Предложения со словосочетанием «чувствовать себя лучше»

Я стала чувствовать себя лучше буквально в тот же день, а через пару недель мне предложили хорошую работу на дому.
– Конечно, нет! Но я буду чувствовать себя лучше, если ты будешь не одна. Поэтому просто доставь радость своей маме. И веди себя хорошо с няней.
Мы наблюдали положительные изменения состояния больных по результатам анализов крови, да и сами пациенты начинали чувствовать себя лучше.
Человек чувствует себя лучше после посещения бассейна и связывает это непосредственно с плаванием, а поскольку способ дыхания в повседневной жизни у него не перестраивается, то в целом проблемы со здоровьем остаются.
Проводя время с жеребцом, она всегда чувствовала себя лучше и избавлялась от паутины своих тревожных мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съев очередной эклер, я действительно чувствовала себя лучше.
Я старалась находить утешение во всём, что только помогало чувствовать себя лучше.
Его выводы не в пользу брака – синглы и в самом деле чувствуют себя лучше.
Да, вы можете чувствовать себя лучше, потому что утвердились в своих вредных допущениях.
Моя программа может помочь и вам, с чем бы вы ни боролись – с лишним весом, с гормональными сбоями, проблемами пищеварения – или даже если вы просто хотите чувствовать себя лучше.
Когда она видела, что кто-нибудь несчастен или болен, её ясные глазки наполнялись слезами, и несчастному становилось легче, а больной чувствовал себя лучше.
Но я определённо чувствую себя лучше, если эта моя естественность даже без блюра пудры действительно радует взгляд – мой, а не чей-то ещё – и соответствует моим же стандартам красоты.
Сделайте упор на питательную, сбалансированную и вкусную диету, и вы сразу заметите разницу, поскольку она восстановит жизненную энергию и позволит чувствовать себя лучше, вы это заслужили!
– Ну, если ты здесь чувствуешь себя лучше, то и упражнения должны получаться лучше! Чаронит отзывчивый, попробуй.
– Видишь ли, дорогая, в оранжерее твоя бабушка чувствует себя лучше всего.
Ей хотелось чувствовать себя лучше, но при этом не отказываться от нашего списка плюсов.
Он уже чувствовал себя лучше: лёгкие освобождались от затхлости рабочего кабинета, а ноги, казалось, набирались сил для ходьбы по холмам.
Дед теперь чувствует себя лучше, присмотр за ним практически не требуется, а вот приготовить поесть, да пообщаться с ним – это надо.
– При минус тринадцати я чувствую себя лучше некуда.
Распутывая узлы (как в мире материальных вещей и цифровых файлов, так и в мыслях), я чувствую себя лучше физически и духовно.
Трудно чувствовать себя хорошим родителем, когда вам не удаётся надеть на сына или дочь даже носки, когда всё ваше общение сводится к выговорам и ссорам, когда поданная на обед жареная курица – вместо вожделенных чипсов! – вызывает настоящий бунт и когда вы понимаете, что за последние пять лет были вынуждены покидать общественные места со своим скандалящим ребёнком гораздо чаще, чем большинство родителей за всю свою жизнь.
После таких разговоров я должен чувствовать себя лучше.
Начав заботу о своём здоровье, начиная с первой капели и заканчивая последними заморозками, вы заложите хорошее начало отличному самочувствию, которое, набравшись дополнительных сил летом и осенью, поможет, не болея, активно провести зиму и дожить до следующей весны, год от года чувствовать себя лучше, независимо от вашего возраста.
Мы будем не менее рады, если после прочтения этой книги вы будете чувствовать себя лучше подготовленными к реализации позитивных изменений в окружающем мире и начнёте этот процесс с отдельно взятой организации, – тогда мы, как авторы, посчитаем свою работу выполненной.
Но после холодного компресса на затылок она явно чувствовала себя лучше, к ней вернулась ясность ума.
Вы встаёте, разрывая контакт с креслом, – и сразу чувствуете себя лучше.
Организм, получив поддержку извне, какое-то время чувствовал себя лучше, но постепенно всё возвращалось в исходное положение.
Лямки мешка натирали плечи, но, не считая этого лёгкого неудобства, девушка чувствовала себя лучше, чем когда бы то ни было после аварии.
У вас есть возможность помочь своему ребёнку чувствовать себя лучше, создав ему привычный распорядок дня.
Говорила вещи, которые помогали пациенту чувствовать себя лучше.
К вечеру человек обычно чувствует себя лучше, он может искренне веселиться.
То есть мы не подавляем другого человека, а создаём совместное поле, в котором оба чувствуем себя лучше.
Но я чувствовал себя лучше обычного, пошёл на работу и лишь после обеда отправился к врачу.
Если вы используете правильные методы, то, всего лишь слегка изменив привычный стиль жизни и улучшив кровообращение, вы сможете помочь своему телу чувствовать себя лучше.
Недавняя оценка программы показала, что, когда молодые люди определяли сильные стороны своего характера, это помогало им стать морально крепче, повысить самооценку и просто чувствовать себя лучше12.
Вполне вероятно, как раз это объясняет, почему сельские жители чаще чувствуют себя лучше, чем горожане.
Интроверт и экстраверт в обществе друг друга чувствуют себя лучше всего, но не всегда это понимают, поэтому ищут друзей среди представителей своего вида, а потом сами же не знают, куда их девать.
Так и вы чувствуете себя лучше рядом со спокойными людьми, которые дают вам возможность жить так, как вы хотите.
Всем досталось на орехи, и, как обычно, после грандиозного разноса начальник чувствовал себя лучше, чем до него.
– Моя госпожа сегодня чувствует себя лучше? – Осведомился пожилой мужчина, ставя возле постели больной, жаровню с только что, раздутыми углями.
Холодная вода бодрила и заставляла чувствовать себя лучше.
Мама чувствовала себя лучше, хотя ходить так и не начала.
Слава богу, последний год жена чувствовала себя лучше.
Большинство мужчин чувствуют себя лучше в старой шляпе, которая привычно и удобно сидит на голове, но изношенная шляпа, как бы она ни была дорога сердцу, создаёт впечатление неопрятности и неухоженности.
Главное, чтобы наша дочь чувствовала себя лучше.
Слава богам, сегодня отец чувствует себя лучше.
Да, различные исследования показывали, что веганы реже болеют сердечными недугами и раком и в целом чувствуют себя лучше остальных.
Состояние болезненное, под вечер чувствовал себя лучше, краснота немного рассосалась.
Спорт давал возможность чувствовать себя лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя лучше»

  • — По лицу видно. Поздоровайтесь с господами и присядьте к нам сюда поскорее. Я особенно вас ждал, — прибавил он, значительно напирая на то, что он ждал. На замечание князя: не повредило бы ему так поздно сидеть? — он отвечал, что сам себе удивляется, как это он три дня назад умереть хотел, и что никогда он не чувствовал себя лучше, как в этот вечер.
  • В течение месяца, прожитого без Лизы, Белоярцев день ото дня чувствовал себя лучше: к нему возвратилась его прежняя веселость, аппетит его не страдал от ежечасной боязни сцен, раздражительность успокоилась и сменилась самым благодушным настроением.
  • Я все слышал и видел явственно и не мог сказать ни одного слова, не мог пошевелиться — и вдруг точно проснулся и почувствовал себя лучше, крепче обыкновенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «хороший»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я