Предложения со словосочетанием «чудесное событие»

Рассчитывать на то, что кто-то найдёт вас и подтолкнёт к желаемой цели, или произойдёт чудесное событие, вмиг решив все проблемы, бесполезно.
Даже предвкушение столь чудесного события было настолько упоительным, что я на некоторое время онемел.
Благодаря чудесным событиям человек того времени пытался проникнуть в суть жизненных фактов, которые ещё не мог понять, но уже ощущал и чувствовал.
Но, видимо, главным занятием его жизни – до начала чудесных событий – было серьёзное занятие естествознанием, которое принесло ему первую международную славу.
Многие русские источники X–XVII вв. зафиксировали чудесные события – знамения, видения, явления высших сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что не все события в равной мере требуют свидетельства – в основном в этом нуждаются чудесные события.
Включить интуицию и способности творца и создавать чудесные события в сотворчестве и диалоге с миром.
Когда сказка только начинается, мы предвкушаем, что за каждым её поворотом нас может ждать удивительный персонаж, волшебный предмет, совершенно чудесное событие.
А однажды произошло и следующее чудесное событие.
Сколько чудесных событий в одно и то же время!
Но любовь как феномен эстетического склада – это любовь-любование, а не любовь-самоотдача; это любовь, в которой любящий и любимый – две стороны чудесного события – равноценны и стремятся отразиться друг в друге.
Ведь в современном понимании, как уже было сказано, эстетическое это прежде всего яркая экспрессия и только отчасти – позитивно складывающееся чудесное событие.
Внутри самой сказки метафоры, как передача свойств одного объекта другому, встречаются ещё реже, чем в других литературных жанрах, поскольку мир самой сказки наполнен чудесными событиями, а те выражения, которые в других текстах имеют метафорическое значение (абсурдное в буквальном прочтении), являются воспринимается как норма в сказках.
Это, в общем, простительно, ибо благодаря поистине чудесным событиям в моей жизни произошли большие перемены.
Люди часто думают, что пробуждение связано с каким-то захватывающим новым опытом, и поэтому ждут чудесного события, хотя всё это время ни на миг не разлучались с чистым осознаванием.
Волшебница конечно же согласилась, и тут начались чудесные события.
Однако множество чудесных событий буквально подталкивало христианских императоров к единственно верному пониманию первооснов своей власти.
В первую категорию входят рассказы об истинно чудесных событиях, которые произошли с праведниками.
Что ни говори, а в сочельник чудесные события – особенно в волшебной обстановке – вполне ожидаемы.
Наряду с событиями, которые вполне возможны в реальной жизни, в ней описываются чудесные события.
Открываться навстречу чудесным событиям, способным изменить мою жизнь.
В следующие дни наша скучная и размеренная жизнь, наконец, сменилась ожиданием чудесного события.
Поэтому все с радостью приняли и новый закон, и нового короля и вскоре разошлись по домам, чтобы поговорить о чудесных событиях дня.
Старики смотрели на него, сидя рядом и шёпотом обсуждая чудесное событие, ставшее ярким пятном в их монотонной жизни.
При первом чудесном событии связанным с лодкой, она подверглась штормовому ветру.
Отражение праздничного января сливалось в одно чудесное событие новогодних каникул.
Этот поход стал чудесным событием для каждого его участника; они навсегда запомнили день восхождения на гору.
Лучезарные птицы беззаботно ожидали какого-то чудесного события, а звери, инстинктивно ощущая масштаб освещённости внешнего мира, казалось, пребывали в поисках заботливо успокаивающей их руки…
Человек, который верит и знает, что случайностей не бывает, живёт в отличном от других людей мире, с таким человеком постоянно происходят какие-то чудесные события, его мировосприятие сильно отличается от восприятия мира других людей.
Теперь жизнь казалась им увлекательным приключением, и они предвкушали чудесные события, которые их ожидают.
Тут же примерил, как лыжную палку. В самый раз. Как надо. И я поглядел вокруг новыми глазами и понял, что это уже второе чудесное событие.
Итак, подходил к концу последний день года, и не существовало ничего удивительного в том, что улицы города переполнились празднично возбуждёнными, жаждущими чудесных событий людьми.
Что же касается типичных аргументов, предъявляемых «ниспровергателями», то мы уже говорили о том, дотошные исследователи первоисточников и позднейших источников о канонических чудесах находили множество противоречий и очевидных нестыковок в динамике описания чудесных событий, из «зародыша» коих собственно и произрастали развесистые деревья мировых религий.
В детстве каждый день особенный, а когда есть необычные друзья, про которых к тому же никому нельзя рассказать, количество чудесных событий в жизни увеличивается в несколько раз.
Она думала о том, сколько ещё чудесных событий ждёт её впереди, сколько приятных сюрпризов, прекрасных чувств и незабываемых вкусов она сможет ощутить.
А после происходит серия прямо-таки чудесных событий.
Что удивительного, если и нынешние безбожники, когда бы пред глазами их чудесно ожил мертвец, только растерялись бы вначале, не зная, что сказать, а потом стали бы объяснять чудесное событие по-своему?
Рядом с часовней находится колодец, с которым связано чудесное событие.
Всю жизнь свою я не перестану вспоминать чудесные события, освятившие наше братство.
Здесь он должен был пережить самый важный момент своей жизни, здесь должно было определиться его будущее с помощью чудесного события, о котором его предупреждал отец в тёмных, таинственных выражениях.
Такое чудесное событие укрепило мой дух и веру, благодаря этому трудности дороги стали восприниматься легче, и я смог быстрее продвигаться к своей цели.
Но, несмотря на эти переходные формы, обе христологии ярко отличаются: одна характеризуется избранием (тут придаётся важное значение чудесному событию при крещении), «переходом» к божественности, другая отличается наивным докетизмом; учения о двоякой природе ещё не было (божественность являлась или даром, или принявшей на время оболочку человеческой плоти).
В период одиннадцати дней чудес происходят действительно чудесные события.
Не жди волшебной палочки или каких-то чудесных событий. Все значимые результаты – это всегда следствие конкретных действий.
Ни в одном народе нет столько суеверия, как у кавказских горцев: всё, что было им внушено во время детства, передано в рассказах о бесплотных духах, привидениях, мертвецах и прочих чудесах, доступных самому грубому невежеству, – всему верят с такой искренностью и убеждением, как будто всякий из них был личным очевидцем чудесных событий.
А мама в честь этого чудесного события приготовила замечательный ужин.
Много лет я не вспоминал об этих чудесных событиях вообще, оттого теперь с особой радостью, трепетом и смущением делюсь с вами тем, о чем могу с грустью, гордостью и абсолютной уверенностью сказать: это были самые яркие, самые настоящие и самые счастливые годы моей жизни.
Мама с папой уже решились сообщить о предстоящем чудесном событии детям, но всё не могли найти подходящий момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесное событие»

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «чудесное событие»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я