Предложения со словосочетанием «чудеса изобретательности»

Мне приходилось проявлять чудеса изобретательности, чтобы без формул и заумных терминов донести содержание биологических концепций аудитории, сплошь состоящей из гуманитариев.
Даже одно и то же животное может то показывать чудеса изобретательности, то проявлять необъяснимую тупость (к примеру, пытаться разбить орех варёной картофелиной).
Поэтому приходилось демонстрировать чудеса изобретательности и придумывать «что-то этакое» без дополнительных затрат.
Мне рассказывали, что вы умеете творить чудеса изобретательности, вычисляя возможных преступников.
Экран поначалу будет очень простым, но в дальнейшем будут сделаны большие усовершенствования, и в конце концов он станет чудом изобретательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: массака — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое заключённых покосились друг на друга в недоверии и враждебности, и не подозревали о том, какие чудеса изобретательности совершали их родные.
Здесь их мысль сотворяет необычайные чудеса изобретательности, блуждая в лабиринтах разума и находя единственно верное решение.
И мне, милый, пришлось проявить в постели чудеса изобретательности, чтобы муж остался доволен.
Всякий раз, когда ей казалось, что хуже быть уже не может, приёмные родители проявляли прямо-таки чудеса изобретательности.
Шарик проявлял порой подлинные чудеса изобретательности, отскакивая совершенно непредсказуемо и хитроумно уворачиваясь от вроде бы правильно подставленной ракетки.
Однако мои туристы, проявлявшие чудеса изобретательности в поиске недостающих номеров, доставляли мне столько приятных эмоций, что иногда я во время прощального ужина всё же дарила «почти победителю» какую-нибудь мелочь.
О, мне приходилось проявлять невиданные чудеса изобретательности, чтобы оставить его скайп включённым на своём компьютере и при этом иметь возможность с ним переписываться в этом скайпе.
На какие только хитрости я не пускался, рождая чудеса изобретательности, лишь бы не потерять её.
Но когда вы уйдёте на работу, он может проявить чудеса изобретательности, чтобы достать обитателя клетки.
Моим людям приходится проявлять чудеса изобретательности.
А чтобы поработать с соотечественниками, придётся проявить чудеса изобретательности.
Одесситы демонстрировали чудеса изобретательности, как они это делали во все времена.
Так и я верю в то, что в экстремальных условиях русский человек проявляет чудеса изобретательности и способен на многое.
Ну, что же, на то она и юрист, чтобы показывать чудеса изобретательности, а в том, что их придётся продемонстрировать, сомневаться не приходилось.
Но пилоты продемонстрировали чудеса изобретательности, применили, сообщал диктор, так называемую технику «краба» и боком приземлились.
Она проявляла в постели чудеса изобретательности со всеми подряд, пока его не поглотил тяжёлый сон.
Результаты сказались незамедлительно: внук встал на ножки и с тех пор проявлял чудеса изобретательности в умении бежать и прятаться.

Ассоциации к слову «изобретательность»

Все ассоциации к слову ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудеса изобретательности»

  • — Прежде всего — наше бестолковое образование: мы все знаем и ничего не знаем; потом непривычка к правильному, постоянному труду, отсутствие собственной изобретательности, вследствие того — всюду и во всем слепое подражание; а главное — сытый желудок и громаднейшее самолюбие: схвативши верхушки кой-каких знаний, мы считаем унижением для собственного достоинства делать какие-нибудь обыкновенные вещи, которые делают люди заурядные, а хотим создать восьмое чудо, но в результате явим, — как я, например, — пятидесятилетнюю жизнь тунеядца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «изобретательность»

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «изобретательность»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. изобретательный.

Все значения слова «изобретательность»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «изобретательность»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «изобретательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я