Предложения со словосочетанием «евангельские события»

Цель исследования – выяснение исторической, психологической и духовно-мистической истины, составившей подоплёку широко известных евангельских событий.
Скажем, большинство евангельских событий и явлений можно описать земными словами и красками, в крайнем случае – притчами и образами.
Чтобы понять евангельские события, необходимо иметь представление об историческом фоне, на котором они развивались.
Только в 1960-х годах установился особый духовный и политический климат, в котором подобный взгляд на евангельские события вновь стал актуальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжеленько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собою разумеется, что после своего богослужения (т. е. греческого, представляющего множество особенностей от нашего русского) меня всего более занимало латинское, которое в первый раз доводилось мне увидеть и – что всего дороже – на самых местах евангельских событий.
Смысл любого евангельского события проносится через тысячелетия, глубоко проникает в сознание людей, и имеет сакральное, мистическое значение для самых серьёзных процессов в развитии и существовании человечества.
И через эту сцену в начале 21-й главы мы тоже становимся участниками евангельских событий.
Это необходимо для выявления полного согласия между четырьмя евангелистами в изложении евангельских событий.
На неё ссылались в статьях, посвящённых евангельским событиям.
Она и должна стать путеводителем среди описываемых евангельских событий.
Ведь если проецировать великие евангельские события на мою жизнь, то можно понять, что первый сонет призывает меня для выполнения этой задачи.
Автор пересказывает евангельские события, но делает это, искажая их изначальную суть.
Действительно, несмотря на то, что десятки христианских авторов в течение 150 лет после евангельских событий упоминали о нём в своих повествованиях, все эти упоминания можно подвергнуть сомнению на том основании, что сами их авторы относятся к стороне, заинтересованной в распространении новой религиозной идеологии.
Это научное исследование, а не религиозный трактат, хотя ничего точного и до конца научно установленного в таких исследованиях быть не может, евангельские события произошли уже очень давно, и многое стёрлось в памяти человечества или было даже сознательно стёрто.
Вся хронология евангельских событий спорна, ибо она редко подтверждается историческими документами.
Точное время евангельских событий установить уже невозможно.
Им сатана предложил свою версию евангельских событий и веру в себя.
Фрески, изображающие евангельские события, все подписаны: «Сошествие во ад», «Укрощение бури» и т. д.
Тем не менее, такие изображения, где символы облекались в современную форму, явно создавали у зрителя мощное ощущение, что евангельские события разворачиваются здесь и сейчас, или в мире, очень похожем на тот, из которого он на них смотрит.
Лопухин не нашёл более весомого аргумента в пользу достоверности евангельских событий.
Когда исторических подтверждения евангельских событий скудны или отсутствуют, трудно быть объективным.
В романе же мы имеем дьявольское отражение евангельского события.
Евангельские события стали важной вехой во всей духовной культуре всего человечества.
Смысл любого евангельского события проносится через тысячелетия, сохраняется в сознании людей, и имеет глубочайшее значение для самых серьёзных процессов в развитии и существовании человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «евангельские события»

  • Но единственный в своем роде пример такого соединения ноуменального и исторического, мифа и истории, несомненно представляют евангельские события, центром которых является воплотившийся Бог — Слово, Он же есть вместе с тем родившийся при Тиверии и пострадавший при Понтии Пилате человек Иисус: история становится здесь непосредственной и величайшей мистерией, зримой очами веры, история и миф совпадают, сливаются через акт боговоплощения.
  • Ну, прекрасно, будь по-вашему: станем называть евангельские события «сценами», ко, впрочем, все дело в благородстве задачи.
  • Но благодатная евангельская мораль раскрывается в потрясениях жизни, в важных и значительных событиях, к которым закон неприменим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «евангельский»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «евангельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «евангельский»

ЕВА́НГЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к евангелие (в 1 знач.). Евангельский текст.

Все значения слова «евангельский»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «евангельские события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я