Предложения со словосочетанием «замечательный дом»

Действительно, она нашла замечательный дом, который покупает, и деньги от мужчины тоже получила.
– Я тоже, – признался папа. – Но, как выясняется, он был классным дядькой. Надо же! Нет, ты почитай… Кажется, это действительно замечательный дом.
И словно этого мало, внезапно обнаружилось, что их замечательный дом построен на болотистой почве, о чём раньше никто не знал.
Если так, то, наверное, это должен быть замечательный дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выставка-ярмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шум воды на время заглушил все остальные звуки, и она слишком поздно поняла, что не одна в этом большом замечательном доме с толстыми стенами и тройными стеклопакетами на окнах.
Вполне уместно бить тревогу, если человека придавило машиной, но тот, кто из-за крошечной протечки покидает свой во всех прочих отношениях замечательный дом, самым тревожным образом превышает пределы необходимого.
Допустим, родители обеспечивают замечательный дом, полный вкусной еды и красивой одежды, и никогда не обращаются плохо со своим ребёнком, не издеваются над ним.
– Был неподалёку, услышал, что владелец сего замечательного дома вернулся, и поспешил засвидетельствовать своё почтение своему спасителю.
Он считал, что урезав расходуемый бюджет до минимума, можно построить замечательный дом, положив при этом половину его стоимости себе в карман.
– Хорошо, я не против. Это просто замечательный дом, мам! Приезжайте поскорей. Вам понравится, это точно!
– Я нашла новый замечательный дом!
Облапошивание лохов начиналось в кабаке, после чего следовало предложение «продолжить в очень замечательном доме».
Там замечательный дом отдыха, отдохнула прекрасно.
Яблоня служила замечательным домом, и он очень старался поддерживать её в хорошей форме.
Обычно маленькие ручки безжалостно крушили свои строения, но этот прекрасный и замечательный дом однозначно был достоин того, чтобы постоять подольше.
Жить в таком замечательном доме невероятно приятно.
Ничего не поделаешь, в такой ситуации – продажа их небольшого, но замечательного дома единственный шанс не умереть с голода.
Узкие, мраморные ступеньки извивались змейкой и причудливо закручивались, направляя хозяина этого замечательного дома прямо к входной двери.
– Если ты срубишь это дерево, то, конечно, построишь из его древесины замечательный дом, – пророчила она.
А получилось это так: его любимая мамуля купила замечательный дом, но денег за него всех не заплатила, а когда пришёл срок отдать остаток, то решила, что продавцу и этого хватит.
Это был воистину замечательный дом. Уж если где в городе и могли завестись инкубы – так только здесь!
Ей не нужные замечательные дома, которые продаются раз в пятьдесят лет.
Я стала рассказывать, какие в этой стране замечательные дома, горы, реки, облака.
Мы найдём ребёнку замечательный дом.
– Главное – мы до-о-м-а! – пропел он, хотя тоже обратил внимание на то, что их замечательный дом как-то сильно «постарел» за войну.
На фото видно, какие крепкие и замечательные дома вынуждены были бросить люди.
К счастью соседка по нашему замечательному дому работала в этой библиотеке, и я упросил её давать мне желанные книги на абонемент.
Были построены замечательные дома для инженерно-технического персонала рядом с заводом.
Наш замечательный дом красного цвета, стоящий в отдалении ото всех, окружённый грядой великих гор, хранил тепло наших сердец.
Обозвать сараем чудесный, гостеприимный, замечательный дом двоедушников, где она провела самые счастливые детские годы!
Профессию он потом выбрал далёкую от строительства, но свою подсознательную страсть реализовал сполна – сам спроектировал и построил замечательный дом для своей семьи, как заправский профессионал.
Говорилось о том, что ждёт переселенцев с материнской планеты в их новом замечательном доме?
Она нашла замечательный дом, который пустовал.
Он походил на человека, который своими руками с нуля построил замечательный дом, а когда убрали леса, оказалось, что в доме нет ни единой двери и ни единого окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный дом»

  • Она объяснила, что слухи о замечательном доме проникли в Бенарес и не дали ей спать.
  • — Анатомировал девицу, горничную, — начал он рассказывать, глядя в стол. — Украшала дом, вывалилась из окна. Замечательные переломы костей таза. Вдребезг.
  • Любила, чтоб к ней губернатор изредка заехал с визитом, чтобы приезжее из Петербурга важное или замечательное лицо непременно побывало у ней и вице-губернаторша подошла, а не она к ней, после обедни в церкви поздороваться, чтоб, когда едет по городу, ни один встречный не проехал и не прошел, не поклонясь ей, чтобы купцы засуетились и бросили прочих покупателей, когда она явится в лавку, чтоб никогда никто не сказал о ней дурного слова, чтобы дома все ее слушались, до того чтоб кучера никогда не курили трубки ночью, особенно на сеновале, и чтоб Тараска не напивался пьян, даже когда они могли бы делать это так, чтоб она не узнала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «замечательный дом»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я