Предложения со словосочетанием «чувствовать себя частью»

В результате такого подхода компания Zappos достигает высоких результатов и занимает лидирующие позиции в своей отрасли, а сотрудники чувствуют себя частью команды, что мотивирует их на достижение общих целей.
Ведь даже редкие ответы измученной мамы или перегруженного папы – это для ребёнка прекрасная возможность чувствовать себя частью большого, целого, семейного сообщества.
Я не знал, что значит чувствовать себя частью семьи, частью чего-то большего, чем я сам.
Поэтому не удивительно, что большинство людей не чувствуют себя частью природы.
Обожествляя природу, человек чувствовал себя частью великого целого, огромного, таинственного, всесильного, то доброго, то злого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально спустя несколько минут дети начинали чувствовать себя частью особого сообщества, его полноправными членами.
Сотрудники должны чувствовать себя частью коллектива и знать, что они важны для успеха компании.
Язычники с их поклонением природе чувствовали себя частью огромного, таинственного, всесильного, то злого, то доброго мира.
Все действия объединены общей рамочной темой, каждый из детей чувствует себя частью общего процесса.
Разделение по расовому признаку противоречило принципу дружбы народов, в соответствии с которым мигранты, наряду со всеми советскими гражданами, могли чувствовать себя частью, пусть и не совсем равной, одного целого.
Ей важно чувствовать себя частью группы, и она присоединяется к любым общим интересам.
Каждая из форм нашего существования настолько усовершенствуется и упорядочится в общей гармонии, что люди перестанут чувствовать себя частью чего-то общего и восстановят свою индивидуальность.
В течение краткого периода ребёнок будет чувствовать себя частью социума, но в долгосрочной перспективе он рискует не овладеть навыками, необходимыми для того, чтобы заводить друзей и поддерживать с ними отношения.
Мы не всегда находим в работе ежедневное счастье, но каждый день мы можем испытывать удовлетворение от неё, если это даёт нам возможность чувствовать себя частью чего-то бо́льшего, чем мы сами.
Если вы работаете в офисе, вероятно, вы чувствуете себя частью компании, но более крепкие узы связывают вас с вашим отделом, затем – с вашим филиалом, затем – с региональным подразделением и т. д.
Человек привыкает чувствовать себя частью безликой массы, и со временем это приводит к непоправимой профессиональной деформации.
И когда мы окружены людьми, то не всегда чувствуем себя частью этой группы.
Ребёнок чувствует себя частью настоящей группы, когда играет с кем-то вместе и обсуждает игру, разделяя свой энтузиазм с собеседником.
Им было чем гордиться, и они по праву чувствовали себя частью великой цивилизации.
Внутренний PR позволяет повысить приверженность сотрудников делу и ценностям организации, сообщает им основания для гордости за свою компанию, заставляет их чувствовать себя частью единого процесса и получать от этого как дополнительную мотивацию, так и удовлетворение.
Ко всем её делам прибавились новые обязанности, иной раз приходилось недосыпать, но ей нравилось чувствовать себя частью творческого коллектива.
Теперь он уже чувствовал себя частью большой семьи, где в нём нуждаются, где его любят.
Большую часть своей жизни она отчаянно хотела чувствовать себя частью этой семьи.
Короче говоря, сотрудники начинают чувствовать себя частью организации, а не чем-то отдельным от неё.
Психологами доказано, что ребёнок уже в 7–8 лет чувствует себя частью определённого народа.
И когда подходишь к самой стене, в воздухе возникают какие-то неуловимые вибрации, откуда-то сверху льётся невидимый свет, и ты чувствуешь себя частью мироздания.
Вы уже чувствуете себя частью общества.
Она чувствовала себя частью происходящего, словно всё, что происходило вокруг, было её жизнью, и никогда не существовало мира, в котором не было масу.
Я всегда побаивалась мяча, да и играть меня никто никогда не учил, но всё же было приятно чувствовать себя частью команды и получать похвалы своим подачам.
Иначе чувствовать себя частью истории будет уже некому.
Цель в том чтобы научиться чувствовать себя частью системы.
Уже через несколько минут дети начинали улыбаться и чувствовали себя частью сообщества.
Индивид оставался тесно связанным с природным и социальным миром; уже сознавая себя как отдельное существо, он в то же время чувствовал себя частью окружающего мира.
Это позволяет чувствовать себя частью коллектива.
Это наш календарь, благодаря которому мы начинаем чувствовать пульс времени и чувствовать себя частью вселенной, потому что именно лунно-солнечный календарь лежит в основе всех наших планов и надежд.
Индивид продолжал быть тесно связанным с физическим и общественным миром, из которых вышел; смутно осознавая себя отдельной сущностью, он также чувствовал себя частью окружающего мира.
– Мне интересно, примет ли меня это место? Буду ли я по-настоящему чувствовать себя частью чего-то большего, чем есть сейчас?
Отличительная его особенность: он чувствует себя частью элиты, привилегированным; старается создать пышный фасад и образ идеальной жизни; жаждет особого отношения к себе, как к избранному.
Теперь он чувствовал себя частью человеческого общества как никогда.
Кроме того иногда им трудно чувствовать себя частью какого либо коллектива.
Я впервые чувствовала себя частью чего-то значительного, замечательного.
Девушка слушала, слышала и чувствовала себя частью леса, таким же осторожным, но крепким растеньицем, как и те, которые лежали в её корзинке.
Я чувствую себя частью игры, правила которой никто не собирается мне разъяснять.
И молодые авторы, и уже старички, которым всё ещё хотелось чувствовать себя частью творческого сообщества…
Однако настоящей причиной, было то, что уже достаточно долгое время он не чувствовал себя частью класса, или скорее даже всего социума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя частью»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я