Предложения со словосочетанием «чудесный камень»

В следующее мгновение от едва заметных движений руки, державшей алмаз, грани чудесного камня стали испускать в свете двух свечей то красные, то синие, то оранжевые лучи.
Как вы знаете, этот чудесный камень даёт своему владельцу исключительные возможности.
Этот чудесный камень очень часто используют в качестве талисманов, так как он помогает своему владельцу стать умнее и мудрее, помогает человеку найти своё место в жизни, найти повод для радости и счастья, и в то же время сохранить своё душевное равновесие.
Всё это возможно потому, что сейчас ты нашёл это совершенное человеческое рождение, которое драгоценнее всего богатства этого мира, даже чудесного камня исполнения всех желаний.
А я создам чудесный камень, и все, кто к нему прикоснутся, вмиг станут самыми счастливыми людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблагосклонность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постигнув драгоценность человеческого рождения, ты почувствуешь, что эта жизнь – самое ценное, что у тебя есть, что она подобна чудесному камню, исполняющему все желания.
Он искал следы этого единства, находил их и складывал чудесные камни истории как единой духовной эволюции.
Чудесный камень заметен был по своему уединённому положению в глубине этого ущелья, по своей огромной величине и, особенно, по своей породе.
Дорант. Ещё бы не понравиться! Или я ничего не понимаю, или этот чудесный камень окажется наилучшим ходатаем за вас…
Вместо чудесного камня переливалась золотинками деревянная роза. Маленькая, но совсем как настоящая, со множеством лепестков.
Но на шее у неё перешёптывались два чудесных камня неизвестной породы – мужской белый и женский красный.
Инспектор показал нам «Юнону» – действительно чудесный камень, красивее которого я ещё видел.
Только на беду узнали о чудесном камне разбойники, что жили в дальнем бору. Решили они подкараулить, когда уйдёт лесник из дома и оставит дочь одну.
Однако, она видит рядом с собой на прикроватной тумбочке чудесный камень, который переливается всеми цветами радуги и понимает, что это – её собственная жизнь, освобождённая от наслоений чужих переживаний.
Он развязал карлика, а сам, подобрав чудесные камни, отправился к своему племени.
Чудесный камень исчез также неожиданно, как и появился.
Видите ли, условием владения чудесным камнем была чистота помыслов и желаний.
Экономный игумен решил применить чудесный камень для питания своих монахов, чтобы они ели меньше, а упитанность их все возрастала.
Он так искусно обработал чудесный камень, что алмаз превратился в бриллиант редкой красоты.
Чудесный камень вспыхнул на её ладони разноцветными огоньками, которые запрыгали по стенам и потолку тронного зала, будто кружились в танце.
Присев на край чудесного камня, пастух почувствовал невероятный прилив сил.
Мы нашли три чудесных камня.
Однажды в момент отчаяния чудесный камень неожиданно увидел двух приближающихся к нему монахов, – одного буддийского, другого даосского, с необычной внешностью и манерами.
Это был чудесный камень безвар, имеющий «силу и лечбу великую от порчи и от всякой болезни».
Даже дерзнул при последнем посещении румийской столицы на обратном пути сделать изрядный крюк к северу, в земли народа болгар, где пересёкся с купцом из диких германских земель, почти за бесценок продавшим ему чудесные камни кахруба, цвета мёда.
Завершал чудесный камень, нахохленный коршун с открытым клювом.
Ещё тогда, в самый первый момент контакта источника силы и лиринийца, чудесный камень запомнил информацию с рук, прикоснувшихся к нему.
Это драгоценнее бескрайних небес, полных бриллиантов, золота и чудесных камней исполнения всех желаний.
Но чем больше времени проходило, тем меньше этого чудесного камня становилось на землях драконов.
Это совершенное человеческое рождение может подарить тебе любое счастье, но чудесный камень исполнения всех желаний не способен спасти тебя даже от перерождения в низших мирах, не говоря уже о помощи в обретении высшего счастья освобождения и просветления.
В отдельной коробке лежали ещё три чудесных камня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесный камень»

  • И прохладно так, и чудесная-чудесная такая голубая вода, холодная, бежит по разноцветным камням и по такому чистому с золотыми блестками песку…
  • — Так как же тут не поверуешь, сударь! — говорит он, обращаясь уже исключительно ко мне, — конечно, живем мы вот здесь в углу, словно в языческой стороне, ни про чудеса, ни про знамения не слышим, ну и бога-то ровно забудем. А придешь, например, хошь в Москву, а там и камни-то словно говорят! пойдут это сказы да рассказы: там, послышишь, целение чудесное совершилось; там будто над неверующим знамение свое бог показал: ну и восчувствуешь, и растопится в тебе сердце, мягче воску сделается!..
  • — Друг мой, — произнес Степан Трофимович в большом волнении, — savez-vous, это чудесное и… необыкновенное место было мне всю жизнь камнем преткновения… dans ce livre [вы знаете… в этой книге (фр.).]… так что я это место еще с детства упомнил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «чудесный камень»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я