Предложения со словосочетанием «чудеса эквилибристики»

Поэтому я пользовался ею по возможности меньше, показывая чудеса эквилибристики на выступах лавы, которые я отыскивал, нащупывая ногой.
Вращение ящика всё убыстряется, и котятам приходится совершать чудеса эквилибристики, чтоб удержаться на поверхности.
Для того чтобы третий матрос мог догнать её, он должен был проделать на рифах какое-нибудь чудо эквилибристики
И проявлять при этом невиданные чудеса эквилибристики.
Тут же бегали и ползали многочисленные ребятишки, и бедным роботам приходилось проявлять чудеса эквилибристики, чтобы увернуться от маленьких проказников и при этом не выронить содержимое своих подносов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашиствующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие пассажирские и маленькие рыбачьи пироги сновали по ней непрерывно, лодочники на больших пирогах выделывали чудеса эквилибристики с шестами, втыкая их в дно и бегая по длинным бортовым доскам с проворством обезьян от носа к корме и обратно.
Чудеса эквилибристики помогли закинуть пятку за край.
Но стоит совершить всего лишь одну ошибку, сделать одно-единственное неловкое движение – и ты можешь оказаться летящим в ту самую пропасть, на которую, до недавнего времени, совершенно не обращал внимания, удивляя попутчиков чудесами эквилибристики.
Самим приходилось демонстрировать чудеса эквилибристики.
Здесь на байках показывают настоящие чудеса эквилибристики.
Некоторые демонстрировали просто чудеса эквилибристики – куда там цирку!
Папа занял очередь к нотариусу до зари – и мы стояли, подменяя друг друга, весь день. теснясь и выдавая чудеса эквилибристики на кривой, деревянной дореволюционной крутой лестничке.
Зачастую выделывал те ещё чудеса эквилибристики, стараясь не расплескать вонючую жижу и сделать работу нормально.
За окном завывает неугомонная стихия, шторм – 6,5 балла, а дым сигарет заполняет всё иллюминаторы, под водой грохочет блюз, и три десятка человек выполняют чудеса эквилибристики.
С чем он и начинает дёргаться на месте, выказывая чудеса эквилибристики и широту хода своих ног, как бы предупреждая своего противника о том, что ему не стоит сильно рассчитывать на победу в этом противостоянии, ведь даже при самом невероятном исходе этого противостояния, где тебе, его неуклюжему противнику, как-то сумеется заткнуть его чёрный пояс за пояс (это как это?!), то он, обладая таким широченным ходом (видел как я ноги широко ставлю), в любом случае не будет тобой догнан.
Подождала напарника – тот чуть не свалился в воду на середине пути и лишь благодаря чудесам эквилибристики удержался на валуне – и вместе с ним отправилась к проложенной проводником тропе в зарослях.
– Увлёкся он, – проворчала она, беря меня под руку, и уводя к скамейке у стены, – То топчется как деревянный, то вдруг чудеса эквилибристики показывает.
Чтобы не быть растерзанным, мне приходилось изображать чудеса эквилибристики.
Дети совсем маленькие и ходят так, что при любом шаге рискуют упасть, женщина, проявляя чудеса эквилибристики, каким-то образом сама удерживает равновесие, при этом пытается удержать от падений и детей.
Вы видели когда-нибудь, как изящно кошки обходят препятствия на пути, извиваясь змейкой, показывая чудеса эквилибристики, прогибаясь всем телом?
Пришлось срочно проявлять чудеса эквилибристики, чтобы не накормить обедом пол столовой.
Танцплощадка была огорожена очень и очень высоким забором, который мы тем не менее успешно преодолевали, демонстрируя чудеса эквилибристики и начальных навыков циркового искусства.
Менникайны носились вокруг магов как оглашенные, показывая чудеса эквилибристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудеса эквилибристики»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «эквилибристика»

  • ЭКВИЛИБРИ́СТИКА, -и, ж. Цирковой жанр, искусство делать сложные акробатические упражнения, не теряя равновесия при неустойчивом положении тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКВИЛИБРИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «эквилибристика»

ЭКВИЛИБРИ́СТИКА, -и, ж. Цирковой жанр, искусство делать сложные акробатические упражнения, не теряя равновесия при неустойчивом положении тела.

Все значения слова «эквилибристика»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «эквилибристика»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я