Предложения со словосочетанием «чувствовать стиль»

Она умеет почувствовать стиль каждого автора, поддержать его и мягко, но настойчиво довести текст до совершенства.
Вам важно, чтобы писатель был талантлив и передал психологию богатого человека, чтобы вы почувствовали стиль мышления богатого, прямо прониклись бы тем, как он воспринимает мир.
Если пришелец сначала побудет в компании в роли зрителя и почувствует стиль общения, интересы, примерно поймёт, как распределяются роли, – и лишь после этого будет рассказывать истории…
Назначение вступительного раздела состоит обычно в том, чтобы настроить читателя на определённый лад, погрузить его в специфическую атмосферу, дать почувствовать стиль и эмоциональный тон авторского высказывания.
Это действительно выход, если вы пока не чувствуете стиль, как должна выглядеть модель, просто преимущественно выбирайте чёрный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескоровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особые трудности – перевод авторских текстов, их перевод требует не только знания лексики, грамматики и использования словарей, но и умение почувствовать стиль произведения, его неповторимость и самобытность.
Если вы снимаете что-то и понимаете, что вы снимаете, какая у этого кадра идея, о чём он, то вы начинаете очень хорошо выстраивать композицию, чувствовать стиль, психологию кадра.
Он хорошо чувствовал стиль любого произведения.
– Каждый день я открывал книгу и переписывал первые две страницы, фразу за фразой, просто для того, чтобы почувствовать стиль автора, то, как он строит предложения, как описывает персонажа всего парой строк…
Всегда стоит изучить газету, журнал, передачу, чтобы почувствовать стиль этого рекламоносителя.
Я умею танцевать, умею вязать, я чувствую стиль, умею подбирать цвета, которые подчёркивают красоту и индивидуальность человека, и ещё много чего, что я знаю на уровне практики, т. е. сделала – получила.
Почитайте мои стихи, почувствуйте стиль, ритмы, «потрогайте» рифму, прочувствуйте образы.
Гордился, что чувствует стиль художников лучше дворянки жены.
Перед нами – рисунок трёхэтажного строения №2, по которому можно почувствовать стиль модерн начала XX века в архитектуре доходного дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать стиль»

  • «Пьянеет, — решил Самгин, усмехаясь и чувствуя, что устал от этого человека. — Человек чужого стиля. По фигуре, по тому, как он ест, пьет, он должен быть весельчаком».
  • Я всегда чувствовал большое несоответствие между мной и стилем Браницких, хотя графиня Браницкая, светски умная и с большим шармом, была со мной очень мила и тогда, когда я был уже марксистом и приезжал после споров с Луначарским.
  • Все снова стали смеяться, затем между ними произошел разговор, в котором я ничего не понял, но чувствовал, что говорят обо мне, — легонько подсмеиваясь или серьезно — я не разобрал. Лишь некоторые слова, вроде «приятное исключение», «колоритная фигура», «стиль», запомнились мне в таком странном искажении смысла, что я отнес их к подробностям моего путешествия с Дюроком и Эстампом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я