Карта словосочетания «чудеса магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудеса магии»

– Наверно, подвластный вам дух называется джинном. А скажите, это при его помощи будут совершены чудеса магии, которые я сейчас увижу?
Величайшие чудеса магии, с моей точки зрения, развёртываются в человеческом сердце, вызываемые свирепыми и противоречивыми силами скученного в городе множества.
Сие чудо магии стало возможно благодаря торговому союзу с народом фейри.
Девушка знала, что длинное двухэтажное здание из светлого камня, которое притягивало взгляд своей монументальностью – настоящее чудо магии.
– Теперь, господа, я продемонстрирую вам чудеса магии, которых вы ещё не видели! Прямо сейчас я открою окно в другой мир!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просюсюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, конечно, что на подобные действа собирается публика, заранее готовая уверовать в чудеса магии.
– Где ваша форма? Вы же обещали показать нам это чудо магии.
Так что деньги появились и на разные сладости, и на новую одежду, и даже на стиральную магобочку – мечту любой домохозяйки, ведь это чудо техники, помноженное на чудо магии, стирало и сушило бельё само.
Но и благородная искренность своего, не заёмного поэтического слова, естественность, спонтанность самогó поэтического чувства обволакивают читателя в унисон глубинным ритмам самóй природы вне чудес магии.
Рабочие, открыв рот, смотрели на чудеса магии.
Именно так и можно было определить, местный ты или приезжий, с которого сама богиня удачи велит содрать в три дорога, рассказав обо всех здешних чудесах магии.
Отзывчивая, с добрым сердцем, которая верила во все чудеса магии.
Благо называлось это чудо магии тут также.
– Всего одна крона, и перед вами предстанут чудеса магии!
Пищу, прежде чем начать готовить, благословляли; кровати ориентировали изголовьем на запад; перед дверью ставили метлу; на спинку стула вешали мешочек с травами, подвязанный красным шнурком – все в домике ведьмы получало благословление и оберегалось чудесами магии.
Известны случаи, когда такие новички показывали чудеса магии, сами не понимая, что и как делают.
Каждый из нас был ребёнком, которые верили в чудеса магии.
Это место, где старое встречается с новым, где сила пара и чудо магии сходятся воедино, создавая поистине уникальное и чудесное место.
На ней выступали люди один ловчее другого. Кто огнём дышал, кто чудеса магии показывал. Но на лицах гостей не было ни капли удивления.
Одни из них являются новинками техники, а другие чудесами магии.

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «магия»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я