Предложения со словосочетанием «чудесное ощущение»

Он напился, почувствовал, как затихло и пропало чудесное ощущение волн, и вздохнул.
Чудесное ощущение оставалось с ним и на следующее утро, когда он проснулся и начал готовиться к выходу «в свет».
Сегодня это чудесное ощущение стабильности исчезло; цифровизация упростила проникновение на чужую территорию.
Эти находки она складывала в черепаховую шкатулку, чтобы потом, дома, перебирать их и вспоминать тёплое бирюзовое море и чудесное ощущение свободы.
Она провела по губам кончиком пальца, вспоминая чудесные ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они похожи на внуков или бабушек / дедушек по чудесному ощущению потока времени и связанности его и пространства и всего… почти единства.
Наблюдая за негативными установками и расшифровывая их эффект, вы в конце концов обнаружите, как на смену скованности и тревоге приходит чудесное ощущение умиротворённости.
Но вы закладываете новые чудесные ощущения в это колесо, и оно продолжает медленно поворачиваться.
У неё не было ни малейшего представления, где она находится, но её обволакивало чудесное ощущение спокойствия.
Когда я закончила, в комнате воцарилась тишина. Никто не смел и шелохнуться, чтобы не нарушить чудесное ощущение, возникшее, когда отзвучали строки баллады.
Вожак дарил столько чудесных ощущений, что я потерялась в этом огромном море удовольствия.
Её наполняло какое-то странное, невесомое возбуждение, снова приходило то чудесное ощущение полёта в бесконечности, всеобъемлющем огненном облаке, которое не жгло, а согревало и соединяло её с тем, с кем судьба пыталась навек разлучить.
Если вдруг отношения начинают чем-то напрягать, (например, в них возникают конфликты, которые нужно разрешить, или кризис первого года), то у женщины будет большой соблазн быстро закончить их, и пойти в новые, где можно снова испытать чудесное ощущение влюблённости, страсти, внимания к себе, и других приятностей.
Для меня изобилие не выражалось только в обладании чем-то материальным, это было чудесное ощущение единения, из которого каждый мог черпать как из нескончаемого источника.
От одного только этого прикосновения у неё родилось чудесное ощущение праздника, как в те дни, когда она выступала на сцене.
Но и – сохранить чудесное ощущение беззаботности, лёгкости бытия.
Это во истину незабываемые мгновения рассвета сил и счастья окутываемого и распостроняемого на множество киллометров вокруг а также чувства благодарности за эти чудесные ощущения радости и блаженства.
Однако, подобно многим так называемым правилам декорирования, вы можете поставить этот принцип с ног на голову и сочетать похожие текстуры в комнате специально, создавая чудесное ощущение простоты и изысканности.
Но впервые она не сделала этого: ей хотелось продлить чудесное ощущение от прикосновения его сильных пальцев.
Помню чудесное ощущение, как когда летишь на качели вниз, а в груди «бегает оленёнок и наскакивает на сердце» и хочется в этот момент закричать от ликования.
Такие чудесные ощущения редко открываются нашему восприятию, но если они появляются, то забыть их уже невозможно.
И однажды поймала себя на мысли, что в душе растёт какое-то чудесное ощущение.
Он испытает свою новую чудо-машину, а ты испытаешь чудесные ощущения счастливого детства!
О, это чудесное ощущение лёгкого полёта в танцах, наслаждение своей «красотой» и «гибкостью», «грациозностью», гармонией в паре.
Но чудесное ощущение вскоре пропало, оставив после себя лишь смутное чувство мучительно-прекрасной ностальгии и тайны, заставившее его острее воспринимать реальность, словно пытаясь найти в ней ответы.
Было чудесное ощущение близости и единения, будто их поместили в один мягкий нежный кокон.
Это ожидание не оправдывается: не так много чудесных ощущений, никаких сверхъестественных состояний.
Я понимал, что это сон, и не хотел выходить из него, стараясь сохранить ещё хоть секунду чудесного ощущения праздника.
Она испытала непривычное и по-настоящему чудесное ощущение.
Я глубоко вдохнул свежий воздух и позволил этому чудесному ощущению проникнуть во всю мою сущность.
Как будто дети поднимают настроение, а возможность за ними поухаживать, дарит это чудесное ощущение тепла и счастья.
Она раскинула ноги и руки, пусть и они насладятся чудесным ощущением.
Это, последнее, он обращает к самому себе вместе с воспоминаниями о чудесном ощущении жизни и мира в часы самого раннего утра, пока он ещё ничего не знал о том, что по настоящему происходит за словно слившейся с дымкой утреннего тумана химерой счастья и воцарившегося и в его судьбе, и в окружающих вещах блага…
Вдруг это чудесное ощущение лёгкости, эта необычайная ясность видения исчезнут под хмурым российским небом?
Даже недолгое присутствие посвящённой жрицы давало чудесное ощущение заполненности и цельности.
Примерял сам поиск и многочисленные находки, оставлявшие чудесные ощущения и воспоминания…
– Да, да! Я считаю, что его, это чудесное ощущение счастья, нужно в себе растить, беречь и всячески подпитывать.
И всё-таки эта красота не шла ни в какое сравнение с чудесным ощущением причастности к жизни дерева, которое он только что испытал.
Чудесное ощущение всемогущества не покидало её.
Этих переживаний истинного и совершенного единства, чудесного ощущения полноты и завершённости вы просто не поймёте, если до сих пор не испытали такого сами.
Наступило чудесное ощущение полёта, невесомости.
Мне же ничего не оставалось делать, как направиться вслед коварному подстрекателю, и чем дальше я шёл, тем больше чудесных ощущений испытывал мой организм.
Момент истины – дурной штамп из скверных книжек, но иногда в банальности фразы заключается правда жизни (вот вам ещё один штамп): за эти три секунды я понял, даже не понял – понимание требует времени, а осознал, что так никогда и не смог освободиться от того почти детского наваждения, того восторга, чудесного ощущения абсолютной беззащитности и наготы, самопожертвования, доведённого до экстаза.
Испытывая столь чудесные ощущения, он боялся даже пошевелиться, что бы не спугнуть девушку.
Оно жило своей жизнью, и ему нравились чудесные ощущения, которые ей дарил молодой человек.
Независимо от того, насколько вы богаты или бедны, отсутствие долгов перед банками и другими кредитными организациями, перед ростовщиками, родными или друзьями подарит вам чудесное ощущение благополучия.
Чудесное ощущение сразу ослабло, и она протестующе подалась вперёд, желая продолжения.
Больше всего же засчитывалось то, что все дни свои он проводил за нескончаемыми приятными занятиями – не только теми, с какими уже был знаком, вроде бейсбола, плавания и настольного тенниса, но и разнообразными новинками, куда входили стрельба из лука, волейбол, перетягивание каната, гребля, прыжки в длину и, что было всего лучше, чудесное ощущение плавания на каноэ.
Когда я начала понимать, какие чудесные ощущения можно при этом испытать, мне захотелось, чтобы и тебе было также хорошо.
На этот раз во рту будто взорвался вкус: чудесное ощущение мякоти на зубах, залившего рот сока, тонкой струйкой сбежавшего по подбородку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесное ощущение»

  • — Я сначала попробовал полететь по комнате, — продолжал он, — отлично! Вы все сидите в зале, на стульях, а я, как муха, под потолок залетел. Вы на меня кричать, пуще всех бабушка. Она даже велела Якову ткнуть меня половой щеткой, но я пробил головой окно, вылетел и взвился над рощей… Какая прелесть, какое новое, чудесное ощущение! Сердце бьется, кровь замирает, глаза видят далеко. Я то поднимусь, то опущусь — и, когда однажды поднялся очень высоко, вдруг вижу, из-за куста, в меня целится из ружья Марк…
  • И оттого было в их танце чувство стремления ввысь, чудесное ощущение воздушного полета во вращательном движении, блаженная легкость, почти невесомость.
  • — Так. Пре-красно. Продолжайте, молодой человек, в том же духе, — произнес Завалишин, язвительно кривя губы. — Чудесные полемические приемы, доктор, не правда ли? Воскресенский и сам чувствовал в душе, что он говорит неясно, грубо и сбивчиво. Но он уже не мог остановиться. В голове у него было странное ощущение пустоты и холода, но зато ноги и руки стали тяжелыми и вялыми, а сердце упало куда-то глубоко вниз и там трепетало и рвалось от частых ударов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «чудесное ощущение»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я