Предложения со словосочетанием «чувствовать себя в своей тарелке»

Поначалу она немного растерялась, но теперь чувствовала себя в своей тарелке.
Сейчас же он впервые чувствовал себя в своей тарелке в обществе человека, которого он только что повстречал.
– Сделаем так, – теперь девчонка чувствовала себя в своей тарелке – она командовала, – вечером думаем, где добыть деньги, а завтра приступаем к осуществлению плана.
Люди в нём были богами и лилипутами и знали, что они смертны, поэтому лилипуты ходили, гордо вытянувшись вверх, чтобы не смущать богов, а боги скрючивались, чтобы коротышки чувствовали себя в своей тарелке.
Чем больше эти ценности совпадают, тем более продавец чувствует себя в своей тарелке, когда работает в своей компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорописец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они явно чувствуют себя в своей тарелке среди таких же застенчивых людей, как они, которые им симпатичны и которых они уважают.
Он везде чувствует себя в своей тарелке, любит общение и греется в лучах славы.
– Наконец я снова чувствую себя в своей тарелке, – сообщила она, болтая ногами перед собой.
Я наконец-то чувствую себя в своей тарелке, даже если будет сложно.
Как опытный космический волк, он быстрее всех пришёл в себя после перехода и вообще чувствовал себя в своей тарелке.
Мне бы её способность чувствовать себя в своей тарелке в любом месте, но, увы, таким талантом не обладаю.
Там она, по крайней мере, всегда чувствовала себя в своей тарелке.
Вчера был день привыкания. А сегодня с утра я уже чувствую себя в своей тарелке. Мне здесь вполне комфортно. Гармонично.
Я понял, что из-за того, что неудачи в жизни заставили меня закрываться от людей и доверять только себе, мне не хватало именно того общества, в котором я буду чувствовать себя в своей тарелке, общества с моими же проблемами и моими же интересами.
Внутренний голос, на сей раз напоминающий маленького дьяволенка-переговорщика, сейчас чувствовал себя в своей тарелке и, выбравшись на главную сцену внутри души, моментально начал складывать слова в предложения, подбирая нужные аргументы.
Даже здесь не могу чувствовать себя в своей тарелке.
Парень чувствовал себя в своей тарелке.
– Я тоже. Но нам нужно выйти и освоиться. Если здесь есть разумная жизнь, нам необходимо чувствовать себя в своей тарелке.
Разумеется, иногда случается так, что мы находим кого-то привлекательным или отталкивающим ещё до того, как тот открыл рот, или же во время собеседования при приёме на работу, или во время визита к врачу чувствуем себя в своей тарелке, или, напротив, нам становится не по себе без всякой видимой причины; таким образом, мы порой ощущаем, что с человеком «что-то не так», или у нас складывается впечатление, что партнёр нам не подходит.
Девочка понимала, что сначала она должна сама столкнуться с трудностями лицом к лицу, всё разузнать и привыкнуть к новой школе, а обычные, хоть и искренние слова, никак не могли сразу же заставить чувствовать себя в своей тарелке.
Резюмируя, могу сказать, что йога и физическая активность в целом дают мне тонус и энергию двигаться вперёд, коучинг приводит голову в порядок, убирая препятствия для движения, а осознанность соединяет мысли и ощущения, позволяя чувствовать себя в своей тарелке и отслеживать происходящее, – этакое триединство, которое помогает обнаруживать новые идеи и ставить галочки в календаре достижений.
Я начинал чувствовать себя в своей тарелке.
Одним словом, я вновь летел в тот мир, где по-настоящему чувствовал себя в своей тарелке, независимым и раскрепощённым существом с освобождёнными инстинктами и жаждой восприятия окружающего мира без всякого рода условностей и ограничений.
Вечеринка перезагрузилась, и все вновь чувствовали себя в своей тарелке.
Должна чувствовать себя в своей тарелке при любом раскладе.
Этого матёрого спецназовца, который только тогда чувствовал себя в своей тарелке, когда в нём просыпался азарт охотника.
Свойственные им понятливость и предусмотрительность позволяют в любой ситуации чувствовать себя в своей тарелке, даже если им приходится столкнуться с социальной средой, отличной от той, в которой они выросли.
На руководящей должности чувствую себя в своей тарелке.
Прошла мимо кабинета дежурного по корпусу, удивилась, почему чувствует себя в своей тарелке?
В этой ситуации лишь кот чувствовал себя в своей тарелке: лениво слизывал масло и паштет с бутербродов.
Сложно привыкнуть чувствовать себя в своей тарелке на подобных мероприятиях.
Ответы на эти вопросы можно было найти, если повезёт, только со временем, но одно я понял, одно ощутил: здесь, в этом тёмном лесу, наедине с окровавленным телом, убийца чувствовал себя в своей тарелке!
А, как известно, только двуногий хищник чувствует себя в своей тарелке в такой среде.
Пользуясь полученным ей великосветским воспитанием, она вполне чувствовала себя в своей тарелке на кладбищах для богачей – никто даже и не сомневался, что она приходится родственницей кому-нибудь из покойных.
Пьяным я бы тут чувствовал себя в своей тарелке.
Всё вокруг выглядело чужим и бутафорским, словно декорации для спектакля, и я горечью осознала, что единственный уголок на звездолёте, где я неизменно чувствовала себя в своей тарелке, отныне потерял для меня прежнее очарование.
Тот же нахваливал вкусный чай, увлечённо обсуждал аттракционы, которые необходимо посетить и полностью чувствовал себя в своей тарелке.
Правда и здесь её не рассмотришь, так как она всё время держит голову опущенной, словно провинилась, что указывает на её скованность, зато её подруга явно чувствует себя в своей тарелке и отчётливо видна на мониторах.
С детьми я всегда чувствовала себя в своей тарелке.
Наконец-то чувствовала себя в своей тарелке, безумно довольной, наполненной энтузиазмом и энергией.
Может, потому что я постоянно такую погоду описываю в своих книгах и теперь чувствую себя в своей тарелке?
Тень явно чувствовал себя в своей тарелке.
Такие натуры быстро загораются, но так же быстро и отходят, везде чувствуя себя в своей тарелке.
– Приятно снова чувствовать себя в своей тарелке, правда?
К вызову четвёртому уже чувствовала себя в своей тарелке.
– Тогда будешь чувствовать себя в своей тарелке. Мы полезем вниз.
В этой комнатке было уютно, и здесь я всегда чувствовал себя в своей тарелке.
Всю жизнь он провёл на улицах или в тесноте трущоб и по-настоящему чувствовал себя в своей тарелке, только находясь среди шумной людской круговерти.
Уверена, она сейчас чувствовала себя в своей тарелке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя в своей тарелке»

  • Как только Прокоп произнес слово"страх", разговор оживился еще более и сделался общим. Все почувствовали себя в своей тарелке. Начались рассуждения о том, какую роль играет страх в общей экономии народной жизни, может ли страх, однажды исчезнув, возродиться вновь, и наконец, что было бы, если бы реформы развивались своим чередом, а страх — своим, взаимно, так сказать, оплодотворяя друг друга.
  • Один только Победимский чувствовал себя в своей тарелке.
  • Разве он не чувствует себя в своей тарелке и в присутствии той самой Лушкиной, которую считал, — наравне с ее сынком, — еще три года тому назад"гадиной"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «тарелка»

  • ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «тарелка»

ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка.

Все значения слова «тарелка»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «тарелка»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «тарелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я