукчей объединяло и реальное знание целебных сил природы, и одновременно веру в её чудодейственные силы.
Вода приобрела целебную силу и помогала излечивать глазные болезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целебная сила»

  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • — Будем, по примеру Сергея Александрыча, надеяться на целебную силу деревенского воздуха, — проговорил доктор.
  • Курорт — миниатюрный, живописно расположенный городок, который зимой представляет ряд наглухо заколоченных отелей и въезжих домов, а летом превращается в гудящий пчелиный улей. Официальная привлекательность курортов заключается в целебной силе их водяных источников и в обновляющих свойствах воздуха окружающих гор; неофициальная — в том непрерывающемся празднике, который неразлучен с наплывом масс досужих и обладающих хорошими денежными средствами людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целебный»

  • ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕБНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «целебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целебный»

ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава.

Все значения слова «целебный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «целебная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я