Предложения со словосочетанием «чудовищная ошибка»

Интуитивное решение проблем обычно помогает осмыслить действительность, но иногда оно допускает чудовищные ошибки.
Но предсказывать будущее крайне трудно, и случается, что рынки делают чудовищные ошибки.
Болезнь вышеназванного господина прошла в тот же миг, когда ему сообщили, что он стал жертвой чудовищной ошибки, и известные ему факты не имеют к нему никакого отношения.
Если правильно задать скорости, то длина дуги попятного движения даст чудовищную ошибку, и наоборот.
А что, если он совершает чудовищную ошибку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимополезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Послушайте, произошла чудовищная ошибка.
О чём он говорит? С каких пор у меня появился муж? Нет, я не понимаю, что здесь происходит, но уверена, что это какая-то чудовищная ошибка.
Или же случилось непредвиденное: диверсанты действительно есть, а ему и прочим офицерам, которые прибыли с ним, по какой-то чудовищной ошибке выдали оружие с учебными холостыми патронами?
Если бы люди это понимали, то они не совершали бы столь чудовищных ошибок.
И отец молодой прелестницы, ранимой девушки на выданье, будущей невесты… – учитель гносеологии сделал многозначительную паузу, – допустил просто чудовищную ошибку!
Это стало чудовищной ошибкой, и уже потом я взял себе за правило никогда, ни при каких обстоятельствах не пренебрегать странными поверьями и людскими байками, и, если тебя предупреждают об опасности, надо быть начеку…
Однако, как вы уже и сами догадались, вышла чудовищная ошибка.
Но не было ли это решение чудовищной ошибкой, против которого выступила сама природа?
И с каждым днём всё яснее понимала, какой чудовищной ошибкой оказался этот брак.
– Такая чудовищная ошибка полностью исключается! – произнёс он чуть слышно, обращаясь скорее к самому себе.
Либо, что ещё интереснее, этим чудовищным ошибкам придают статус тайной стратегии, непостижимой для человека непосвящённого.
Всё могло быть иначе, если бы отец не совершил когда-то чудовищную ошибку.
Жизненный опыт подсказывает мне, что именно здесь находится источник чудовищной ошибки.
Довольно подробно перечисляет свои «заслуги», напирая на то, что по отношению к нему допущена чудовищная ошибка.
К счастью, он положил мою книгу на стол, и я как бы невзначай открыл её и исправил чудовищную ошибку в своём посвящении.
– Случилась чудовищная ошибка! Играть должен был мой старший сын, а приглашение почему-то получила дочка.
– Мне кажется, была совершена чудовищная ошибка.
Я, наверное, помолилась всем известным богам, чтобы всё случившееся оказалось либо страшным сном, либо чудовищной ошибкой системы.
Вот моё главное возражение против жизни как таковой: слишком уж много самых чудовищных ошибок можно совершить, пока живёшь на свете.
Угробив протест, не дав им воспользоваться другим политическим силам, «ни себе ни людям», в досаде они совершают теперь чудовищные ошибки, словно стремясь побыстрее покончить с собой как с политической силой, да и дело с концом.
Это ничему не угрожало, но усиливало душевную тоску, будто указывая на цепь чудовищных ошибок.
Есть лишь чудовищная ошибка глупой медсестры, присвоившей мне чужое имя, чужую жизнь.
Никогда не верил ни в какую чертовщину, а тут такое… даже сел описывать произошедшее, и то компьютер стал странно себя вести, нет, он не перестал работать, но вдруг стали выползать какие-то чудовищные ошибки, которые бы никогда не допустил.
Делать они это, правда, будут скверно и на первых порах сделают кучу чудовищных ошибок, но ключевое условие упрочения своей власти – владение промышленностью – большевиками будет выполнено.
А на чудовищных ошибках учатся чудовищно!
В локации из пошарпанных стен грязно-зеленого цвета и растрескавшегося кафельного пола, с местами отвалившимися плитками, нарядная девушка в белом платье смотрелась словно фея, чудовищной ошибкой попавший в этот филиал ада.
Может ли всё это быть чудовищной ошибкой?
Да только мне не до чужих взглядов было, как понял чудовищную ошибку свою!
Чеченское население, в числе других народов став лишь средством надуманного показательного суда советских властей за собственные чудовищные ошибки и просчёты, особенно в первые годы войны против гитлеровцев, теперь вынужденно было в который раз воссоздавать свои жилища и хозяйство на пустом месте.
Ноги немели от страха. В животе просыпалось чувство тошноты, которое только усиливалось из-за спёртого воздуха сарая. Весь мир казался чудовищной ошибкой.
Сама жизнь подталкивала их к исправлению чудовищной ошибки, из-за которой ни у него, ни у неё жизни, собственно, и не сложилось…
– Это не такая уж чудовищная ошибка. Особенно во время урагана «Хьюго».
– Мэттью, инструкции для лохов, а ты совершил две чудовищные ошибки. Во-первых, ты насыпал порошок в кружку, а нужно в кастрюлю…
Больше всего она не закономерность, а чудовищная ошибка природы.
Допустим, мантикоры были сотворены не в результате чудовищной ошибки, а сознательно, с благой целью…
Срезался на первом же экзамене по русскому, сделав больше десяти чудовищных ошибок в диктанте (описки и исправления уже никто не считал).
Тесть, бессловесный худой мужик с вечно слезящимися красными глазами, словно он постоянно оплакивал чудовищную ошибку, совершенную в молодости, как нельзя лучше подходил для этой роли.
Сведущие люди, умеющие считать, тут же несложными арифметическими калькуляциями наглядно продемонстрировали, сколь нелепы попытки пристально следить за 1/20 долей страны и к сколь чудовищным ошибкам это будет постоянно приводить.
Она верила, что та похоронка была просто-напросто чудовищной ошибкой.
Вот тут, наверное, и крылась чудовищная ошибка, которая привела к таким жутким последствиям.
Пращур же с обратной стороны стал полковником, а мог бы и генералом, если бы не скверная история с «Северным обществом» декабристов, куда он по чудовищной ошибке вступил…

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищная ошибка»

  • А Корсаков, ее муж, Кате нравился все больше. Он ясно видел всю творившуюся бестолочь, жестокость, невозможность справиться с чудовищными злоупотреблениями и некультурностью носителей власти. В официальных выступлениях держался, как будто ничего этого нет, но в частных разговорах откровенно признавал все. Он крепко верил в конечную цель, в общую правильность намеченного пути, но это не мешало ему признавать, что путь идет через густейшую чашу стихийных нелепостей и самых ребяческих ошибок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «чудовищная ошибка»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я