Предложения со словосочетанием «чувство скованности»

Она сопровождается чувством скованности мышц, их чрезмерным напряжением, чувством постоянной усталости и сном, не дающим отдыха.
Иногда в процессе общения стеснительный человек мысленно видит картину, которую он собой представляет в данный момент – манеру разговаривать, мимику, жестикуляцию – и испытывает чувство скованности, неловкости оттого, что ему кажется, что на собеседника он производит ужасное впечатление.
Молчание. Глаза их снова встретились. Странное чувство скованности возникло у обоих, немота стучала в висках.
Можно заранее определить духовную атмосферу того круга людей, с которыми предстоит встречаться, и тем самым изначально исключить чувство скованности при встрече с ними.
Чувство скованности засело в нём сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: значкист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня не будет покидать чувство скованности, а также я буду лишена права решать что-либо, а такое положение меня совершенно не устраивает.
Это было совершенно незнакомое чувство скованности и тяжести в каждом движении.
Приходилось довольно быстро передвигать ногами, чтобы избавиться от противного, морозного чувства скованности, охватывающего конечности под не в меру лёгкой одеждой.
Многим из нас знакомо чувство скованности и тяжести в теле, ломоты в суставах и боли в позвоночнике.
Официант время от времени подходил к столу наполнить рюмки, после подали на горячее утиное жаркое, которое гости смели с тарелок с невероятной скоростью, они разговаривали, иногда смеялись, видно было, что обоим их окружение было симпатично, это всегда видно, когда человеку симпатичен человек, не вызывает чувства скованности, ты как будто с ним с детства знаком.
В руке появилось чувство скованности и стянутости.
Чувство скованности нарастало. Он ощущал себя завязшей в смоле мухой. Умереть не боялся, но ужасно не хотелось, чтобы его судьбу решала эта змея.
Ремень от моего Gibson слегка обвился вокруг моей ноги, так, чтобы не превратиться в жгут и не затянуться на ней, а лишь затем, чтобы придать ей огромный след из нескольких букв и неприятное чувство скованности.
Его поражало, что происходило с ним в таких случаях: ещё за какую-нибудь минуту до того он чувствовал себя совершенно свободно и раскрепощенно – так, как обычно, в компании друзей и коллег, а затем вдруг на смену столь приятным всякому мужчине чувствам приходили чувства скованности, неестественности и так далее.
Чувство скованности росло с каждой секундой.
В перерыве мы поговорили с ведущими занятий, что немного уменьшило чувство скованности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство скованности»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «скованность»

  • СКО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Отсутствие свободы, легкости, непринужденности в действиях или в проявлении, выражении чего-л. Скованность движений. Скованность мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОВАННОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «скованность»

СКО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Отсутствие свободы, легкости, непринужденности в действиях или в проявлении, выражении чего-л. Скованность движений. Скованность мыслей.

Все значения слова «скованность»

Синонимы к словосочетанию «чувство скованности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «скованность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я