Предложения со словосочетанием «чудовищное оружие»

Проводник, а это был тот самый молодой парень, с которым он беседовал сегодня утром, с размаху нанёс удар своим чудовищным оружием первому подскочившему и буквально сшиб его с ног, едва не разрубив напополам.
Но даже этому затерянному уголку не избежать общей судьбы планеты, если она отравит свою воду и почву, если её обитатели в порыве вражды пустят в ход чудовищное оружие.
Какие ещё сюрпризы несёт в себе столь чудовищное оружие, японцы не знали.
Конечно, учёные, которые его открывают, очень скоро начинают осознавать, что атомный распад может быть чудовищным оружием, и в тот или иной момент лидеры хотят его применить; так же как ребёнок со спичечным коробком стремится поджечь тюк соломы, чтобы посмотреть, что произойдёт.
Пристроив чудовищное оружие к борту, я заставил костомеха подползти на карачках к повозке и улечься в кузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто начали лупить с орбиты каким-то чудовищным оружием, типа аннигиляторов, которое не смогли засечь ни одни наши хитроумные спутники!
А если спасённый сегодня мальчишка станет завтра злым гением, придумавшим, какое-нибудь, новое чудовищное оружие массового уничтожения?
И тут же, как хамелеон, он меняет цвет окраски и уже – у него на языке и в сло- вах – оказывается, они борются за мир, на деле способствуя созданию всё бо- лее чудовищного оружия массового уничтожения.
Камень сей не разрушим ни огнём, ни ударом, и даже, быть может, огонь чудовищного оружия, что измыслили в иных безумных мирах, не причинит ему вреда.
Угловатый, нескладный, согнутый и вместе с тем стремительный, неудержимый, страшный, горят глаза, нос к полу, огромные уши стелятся по комнатам – что ещё? – ага, любимый десятизарядный «дюк» в руке, чудовищное оружие профессионалов, начиненное смертью пятьдесят второго калибра.
Да, это поистине чудовищное оружие, о котором она наслышалась столько всяких историй!
Раз тут есть секретные военные кузнечики, то эти простреленные домины – видимо, мишени для испытания какого-то чудовищного оружия.
Ведь на «генерала мороза» это поражение не спишешь – климат не тот, а вот спихнуть своё поражение на русское чудовищное оружие – в самый раз!
Прокатившийся по увешанному чудовищным оружием залу ураган звуков позволил многозначительно пожать плечами и проорать, что некоторые вещи лучше обсуждать в тишине.
Вместе с камнями падали почти добежавшие до входа в боковой тоннель дроу, перемолотые чудовищным оружием.
Иногда нам приходилось обходить ямы, которые оставило чудовищное оружие, истреблявшее моих джигитов десятками и сотнями.
С помощью чудовищного оружия его войска одерживали одну победу за другой.
В одной руке болтается чёрный чемодан, в другой дымится чудовищное оружие.
Производство чудовищного оружия свёрнуто.
В местах попадания снарядов этого чудовищного оружия земля в буквальном смысле этого слова сплавилась, а люди и растения частично испарились.
Магический близнец чудовищного оружия пронёсся над головой и со всей дури врезался в стену, оставив на одной из колонн глубокую выщербленную вмятину с трещиной от верхушки и до самого основания.
Наконец, чудовищное оружие мигнуло в последний раз и исчезло.
Дварф уворачивался, совершая нырки и уклоны, и никак не мог улучить момент, чтобы расстегнуть ремень с молотом, рискуя попасть под чудовищное оружие орка.
Не лучше ли было сейчас сидеть без электричества и компьютера, но не иметь и запасов чудовищного оружия?
Свистун и конюх надели комбинезоны и принялись чистить пол вокруг трупа; стрелок убрал чудовищное оружие обратно в иконоподобный футляр, достал бордовый резиновый фартук, перчатки и ящик с ветеринарными хирургическими инструментами.
В воздухе стала чувствоваться эманация смерти, десятки солдат погибли мгновенно, а сотни других стали разрубаться ударами чудовищного оружия.
Вспомнить страшно как под действием чудовищного оружия инопланетян людской поток превращается в растекающуюся по улице реку мясного фарша.
Когда в 1940–1950-х гг. мир узнал о новом чудовищном оружии, люди не особенно испугались, даром что ядерная бомба недавно аннигилировала четверть миллиона жизней за раз и грозила погубить ещё сотни миллионов.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «чудовищное оружие»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я