Карта словосочетания «ужасное оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ужасное оружие»

Вначале применили ужасное оружие, пробивающее стальные плиты двухметровой толщины, а потом заливая покорёженные внутренности своей неугасимой горючей смесью!
Разновидность простого топора, использовавшаяся также и в ближнем бою, и для метания, – франциска, ужасное оружие франков.
Последняя, разразившаяся примерно две тысячи триста наших лет назад, закончилась на почти мёртвой планете, изуродованной ужасным оружием, о котором мы, к счастью, пока не имеем представления.
Но в тот же миг из толпы вырвался отчаянный крик безумной боли, сменивший только что раздававшиеся крики о победе: они наткнулись на стальные шары с иглами, походившие на миниатюрных дикобразов, и это ужасное оружие выбило из строя всех, кому удалось каким-то образом попасть на палубу, не поранившись о развешенный по бортам терновник.
Но может случиться и так, что через несколько лет это ужасное оружие уничтожения получит широкое распространение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двупланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семь одновременных взрывов, приводящих в действие его собственное, куда более ужасное оружие, цепную реакцию, которая должна была распространиться по всему миру!
За пределами этого круга сведения об ужасном оружии будущего смутны и туманны.
Первое – ужасное оружие специально для убийства, второе – вымышленный реквизит, который странно гудит.
Но я сильно сомневаюсь, что мы могли бы спать спокойно, если бы дело обстояло иначе и монополия на столь ужасное оружие оказалась в руках коммунистического или неофашистского государства.
Мы должны молиться, чтобы это ужасное оружие помогало поддерживать мир между народами, чтобы оно не породило бесчисленные беды для всей планеты, а стало неиссякаемым источником всеобщего процветания.
В книге она подставила градоначальника гораздо проще, ей и в голову не пришло раскидываться мощнейшим семейным артефактом, становящимся ужасным оружием в руках всякого, кто его коснётся.
Не перестали бы воевать друг с другом, убивать, создавать ужасное оружие, и использовать науку только во зло.
Но это решение также подразумевало сознательный выбор применения ужасного оружия против мирных городов, где страдали невинные жители.
Я взял топор и долго рассматривал ужасное оружие.
Применить новое ужасное оружие.
Я нашла отличное применение её стилету: я разрезаю им привезённый с собой роман; но это ужасное оружие негодует на такое употребление и самым безжалостным образом рвёт мою книгу.
Вот во время этой войны, когда их город подвергся бомбардировке каким-то ужасным оружием, их и выбросило сюда.
Это ужасное оружие везде запрещено.
То ли стенка была совсем хилая, она ведь была сделана из тонкой дощечки, обшитой фанерой, то ли у комара было такое чудовищное жало, но из стены на целый метр вылезло ужасное оружие и только чудом не задело мальчика.
Он коварен, вспыльчив и преисполнен спеси, он тот, кто ищет драки и обладает ужасным оружием – адовой своей страшной пастью.
Его рука непроизвольно подрагивает, касаясь ужасного оружия его слегка напрягшейся плоти.
Конечно, быть может, в этих словах есть доля преувеличения, но одно оставалось несомненным – своим ужасным оружием погонщик мог освежевать лошадь как острым ножом.
Эта небольшая книга родилась из цикла публичных лекций, прочитанных физиком-теоретиком перед аудиторией из четырёхсот человек, которая не сократилась даже после изначального предупреждения о сложности предмета и о том, что лекции нельзя назвать популярными, хотя в них практически не используется самое ужасное оружие физика, математическая дедукция, – не потому, что данный предмет можно объяснить без привлечения математики, а просто он слишком запутан для полного математического описания.
Объяснять необходимость применения такого ужасного оружия вардскому военачальнику, да ещё в окружении его погибших и искалеченных собратьев совершенно не хотелось.
Осторожно и крепко воткнул ужасное оружие рядом с фортиком в песок вверх остриём.
Но вооружённый до зубов ксик, со слайсером в руках или с каким-нибудь не менее ужасным оружием, представлял для кошки серьёзную угрозу.
Остатки трудовой интеллигенции встали на сторону пролетариата и генерала, превратив ужасное оружие в безвредную жидкость «Новичок».
В сражениях было применено самое ужасное оружие передовых держав – термоядерное.
Лицо его было покрыто маской грязи, а в руках он сжимал ужасное оружие: шест, а на его конце – поблёскивающее металлом лезвие кухонного ножа.
Именно эти помыслы всегда верны и правдивы, но порой они становятся ужасным оружием.
Несмотря на то, что в сегодняшнем мире разработано ужасное оружие, вряд ли есть что-либо более жестокое, чем рукопашный бой с железным оружием.
Кто ж мог подумать, что он не только придумает, но изобретёт такое ужасное оружие практически полного подавления ближнего боя?!
При осадах, гражданских войнах и восстаниях, а также при столкновениях с экзотическими культурами всё население целиком воспринималось как враг, и это снимало любые ограничения на применение ужасного оружия и тактики тотальной войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасное оружие»

  • И она, вспомнив те слова, которые дали ей победу, именно: «я близка к ужасному несчастью и боюсь себя», поняла, что оружие это опасно и что его нельзя будет употребить другой раз.
  • Не только благо нашего отечества, но и благо целого мира утверждено победами Екатерины. Давно ли еще знамя лжепророка грозило стенам Венским? Новый Магомет II мог быть новым истребителем государств Европейских: сколь же бедственны успехи Оттоманского оружия для человечества и просвещения? Теперь варвары уже не опасны для Европы; теперь слабый Паша Виддина презирает могущество Порты!.. И сия безопасность есть дело Великой Екатерины, Которая потрясла и разрушила сей колосс ужасный.
  • — «Наши столпились у ворот укрепления. Святослав стоял впереди с огромным бердышом. Одежда его была вся изорвана, волосы всклокочены; руки по локоть, ноги по колено в крови; глаза метали ужасный блеск. Татары, казалось, узнали его и хлынули, как прорванная плотина. „Умирать, братцы, всем! Славно умирать!“ — крикнул он, бросился в гущу татар и начал крошить их своим страшным оружием…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «ужасное оружие»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я