Предложения со словосочетанием «чувство сопричастности»

В противоположность этому при нацистах каждый отдельно взятый германец испытывал чувство сопричастности и принадлежности к обществу, которое выражало его внутренние устремления.
Всё это способствовало развитию у окружавших его людей чувства сопричастности происходящим историческим процессам.
Стоит, наконец, отметить, что лидеры, использующие товарищеский стиль, мастерски умеют создать у подчинённых чувство сопричастности делу компании.
Это был тяжёлый труд на земле, который породил глубокое чувство сопричастности к судьбе своего народа, к трудной доле тех, кто был рядом.
Вполне может статься, что вас родовая система никак не затрагивает в принципе, у вас нет желания копаться в своём роду, искать связи, у вас может не быть чувства сопричастности к большой семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вандемьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но необходимо было формировать у национальных армий, то есть у населения, из которого производилось рекрутирование, чувство сопричастности единому государству.
Нам нужно чувство сопричастности, нужно ощутить себя членом команды.
Мы показываем пример, демонстрируем высокие ожидания, поощряем чувство сопричастности, обеспечиваем положительное подкрепление – и, что тоже немаловажно, чётко излагаем свои требования.
Потому что сценаристу удалось добиться чувства сопричастности к судьбе героя.
Сообщество даёт чувство сопричастности, возможность говорить на своём языке (который часто не понимают близкие), возможность получать поддержку и оказывать её другим.
Нас многое связывает с ними, и, вероятно, по великому чувству сопричастности и уважения к нашим предкам и их делам, нам дорого всё, что они оставили в наследство, всё, с чем соприкасались в своей жизни, что до сих пор хранит следы из благородных искренних деяний.
Воспитывать чувство сопричастности к жизни дошкольного учреждения, страны.
Те кто постиг, начинают передавать, делится чувствами постижений и внутри только возрастает чувство сопричастности с миром.
Вместе с тем можно заметить, что его благоприобретенная «русскость» существенно усугублялась в трагических условиях революции, когда явилась возможность возникновения новых типов социальных отношений, когда «я» бывшего французского офицера и выпускника элитной высшей школы обогащалось чувством сопричастности грандиозному историческому моменту.
Всё это волновало и будоражило умы, создавало незнакомое прежде чувство сопричастности происходившим в мире событиям, разрывало замкнутый круг обособленности, но вместе с тем формировало и понимание хрупкости биполярной конструкции послевоенного мира.
Поскольку этот успех достигался совместными усилиями, у людей возникало чувство сопричастности, что приводило к выбросу окситоцина.
Её охватило чувство сопричастности и гордости. Она ухаживала за виноградными лозами и собирала виноград, работала технологом во время переработки плодов.
У тебя уйдут чувство отчуждённости и придёт чувство сопричастности.
Это обострённое чувство сопричастности, собственной принадлежности к миру.
У многих из нас большие массы людей создают чувство сопричастности и защищённости.
В то время как у меня было чувство сопричастности лошадям, я всегда ощущала себя чуждой всем людям, кроме моей матери, о которой я заботилась.
Считалось, что работа земского собрания в уезде не создаёт у крестьянина должного чувства сопричастности, он не понимает, за что платит деньги.
Второй элемент для создания привязанности – зарождение у ребёнка чувства сопричастности.
Двигаясь по плитам, по которым ходили величайшие герои нашего города, меня охватило волнительное чувство сопричастности.
Видят, что тренируются не в одиночестве, и это дарит чувство сопричастности.
Мы отчаянно жаждем нового, ласкового света, в котором наша душа могла бы укрыться и вернуться к древнему чувству сопричастности.
Кедр развивает чувство сопричастности и помогает сердцу раскрыться, чтобы получить поддержку и любовь от других людей.
Они лучше запоминаются, а благодаря живости образов возникает чувство сопричастности автору или бренду, на странице которого они опубликованы.
К какому чувству сопричастности стремитесь, какой баланс сил хотите видеть во время постоянных приливов и отливов, как собираетесь переживать вместе течение времени.
Это позитивное чувство сопричастности, которое позволяет и мечтать, и исследовать, и получать удовольствие, и даже играть.
Прикосновение к каждой пробуждало особое чувство сопричастности к чужой жизни, которая замерла здесь полтора тысячелетия тому назад, но кипела, когда город жил, когда по его улицам бегали дети, звучал их смех – так же, как сегодня у наполовину раскопанных домов ремесленного квартала, работать в котором предстоит подросткам из школьной археологической экспедиции.
А тогда – перед парашютным своим крещением всё в душе заполнило странное чувство сопричастности с прошлым.
Ответил мне лес, обдавая теплом. И острое чувство сопричастности, поселившееся в груди. Словно я растворилась в окружении, ставь его частью.
Огромные массы людей, объединённые одной грандиозной целью, обилие разнообразной техники, бешеный ритм жизни, новые люди, новые знакомства – всё это разительно отличалось от того, к чему отец привык с детства, возбуждало и рождало чувство сопричастности к жизни большой страны.
В этом возрасте необходимо начинать гражданское и патриотическое воспитание, формировать чувство сопричастности к жизни страны, города, края.
В эти мгновения в его груди томилось необычное чувство сопричастности к окружающему миру.
Попадая в неё, он обретает чувство сопричастности исторической родине, включённости в неповреждённый пространственно-временной континуум исконной таджикской культуры.
Погружение в историю оставило какое-то чувство сопричастности с прошлым.
Во взаимоотношениях с персоналом усилия направляются на сотрудничество, приоритетным является чувство сопричастности (единая команда), а не индивидуализм.
Но само формирование подобной общности невозможно, если, помимо рутинной учебной или раскопочной деятельности, учителя не связывает с учениками нечто особенное – то, что способно выделить их содружество на общем фоне, породить чувство сопричастности ряду научных достижений или перспектив.
Уникальный феномен ритуала возник из потребности борца выразить свой внутренний эмоциональный настрой, чувство сопричастности происходящему состязанию.
Это не просто общешкольная линейка, это трибуна, на которой оттачиваются социальные чувства сопричастности и ответственности, организаторское мастерство.
Некогда эти памятные торжества были проверенным средством, вызывающим у людей ощущение единства, воспитывающим чувство сопричастности к жизни своей «малой родины», своей страны, своего народа.
Само изучение истории должно носить инициатический характер и рождать живое, всеобъемлющее трепетно-священное чувство сопричастности с прошлым своего народа, чувства, без которого не возникнет и сопричастности национальному будущему.
Есть такое древнее слово – «волшба», когда воедино сливаются знания и ощущения времени, когда вызванные из нави образы становятся зримыми и возникает непередаваемое чувство сопричастности, от которых пробуждается мысль и дрожит душа.
Возникшее чувство сопричастности этих двух людей к нему тут же скрылось в мозговых глубинах.
Вовлечённость в сюжет первых лиц мира связывает зрителя с ними, усиливая чувство сопричастности и делая интерес к событиям непреодолимым.
Индивидуальное историческое сознание является результатом, с одной стороны, приобщения к знанию о прошлом, а с другой – осмысления прошлого и генерации чувства сопричастности с ним.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «сопричастность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «сопричастность»

СОПРИЧА́СТНОСТЬ, -и, ж. Причастность к чему-л. или совместная причастность.

Все значения слова «сопричастность»

Синонимы к словосочетанию «чувство сопричастности»

Ассоциации к слову «чувство»

Каким бывает «чувство сопричастности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я