Предложения со словосочетанием «первозданная сила»

Расправь крылья, почувствуй, сколько в них мощной первозданной силы.
Необходимо помнить, что существуют первозданные силы, которые скрываются за ними, осуществляют надзор и проявляются с помощью этих созданий.
С помощью животного вы будете способны устанавливать связь с особыми первозданными силами и системами и более эффективно постигать закономерности своей собственной жизни.
Под воздействием кармического закона, управляющего сансарой, или космосом, огненный туман пришёл во вращательное движение и превратился в пылающее сферическое тело нераздельных первозданных сил.
Ибо первозданная сила присуща уединению – оно не обособляет, не разъединяет, но всё существование твоё здесь круто обрушивает в самую широту близости и сущности всех вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно переменны внешнего пространства свидетельствуют о той первозданной силе жизни и её внутренней работе.
Из вершины пирамиды в чёрный матовый щит ударил столб яркой, чистейшей, ничем не замутнённой первозданной силы.
Затем он позволил части своей первозданной силы протечь по всему телу, почувствовал, как она заполняет его ладонь и перекидывается на дверь.
Жар разрастался в нём, и дверь, за которой таились его внутренние демоны и тени, дверь к его собственной первозданной силе, дверь, которую он лишь чуть-чуть приоткрыл, слетела с петель.
Ему было за семьдесят, но он сохранял почти первозданную силу юности.
Но главный – самый высокий и мощный, отделённый от остальных из-за землетрясения в прошлом веке – напоминал саму первозданную силу воды.
Почувствовать, как энергия проходит сквозь тело, оплетает каждую клеточку, чтобы вырваться на свободу первозданной силой.
Они станут проводниками первозданных сил нашего мира – и ты увидишь его в истинном свете.
Призывает нас сплотиться, вспомнить о дарованной предками первозданной силе
В них затаилась могучая первозданная сила природы, что не позволяла оторвать взор.
Вода – тоже форма первозданной силы огня.
Нельзя забывать и о том, что националистический уклон с опорой на первозданную силу ислама ведёт к усилению позиций наиболее реакционных слоёв духовенства и соответственно – к ослаблению позиций прогрессивных реформаторов.
Колок хрустит, первозданная сила натягивает колышущиеся струны, грозно гремят небесные светила в созвучии с мировым ритмом.
И эта аватарка дикого зверя, и вызывающий нескромные фантазии ник «Ягуар», за которым пряталась первозданная сила альфа‑самца.
С высоты птичьего полёта, кажется, что она разрезает своим холодным лезвием грубый камень и, демонстрируя первозданную силу природы, гордо шумит и пенится, пробегая, по отполированным её быстрым течением, огромным камням, лежащим на дне.
Полные дикой первозданной силы, какую ни покорить, ни изгнать никакими достижениями цивилизации…
А перед глазами стояла картина: мощный, прекрасный в своей первозданной силе зверь несётся по белому снежному полю, сверкая маленькими, хищными глазками…
Первозданная сила сконцентрировалась на кончиках пальцев.
Тот, кто вызвался повелевать духом, использовал что-то сродни первозданной силе сущего.
В принцессе было столько первозданной силы, темпераментности и даже… первобытной дикости.
Вдох – выдох, пошли в работу первозданные силы – мои крылья.
Они были сильны, первозданная сила бурлила в них.
Какое же чудное, редкое по чистоте своей первозданной силы впечатление получил ребёнок, если пронёс он его через всю свою жизнь, не растеряв удивительных мелочей, и на склоне её смог убедительно объёмно воспроизвести трепетную красоту праздника!
Первозданная сила неподвластна этому миру, не является его частью, поэтому он её отторгает.
– Видишь, – улыбнулась она. – В нём спрятана первозданная сила эльмирин.
Верю в эту созидательную первозданную силу.
Неспособного даже здесь быть по-настоящему пустым, с лёгкостью готового поделиться своей вновь неожиданно обретённой первозданной силой.
Оно было таким, как на страницах наших книг и учебников, от него веяло настоящей первозданной силой, с которой даже я бы в одиночку ни за что не справился, если бы они захотели ей воспользоваться.
Зверь был явно накачан успокоительными, шея туго притянута цепью к бетонному полу, но его мощь и первозданная сила ощущались даже в таком состоянии…
Чувствовалась в ней языческая первозданная сила, как у вытесанной из дуба славянской богини.
Он мужчина, погибнет, если войдёт и хлебнёт первозданной силы.
Мрачные, на посторонний взгляд – беспорядочно нагромождённые переходы, галереи и залы, большей частью подземные и лишь изредка поднимавшиеся на поверхность причудливой асимметричной башней или похожим на пустой бассейн котлованом, усеянным изображениями фантастических существ, вырезанные из тяжёлых, грубых материалов, хранивших первозданную силу земли – базальт, гранит, чёрное обсидиановое стекло – святилища представляли из себя исполинскую каменную воронку с осью в области алтаря.
– На самом деле керхады – это сложнейшие комплексы заклинаний, созданных на основе различных первозданных сил и вероятностных плетений.
Никак первозданные силы мира хранили меня, не давая окончательно утратить разум и раствориться в мироздании.
Подобно тюрьме, дворец складывается из высококачественного строительного камня, мраморных лестниц, настоящего золота, самых редких скульптур королевства и безраздельной власти его хозяев; однако их сходство даже в том, что обе эти постройки стали соответственно фундаментом и вершиной живой системы, движущейся между этими полюсами, которые удерживают и подавляют её, будучи первозданной силой.
Но несмотря ни на что, я понял что моя земная подготовка обычного жителя многоэтажного мира не сравнится с дикой, практически первозданной силой моего спасителя.
Он увидел в окружающей его природе и крестьянах первозданные силы германского народа.
От всего его стройного мускулистого тела исходила чистая первозданная сила, казалось, он был воплощением мужественности, но озорная мальчишеская улыбка придавала ему очарование, из-за чего он казался совсем юным и полным жизни.
Он в ответ на чистых инстинктах ударил первозданной силой.
Лично я, глядя в это небо, ощущал сказочное умиротворение, каждый раз удивляясь его безупречно-хаотичной первозданной силе.
Могучая, первозданная сила обожгла все мои чувства и поглотила меня.
Первозданная сила затопила все мои чувства. Заставила замолчать все эмоции, кроме одной: жажды мести. Ничего другого не осталось. Ни сочувствия. Ни жалости.
И чтобы устранить эту обычную, привычную, горизонтальную интонацию, мы должны прежде всего отменить акценты нашей повседневной речи; только таким образом мы можем надеяться прийти к первозданной силе слова, понимаемой как чистая энергия, как некая звуковая материя, стоящая у истоков мира.
Проклятие первозданной силы, наложенное невероятно могучим магом очень давно.
– Он вошёл в её воды и получил первозданную силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первозданная сила»

Значение слова «первозданный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «первозданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первозданный»

ПЕРВОЗДА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, существовавший ранее всего остального.

Все значения слова «первозданный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «первозданная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я