Предложения со словосочетанием «чувство вдохновения»

Часто первым приходит общее, но ещё не имеющее направления чувство вдохновения.
Попробуйте сами представить для себя такую цель. Максимум, она на минутку пробудит чувство вдохновения, готовность что-то делать… и всё.
Я испытал невероятное чувство вдохновения от того, что моя поддержка и беседа помогли ей, и я для себя решил, чем хочу заниматься в жизни: помогать людям, делать так, чтобы у них высыхали слёзы.
Каждый из нас имеет право чувствовать себя удовлетворённым работой, которую выполняет, просыпаться и с чувством вдохновения идти на работу, ощущать себя там в безопасности и возвращаться домой с чувством, что мы внесли свой вклад в нечто бо́льшее, чем мы сами.
Вы испытаете чувство вдохновения от того, что владеете ситуацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрески — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство вдохновения рождает стремление окунуться в бурю, купаться в ней, отдаться ей полностью, без остатка.
С самого утра я старалась занять себя какими-нибудь незначительными делами, чтобы не спугнуть это странное, непривычное, но очень приятное чувство вдохновения, похожего на эйфорию.
Единство, которое дарило давно забытое чувство вдохновения.
В душе возникло любимое чувство вдохновения, когда представляешь себя лёгкой птицей, парящей в белых облаках.
Вот уже почти целый месяц его душа жила и питалась упоительным чувством вдохновения.
Но со временем это летящее чувство вдохновения собственной жизнью менялось во мне, оставляя место чему-то тяжёлому.
Зима привносила чувства уюта и комфорта, весна привносила чувства вдохновения и любви, лето приносило чувства беззаботности и спокойствия, а осень привносила чувства рассуждений и изменчивости.
Ветер свободы наполняет чувства вдохновением, словно паруса бригантин, а пороки пробуждает, как инфекцию из вечной мерзлоты.
Мелькнувшее было чувство вдохновения исчезло.
Его всё ещё жгло ночное чувство вдохновения, пальцы ещё ощущали зуд творчества.
То, что мы называем сакральным в противовес профанному, подразумевая чувство вдохновения.
Кроме того, что чувство вдохновения означает вдох, оно ещё несёт в себе значение постороннего влияния.
Красивейший рассвет, в душе появляется знакомое чувство вдохновения.
Чувство вдохновения начинает манить и вы уже просто не можете жить по-другому.
Естественно, первая мысль, которая возникла у меня после прочтения этого, звучала как некая насмешка и обвинение автора в сектантстве, но всё же у меня сохранялось стойкое чувство вдохновения и желание испытать действие упражнения лично на себе.
Я вновь ощутила смелость художника, испытала это невероятное чувство вдохновения
Именно в полёте пилоты испытывают чувство вдохновения.
Лучшим лекарством от «неизбежной агрессии» является вовсе не битье дешёвых ваз, а осознание своего бытия без привязки к «моё» и творческое, осознанное участие в эволюции окружающего – по сути, только эти процессы взаимодействия сопровождаются истинно приятными чувствами вдохновения, энтузиазма и любви, которые эволюционно противостоят биологическому страху и агрессии.
С давно забытым чувством вдохновения я отстучал страниц десять и до того увлёкся, что позабыл, для чего я, собственно, это делаю.
– Тебя, когда ты этого совершенно не ожидаешь, но внутренне всегда этого ждёшь, вдруг в один миг, аж дух захватывает, охватывает такое невероятное чувство вдохновения, которому даже нет разумного объяснения, и оно, разбивая все мыслимые и немыслимые ограничения на пути твоего полёта мысли или самого тебя, что в данный момент невозможно понять, в один миг возносит тебя в такие небесные зыби, что ты и вздохнуть не можешь, и стараешься придерживать свои глаза закрытыми, а то не дай бог, сорвёшься вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство вдохновения»

  • — Мы обязаны этим реализму, он охладил жизнь, приплюснул людей к земле. Зеленая тоска и плесень всяких этих сборников реалистической литературы — сделала людей духовно нищими. Необходимо возвратить человека к самому себе, к источнику глубоких чувств, великих вдохновений
  • Он упал наконец в самом деле без чувств. Его унесли в кабинет князя, и Лебедев, совсем отрезвившийся, послал немедленно за доктором, а сам вместе с дочерью, сыном, Бурдовским и генералом остался у постели больного. Когда вынесли бесчувственного Ипполита, Келлер стал среди комнаты и провозгласил во всеуслышание, разделяя и отчеканивая каждое слово, в решительном вдохновении:
  • Между вдохновением и чувством то же самое различие, какое между фантазиею и действительностью, между мечтами и впечатлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «вдохновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «вдохновение»

ВДОХНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние творческого подъема.

Все значения слова «вдохновение»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «вдохновение»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «вдохновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я