Карта словосочетания «чудесный дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудесный дом»

– До чего же прекрасный, просто чудесный дом у тебя!
– Я нашла чудесный дом! – повторяла она, убеждая то ли папу, то ли себя.
Будучи богиней, я вряд ли могу задохнуться от слишком насыщенного аромата, но перспектива превратить чудесный дом в цветочную ферму не радует.
Поэтому давайте сделаем вид, что я ничего такого не говорил, а вы не желаете вытолкать меня из вашего чудесного дома взашей.
Правда, приглядевшись, я заметила, что этот чудесный дом порядочно обветшал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюнявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, для этого придётся поставить на кон игры свою жизнь, предыдущую и последующую, отказаться от предлагаемых иллюзий, чтобы вернуться в настоящую реальность, пробудиться в одном сне, чтобы оказаться в другом, освободить восприятие от зависимостей и научиться менять его настройки, по своему хотению, вспомнить о свободе и снова забыть, вернуться к себе, и потерять себя, стать свободным и выбрать новый чудесный дом, временный, как и всё остальное, в бесконечности.
А во-вторых, забронировала чудесный дом.
– Можете вы этот чудесный дом кирпичом обложить со всех сторон, как панцирем. Может, тогда он выздоровеет?
– Знал бы ты, какой чудесный дом пропадает! – жалуется ему чиновник.
Единственное, что её останавливало от этого шага, так это мысль о том, что какая-нибудь девочка с дурным характером купит её, как куклу, вместе с этим набором, снимет с неё красивое платье и бросит в ящик для игрушек, а в её чудесном доме станут жить какие-нибудь маленькие плюшевые медведи или пластиковые солдатики…
И на эти деньги мы купили чудесный дом, без всяких там кредитов, ипотек.
Сотрудник отдела службы безопасности начал рассказывать о себе и своей семье и нарисовал чудесный дом при описании ценности «доверие».
Вечеринка намечена в 18:00 вон в том жёлтом домике – она указала на чудесный дом стоящий вначале улицы, осаженный вокруг белоснежными розами – хотя на самом деле это цвет шампанского, но не всякий может их различить.
Он не мог поверить, что такой чудесный дом мог упасть с небес.
У меня на примете много чудесных домов, есть с мебелью…
В этой книжке о чудесном доме рассказано немного подробнее.
И теперь в этом чудесном доме последние дни доживаю.
Ты только посмотри, сколько чудесных домов вокруг.
За шесть недель, которые он провёл в отъезде, я нанял подрядчика, подрядчик привёз целую армию плотников, и те выстроили чудесный дом в западной части ранчо.
И зачем эти чудесные дома снесли?
Спустя несколько мгновений дверь чудесного дома распахнулась, и женщина в спортивном костюме, спустившись по ступенькам, устремилась к воротам.
– Кстати, пока у тебя не отобрали возможность творить, придумай себе какой-нибудь чудесный дом, такой, о котором ты всегда мечтал.
Она зашла в огромную ванную комнату, расположенную в глубине чудесного дома.
– Мы – отдыхающие, желающие приятно провести время в вашем чудесном доме отдыха.
Этот чудесный дом подарил своей любимой великий хранитель, когда её спас.
Подвергать опасности этот чудесный дом второй раз за день не самый лучший способ отблагодарить его за гостеприимство.
И ещё тем подкупил, что сразу предложил зарезервировать для такого хорошего клиента чудесный дом с большим участком и прекрасными соседями.
– Свет, у меня на родине остался чудесный дом от бабули, он прямо на склоне большой горы стоит и там есть сад, и там тишина.
Особенно тем, кто нахваливал чудесный дом.
Наш чудесный дом забрал правитель.
Ни одной прямой линии нет в оформлении чудесного дома.
Даже поросший березняком остров посередине тоже напоминал об оставленном чудесном доме.
Одной из фундаментальных основ медицинской школы является лаборатория анатомии, которая учит разбираться в сложной сантехнике, электропроводке и отделке чудесного дома – человеческого тела, созданного бездной лет эволюции.
Обычно хорошие здания задарма разбирают все знакомые и родственники чиновников, а вот этот чудесный дом почему-то оказался никому не нужен.
У них просто чудесный дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесный дом»

  • — Помилуйте, Федор Иваныч! У вас в Лавриках такой чудесный дом!
  • Всегда она бывала чем-нибудь занята: или вязала чулок, или рылась в сундуках, которыми была наполнена ее комната, или записывала белье и, слушая всякий вздор, который я говорил, «как, когда я буду генералом, я женюсь на чудесной красавице, куплю себе рыжую лошадь, построю стеклянный дом и выпишу родных Карла Иваныча из Саксонии» и т. д., она приговаривала: «Да, мой батюшка, да».
  • К тому времени я уже два года жег зеленую лампу, а однажды, возвращаясь вечером (я не считал нужным, как сначала, безвыходно сидеть дома 7 часов), увидел человека в цилиндре, который смотрел на мое зеленое окно не то с досадой, не то с презрением. «Ив — классический дурак! — пробормотал тот человек, не замечая меня. — Он ждет обещанных чудесных вещей… да, он хоть имеет надежды, а я… я почти разорен!» Это были вы. Вы прибавили: «Глупая шутка. Не стоило бросать денег».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «чудесный дом»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я