Предложения со словосочетанием «чувствовать дискомфорт»

Если в результате неправильного питания этот баланс нарушается или организм недополучает необходимое количество питательных веществ, мы начинаем чувствовать дискомфорт, недомогание, слабость.
Если будете просить больше – психологически не потянете, и будете чувствовать дискомфорт.
Когда человек чувствует дискомфорт при движении, боль в определённом месте, он начинает его лечить.
С тех пор я испробовал те же самые приёмы вторжения на чью– то территорию, человек же не осознавал того, что я делаю, но неизменно чувствовал дискомфорт.
К счастью, коридоры были застелены красными ковровыми дорожками, благодаря чему я перестала чувствовать дискомфорт из-за отсутствия обуви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, мы время от времени чувствуем дискомфорт в общении с разными людьми.
Потому интроекты во все времена и эпохи – человеческий материал, наиболее податливый к тотальному манипулированию, ведь они не чувствуют дискомфорта оттого, что ими управляют.
Но увы, машины времени не существует, поэтому неизвестностьи незнание даются тяжело – они заставляют чувствовать дискомфорт, селятся в наших мыслях, влияют на физические ощущения и поступки.
Ты делал ей больно, едва твоя гордость чувствовала дискомфорт под натиском её любви.
Потому что толстые всегда чувствуют дискомфорт.
Рядом с ним, сидела миловидная дама, чуть меньше сорока лет, Мелена, которая явно чувствовала дискомфорт и неприязнь от раздающегося под ухом почавкивания старого знакомого, к пищевым пристрастиям которого привыкнуть оказалось не так просто.
– Не знаю, в логе ничего нет, – главарь отряда, решившего развлечься за наш счёт, начал успокаиваться, хотя было видно – он всё ещё чувствует дискомфорт из-за того, что так до конца не может понять, что же такое я на него использовал.
По моим наблюдениям хватает недели ежедневной практики, и потом уже чувствуешь дискомфорт, не совершая это действие.
Как указали сами респонденты, они постоянно чувствуют дискомфорт, связанный с ощущением того, что они занимаются не своим делом.
Вы должны понимать, что вначале при применении методики, которая для вас покажется наиболее удачной, вы можете чувствовать дискомфорт или же напряжение в том или ином смысле.
До полудня воины ночи никак не реагировали на духоту, после полудня даже они стали чувствовать дискомфорт.
Вообще, в облике незнакомца не было ровным счётом ничего такого, что заставляло бы собеседника чувствовать дискомфорт, но, тем не менее, что-то внушало тайное беспокойство.
Этот факт заставлял девушку чувствовать дискомфорт в присутствии обольстителя.
Я ещё никогда не путешествовал во времени, поэтому чувствовал дискомфорт.
До сих пор чувствую дискомфорт, если ем не по часам, к примеру.
Многие начинающие чувствуют дискомфорт при слове «соревнование».
Это внешнее выражение проявляется быстро и ярко, особенно, когда ребёнок чувствует дискомфорт.
Ребёнок не должен чувствовать дискомфорт от вашего присутствия подобно придворному рабу страшащегося гнева прихотливого царя.
Любопытно, что люди с выраженной метеозависимостью чувствуют дискомфорт не только при изменениях погодно-климатических условий, но и непосредственно перед ними.
То есть, они не хотели бы никогда и ни при каких обстоятельствах чувствовать дискомфорт или прилагать усилия для того, чтобы вписывать свои потребности и инстинкты в рамки каких-либо правил.
В кабинете повисло напряжение, то и дело заставляющее чувствовать дискомфорт.
Всё здесь было устроено таким образом, чтобы дорогим гостям ни в чём не пришлось чувствовать дискомфорта.
Ей сильно не хотелось чувствовать дискомфорт во время интересной работы.
Ещё долгое время я чувствовал дискомфорт выходя на улицу «не в парадном».
Участковый чувствовал дискомфорт, находясь с молчаливой и печальной сотрудницей «Морского гребешка» наедине.
Он всю сорокалетнюю жизнь чувствовал дискомфорт из-за небольшого роста и хрупкого телосложения.
Я уже сейчас чувствую дискомфорт… тоску, если хочешь…
Рассказав, что и как, и пожелав нам хорошего отдыха, женщина уходит, и мы остаёмся вдвоём. Сразу чувствую дискомфорт, но пытаюсь прогнать неприятное ощущение.
Окружающие обычно чувствуют дискомфорт, если эмоции партнёра не соответствуют ожиданию.
Просто продолжал чувствовать дискомфорт, но выполнял свою работу.
И я опять чувствую дискомфорт.
Я не чувствую дискомфорта рядом с тобой, это нечто иное.
Этот тип чувствовал дискомфорт, поэтому давил на ногу прикладом.
Медленно продвигаясь вдоль городской площади и покрываясь потом, я всё сильнее чувствовал дискомфорт.
Девушка ощущала прилив сил внизу живота, боль в кишках и боль ожога на время отошли на второй план, она по прежнему чувствовала дискомфорт, но женское начало рвалось наружу, и она не в силах была это контролировать и останавливать.
– Не думаю, что её следует улучшать так радикально, чтобы ты весь вечер чувствовала дискомфорт.
Снова чувствую дискомфорт и понимаю, что сегодня они придут неизбежно. Только бы до дома дотерпеть!
Дело в том, что между сознанием и глубинной, практически инстинктивной частью находится разъединяющий буфер в виде психологических защит, и мы зачастую только смутно чувствуем дискомфорт, когда бессознательное кричит во весь голос.
Некоторые говорят что можно, однако в такие дни женщины чувствуют дискомфорт, раздражение, усталость, что может негативно сказаться на магическом ритуале.
От этого наёмник чувствовал дискомфорт.
Так что гости должны быть хорошо устроены и не должны чувствовать дискомфорта, как если бы они были дома, а не в гостях.
Мне казалось странным, что в этот раз я не испытывала страха, но одновременно чувствовала дискомфорт, будто… вину.
Невиновный человек не чувствует дискомфорта там, где он прав, – заключил ректор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать дискомфорт»

  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • Крестьяне, как заметили, // Что не обидны барину // Якимовы слова, // И сами согласилися // С Якимом: — Слово верное: // Нам подобает пить! // Пьем — значит, силу чувствуем! // Придет печаль великая, // Как перестанем пить!.. // Работа не свалила бы, // Беда не одолела бы, // Нас хмель не одолит! // Не так ли? // «Да, бог милостив!» // — Ну, выпей с нами чарочку!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать дискомфорт»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я