Предложения со словосочетанием «чувствовать в себе силы»

С юных лет чувствовала в себе силы заниматься таким непростым делом.
Я чувствую в себе силы совершить славный подвиг, но он должен быть осуществлён в полном соответствии с величием замысла и цели…
Я чувствовала в себе силы выйти из этой „раковины“ и больше общаться.
Я, честно говоря, не чувствовала в себе сил преодолевать хоть какие-то препятствия, однако, как показывал мой опыт общения с магическими костями, им было видней.
Если вы поймёте, что нуждаетесь в том, что предлагает дракон, но не чувствуете в себе сил выдержать учёбу и результаты в больших дозах, начинайте переговоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вы требуете от ребёнка перестать таскать сладости, не чувствуя в себе сил отказаться от десерта.
Обсуждение цены – это камень преткновения для многих специалистов, которые замечательно делают свою работу, но не чувствуют в себе силы взять за неё достойную оплату.
– Спасибо, князь. Я вновь чувствую в себе силы, чтобы скакать на край земли.
На тот момент я была управленцем и чувствовала в себе силы создать, организовать, запустить.
С их помощью я научилась чувствовать в себе силу и использовать её – пока ещё интуитивно.
Все, кто чувствует в себе силы идти, пожалуйте следом.
Между тем молодой научный сотрудник музея чувствовал в себе силы вести активную исследовательскую работу, тем более что вокруг сформировалось соответствующее общество.
Я чувствую в себе силу достигнуть высокого…
Я чувствую в себе силы справиться, ведь у меня нет никаких признаков заболевания – только на бумаге всё плохо.
Почему же сейчас, когда я, наконец-то, чувствую в себе силы бороться со вчерашними юниорками, всё изменилось?
А могут любого ранить, а я вот хочу тех, кого могут ранить, спасать, потому что чувствую в себе силы делать это, потому что сумел приобрести опыт.
Не сказать, чтобы упрёк был несправедливым, однако сейчас она не чувствовала в себе сил продолжать разговор.
Если же его окружают единомышленники, он будет чувствовать в себе силы изменить мир.
Так волчицы быстрее чувствовали в себе силы жить дальше, вступить в новый клан, найти нового супруга и родить здоровых волчат.
А я через пару часов чувствую в себе силы снова атаковать хоть десяток мужчин.
Он больше не чувствует в себе сил сопротивляться требованиям политкорректности или печатных агентств – согласовывать темы своих репортажей с господствующими предубеждениями и предписаниями власть имущих.
И если человек чувствует в себе силы возглавить отдел, например, отчего бы ему не заявить об этом так, чтобы это дошло до начальства?
– Это было так реально, – наконец говорю ему я, не чувствуя в себе сил спорить, – но это был ты.
Она стояла около машины в ожидании дальнейших указаний и не чувствовала в себе сил самостоятельно открыть дверь и занести свой багаж.
Часы показывали начало пятого, и пора было спускаться к обеду, однако я не чувствовала в себе сил принимать душ и переодеваться.
Состояние у меня сейчас такое, что я не чувствую в себе сил писать всё то, что должен, о потребностях мира, о моих обязанностях.
Короче, он не чувствовал в себе сил взяться за такую работу, да и интереса тоже не проявил и вежливо отказался.
Иногда у неё это отлично получалось, и она уже чувствовала в себе силы, чтобы отнести все эти книжки обратно в школьную библиотеку, а по возвращении в класс пройти мимо его парты, даже не взглянув.
Я не чувствовала в себе сил начинать всё заново.
– Я не щенок, – возразил охотник. – Я ещё чувствую в себе силы с медведем сразиться и его жизнь отнять.
Вы должны чувствовать в себе силы противостоять любым срывам нервной системы, если, конечно, ваша проблема не приняла слишком серьёзный оборот из-за отсутствия лечения.
Плохих священников у нас и так довольно, и поступает мудро тот, кто, не чувствуя в себе сил быть добрым пастырем, делается храбрым воином.
Женщина не чувствовала в себе сил вставать.
Он чувствовал в себе силы помочь людям, изменить их мировоззрение.
Здесь я всегда чувствую в себе силу продолжать жить несмотря ни на что.
А сейчас я чувствовал в себе силы бросить ему вызов, я был способен на крамолу, на преступление, на святотатство, потому что впервые на моей памяти он не сдюжил и предстал предо мною в новой, неожиданной ипостаси, имя которой – предательство.
Ведь если у вас зародилась в голове подобная идея, то это уже о многом говорит: значит, вы чувствуете в себе силы стать лидером, у вас есть качества, необходимые лидеру, вы полны решимости и энтузиазма!
Очень редко «беспомощные» женщины чувствуют в себе силы управлять своей жизнью, самостоятельно принимать решения и поддерживать себя сами.
Из-за этой боли и поднимавшейся в груди тошноты я не чувствовала в себе силы ходить.
Если чувствуете в себе силу выполнять практику каждый день, можете постепенно прибавлять по 1-2 повторения, пока не достигните необходимого количества (кроме этого, вы постепенно будете готовить своё тело к большим нагрузкам).
– Ещё немного, – прошептала ведьма, не чувствуя в себе сил уйти.
Каждый раз после разглядывания экспонатов он чувствовал в себе силы свернуть горы.
– Кажется, господарь разозлился? – Она никогда не умела быть соблазнительной. Но сейчас чувствовала в себе силу покорить этого мужчину.
Мне хочется ответить ему что-нибудь дерзкое, но земля почему-то начинает вертеться быстрей и я не чувствую в себе сил подняться.
С одной стороны, содержать поэзию в самом себе, уже созданном, с другой, быть способным её воспроизводить, иметь потенциал образности, чувствовать в себе силу говорить о невыразимом.
Если вы чувствуете в себе силу оставаться и довольны своим отражением в зеркале, то оставайтесь.
Тем, кто готов покончить с нытьём и поиском виновных; кто чувствует в себе силы терпеть дискомфорт самоограничений и самопринуждений; кто настроен отказаться от сегодняшнего малого ради завтрашнего большого.
Так следует ли винить того, кто не чувствует в себе сил вынести подобный удар?
Уже на третьем человеке процедура из чуда чудного превратилась в обыденность, а я тратил всё меньше и меньше сил на каждого «подопытного», пусть на капельку, но всё-таки, – через час с небольшим были проверены все однообщинники, а я чувствовал в себе силы поработать ещё столько же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать в себе силы»

  • Он бросил записку в огонь. В доме у Филимонова и в трактире все говорили об убийстве купца. Илья слушал эти рассказы, и они доставляли ему какое-то особенное удовольствие. Нравилось ходить среди людей, расспрашивать их о подробностях случая, ими же сочинённых, и чувствовать в себе силу удивить всех их, сказав:
  • Он понял меня, покачал головою и усмехнулся. Взгляд его говорил, что следовало бы побранить, но что он не чувствует в себе силы на это.
  • Он позволял это себе потому, что чувствовал в себе силу всегда, когда ему понадобится, опять выделить одно служебное и откинуть человеческое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать силу»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я