Карта словосочетания «чудесные цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудесные цветы»

От её счастья вырастали чудесные цветы, а в садике рядом с их домом с утра до вечера пели птицы, и даже старые пеньки в восторге давали свежие побеги.
Ярко светило солнце, летали маленькие, как бабочки, разноцветные птицы, цвели чудесные цветы.
Не успела она посадить ячменное зерно в цветочный горшок, как вдруг из него вырос большой чудесный цветок вроде тюльпана, но лепестки его были ещё плотно сжаты, точно у нераспустившегося бутона.
– Да ты что! – всерьёз возразила я. – Эти чудесные цветы подарили мне неповторимое эстетическое наслаждение, и я ни за что не решусь на такое кощунство!
Был обычный парень, весёлый, крепкий, забавный – просто чудесный цветок на родовом дереве, и вдруг – отец!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я передал приказ вашей милости домоправителю, так ему дела нет, что такой чудесный цветок желтеет на глазах.
Время чудесных цветов и буйных красок воодушевляет их, а беззаботность толкает на всякие безумные приключения.
Тут были сотни ярких открыток с изображениями далёких мест, песчаных пляжей, сияющих современных городов и пёстрых полей, заросших чудесными цветами.
Каким спокойным и величественным нам, гонимым бурей искателям приключений, показался тогда этот широкий поток, какими прекрасными – его берега, как радостно было нам вдыхать струящиеся оттуда ароматы и видеть чудесные цветы!
Серебристо—зеленая трава, в которой пестрели чудесные цветы, тихо покачивалась в безветренном воздухе, шепча что—то своё, древнее и волшебное.
Юноша подхватил ведро и снова помчался за водой, чтобы ещё раз полить чудесный цветок.
А для того чтобы содержать аккуратные садики в образцовом порядке и выращивать на клумбах чудесные цветы без единого сорняка, чтобы отпугивать мальчуганов, которые жадно взирают на вышеупомянутые цветы сквозь садовую решётку, чтобы прогонять гусей, иной раз забиравшихся в сад, если калитка останется открытой, чтобы разрешать все спорные вопросы литературы и политики, не затрудняя себя доказательствами и логикой, чтобы получать верные и обстоятельные сведения о делах всех и каждого в приходе, чтобы муштровать своих чистеньких служанок, чтобы благодетельствовать (довольно-таки деспотично) бедняков и с искренней добротой помогать друг другу в беде – для всего этого крэнфордским дамам помощники не нужны, они отлично справляются сами.
Чтобы жизнь стала радостной и прекрасной, надо лишь прикоснуться к чудесному цветку лилейника и вдохнуть его аромат.
К тому же летом – в самый разгар роста и в начале цветения – очень жалко срезать сильный растущий побег клематиса, который вот-вот подарит долгожданные чудесные цветы.
Природа налилась свежей зеленью, а на полянах и близлежащих холмах расцвело множество чудесных цветов.
По периметру галерей в один ряд росли чудесные цветы всевозможных расцветок.
И дети начнут расти, распускаться, словно бутоны чудесных цветов.
Место это описывается как райский мир с завораживающими взор пейзажами, усеянный чудесными цветами и населённый грациозными животными.
И эта смесь, произвела на свет чудесный цветок, появившийся для того, чтобы подчеркнуть красоту всех представительниц этих народностей.
Вы закладываете семена, которые прорастут чудесными цветами в вашей жизни позже.
Тысячелетия, прожитые мной в этом краю, я блаженно странствовал по рощам, где из живописных зарослей выглядывали причудливые пагоды, а белые дорожки были усажены по краям чудесными цветами.
Вокруг этого камня не росли деревья, которые могли бы защитить его от горячих лучей солнца, однако там зеленела душистая трава и цвели чудесные цветы чжи-лань, приносящие долголетие.
Самые восхитительные виды растений, когда-либо произраставшие на земле, поражали взгляд чудесными цветами, одни замечательнее других.
Мне захотелось вскочить и прыгнуть на него, но не потому, что я убивалась от горя, а чтобы спасти чудесные цветы на крышке.
А глаза у неё, как какие-то чудесные цветы, такие красивые и такие глубокие.
– Здесь так много чудесных цветов, – твердил он, – но нет лучших цветов, чем дети!
Зелёный остров в море, любовь моя, источник и алтарь, обвитый чудесными цветами и плодами, – и все цветы были мои.
А сколь прекрасна степь, как бы на глазах покрывшаяся зелёным ковром, расцвеченным чудесными цветами!..
На самом деле, он не против поискать в старом парке чудесные цветы.
– Раньше на земле росла трава, – рассказывала мама, – распускались чудесные цветы, а лес был весь зелёный и шелестел на ветру.
На открытых окнах развевались белые занавеси, в блестящих, прозрачных вазах стояли букеты чудесных цветов.
Здесь было очень светло, и запах чудесных цветов заставлял меня сохранять разум, сосредотачиваясь на распознавании аромата.
Девочка закричала ещё громче, и тогда из домика, опираясь на клюку, вышла дряхлая-предряхлая старушка в широкополой соломенной шляпе, расписанной чудесными цветами.
Потом она счастливая отпустила бы нас поиграться в догонялки на лужайке полной чудесных цветов, её любимых цветов.
Через полчаса на руках красовались чудесные цветы.
Девочка, сидевшая на поросшем травой склоне рядом с ним, вытянув видневшиеся из-под платья босые ноги, была тоненькой и хрупкой, и своей необыкновенной внешностью напоминала чудесный цветок.
Изумрудная листва могучих деревьев и нежные лепестки чудесных цветов спокойно дышали, обнимаясь с ветром и этим, едва видимым, позолоченным светом.
Я давно тебя ждал, ласкал, шёл через образы чудесных цветов.
Между домами растут деревья, усыпанные чудесными цветами неописуемой красоты и с множеством оттенков красок.
Благодарные люди назвали чудесный цветок лунным.
Не осветит поляну чудесный цветок
Когда вновь наступит весна, семечко, попавшее на влажную хорошую почву, прорастёт, и вскоре раскроется новый чудесный цветок.
Бурые стволы деревьев, высились вдоль тропы, немного наклоняясь, словно лесные художники, размышляющие, каких же ещё чудесных цветов недостаёт этой осенней картине.
Когда осознаете, что даже из пепла может родиться чудесный цветок, тогда поймете, что рушение страшно только малодушным сознаниям.
Обратите внимание, приделаны ли к окнам ящики для растений или кашпо, из которых гроздьями свисают чудесные цветы и ароматная зелень; издают ли, качаясь на ветру, чистый звук серебряные колокольчики.
А тебе я потом сварю вкуснейший сироп из ловтензии, когда этот чудесный цветок снова начнёт расти в окрестностях нашего городка.
– Я сейчас… Воды для этих чудесных цветов налью.
Взрыли золотой песок пляжа приставшие к берегу шлюпки, растоптали чудесные цветы и шёлковые травы в роще грубые сапоги прибывших на лодках чужеземцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесные цветы»

  • Страшно подходить к чудесному цвету, редко кто решится идти за ним в Иванову ночь.
  • Наташа из трех сестер была младшая, она была на пять лет моложе меня. Широкое лицо и на нем — большие лучащиеся глаза, детски-ясные и чистые; в них, когда она не смеялась, мне чувствовалась беспомощная печаль и детский страх перед жизнью. Но смеялась она часто, хохотала, как серебряный колокольчик, и тогда весь воздух вокруг нее смеялся. Темные брови и светлая, как лен, густая коса. У всех Конопацких были великолепные волосы и чудесный цвет лица.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «чудесные цветы»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я