Предложения со словосочетанием «чувствительность кожи»

Если у вас нет мумиё или имеется повышенная чувствительность кожи, то можно смягчить средство касторовым маслом.
Применение некорректно маркированной продукции и злоупотребление косметикой повышают чувствительность кожи и в итоге приводят её в состояние реактивной, или нетерпимой.
Например, крема с содержанием гликолевой кислоты с целью осветления кожи приведут к повышению чувствительности кожи к ультрафиолету, и пигментация через некоторое время усилится.
Она показывает меру индивидуальной чувствительности кожи к воздействию излучения данного источника ультрафиолетовой радиации.
Повышение кислотности увеличивает чувствительность кожи к раздражениям, а соответствующая диета её уменьшает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массаж восстанавливает чувствительность кожи лица к температурному и световому воздействию.
На чувствительность кожи влияет расположение в подкожной жировой клетчатке специальных нервных аппаратов, которые передают ощущения прикосновения, тепла, холода и т. п.
В зависимости от чувствительности кожи пациента и от конкретных задач массажа может применяться и специальное массажное крем-мыло, и обыкновенное хозяйственное.
Внутрикожные пробы могут быть отрицательными в связи со сниженной чувствительностью кожи, об этом свидетельствует слабоположительная проба с гистамином.
Однако не исключено, что такие реакции на погодные условия связаны с так называемой чувствительностью кожи или аллергией на холод.
Вследствие крайней чувствительности кожи во время гипнотического состояния субъекты могут ходить по комнате, не наталкиваясь на окружающие предметы.
Лазер позволяет работать с расширенными сосудами, провоцирующими чувствительность кожи и пигментацию.
Сегодня, буквально только заметив чувствительность кожи, мы можем сделать пару процедур, склеить стенки сосудов и избежать неминуемого ухудшения состояния пациентов.
В 1877 г. он успешно защитил докторскую диссертацию по психиатрии «Об изменении чувствительности кожи у меланхоликов».
За счёт высокой жёсткости они вызывают дискомфорт у клиента, при повышенной чувствительности кожи могут вызывать боль, а также нарушают естественный защитный барьер кожи, что может привести к ускорению аллергической реакции.
Пациенты с высоким порогом чувствительности кожи, имеющие только первичные показания для антиэйджинга, а также живущие в активном жизненном ритме и не готовые выпадать из него на реабилитационный период, могут воспользоваться процедурами из разряда eco-friendly.
У молодых людей типичными проявлениями также являются дискомфорт после минимальной физической нагрузки, слабая лихорадка или температура тела ниже нормы, а также особая чувствительность кожи [10].
Современная наука установила, что зуд кожи у животных вызывается повышением чувствительности непигментированных её участков под воздействием солнечного света; повышение чувствительности кожи обусловлено действием красящих веществ зверобоя.
Известно, что дитя рождается на свет с весьма малой восприимчивостью к внешним впечатлениям: глаза его едва отличают свет от тьмы; уши почти не слышат; чувствительность кожи значительно отстаёт от таковой же взрослого; никакого мышления, воли и сознания у новорождённого ещё не заметно.
Основными факторами диагностики диабета II типа являются гипергликемия, ожирение, высокий уровень инсулина в крови, повышенное артериальное давление, наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижение зрения (диабетическая ретинопатия) и пониженная чувствительность кожи конечностей.
Самое простое – восстановление чувствительности кожи спины.
Суть в том, что способность разделять два близких укола (прикосновения) – самый верный индикатор чувствительности кожи.
Многие приходили ко мне с потерями частей лица, более или менее значительной глухотой, с различного рода ревматизмами, с чрезмерной чувствительностью кожи, особенно головной, и т. д.
Их просто так таскать не будешь, они совершенно лишают чувствительности кожу, а если, скажем, решишь нос почесать, тебе его сразу оторвёт.
Высокая концентрация ретинола в составе средства может нанести вред – повышается чувствительность кожи к ультрафиолету.
Эти бактерии понижают чувствительность кожи, регулируют пищеварение, защищают от инфекций и даже поддерживают психологическое равновесие.
Чувствительность кожи ещё до вечера будет сильная, лучше настоечку мою принимать.
Не столько за счёт чувствительности кожи самой по себе, сколько от чувства предвкушения.
Вам может показаться, что время замедлилось, может обостриться чувствительность кожи, как если бы вы чувствовали воздух вокруг себя, а в голове не останется ни одной мысли, связанной с чем-либо, кроме этого тихого звука.
Нормальная обезвоженная. Немного повышена чувствительность кожи, мелкие морщинки в зонах обезвоженности.
Повышенная чувствительность кожи чаще всего порождается неправильным уходом, агрессивными косметологическими процедурами, воздействием высоких и низких температур окружающей среды, аллергическими реакциями, стрессом.
Иногда чувствительность кожи проявляется во внезапной угревой сыпи и возникновении мелких чёрных точек.
Они могут сопровождаться нарушениями чувствительности кожи и изменениями со стороны мышц (мы немного коснулись этого вопроса в предыдущей главе).
Перчатки, составлявшие единое целое с комбезом, имели чувствительность кожи.
Гиперицин наделил зверобой фотосенсибилизирующим свойством, благодаря которому возрастает чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Поморщившись, она стала легонько поглаживать потерявшую чувствительность кожу.
Часто такие точки дают онемение, потерю чувствительности кожи на том же участке, где расположены.
Клиническими проявлениями, помимо кровотечения, будут различные нарушения поверхностной чувствительности кожи лица, слизистой оболочки дёсны, зубов, наступающие в результате ушиба, растяжения, сдавления или разрыва нижнего альвеолярного нерва.
Равным образом, одна довольно крупного чина особа изволила посягнуть на поречанку; эту крупного чина особу до жестокого возбуждения и чувствительности кожи отодрали жгучею крапивой, говоря: "это значит – мы сеем крапивное семя".
А если мужчина занят делом, то чувствительность кожи падает ещё больше, и он почти не чувствует боли.
Свою чувствительность кожа проявляет при обработке её косметическими средствами, при проведении косметических процедур.
При повышенной чувствительности кожи пользуйтесь кипячёной водой, разбавленной наполовину молоком, причём эта смесь должна быть комфортной температуры (+24–25 °C).
А вот насчёт чувствительности кожи переживал зря.
Поэтому мы сохранили чувствительность кожи по всему телу.
Наиболее склонна к чувствительности кожа сухого типа: она от природы тонкая и имеет слабый липидный барьер.
Люди с полным параличом мышц и отсутствием чувствительность кожи при повреждении шейных позвонков, которых мне приходилось лечить, почти не испытывают эмоций и когда закрывают глаза, то быстро засыпают.
В их числе были эстезиометр (устройство, предназначенное для измерения чувствительности кожи, а в данном случае позволяющее определить глубину сна с помощью тактильных стимулов различной интенсивности) и пневмограф (стальная лента, которую надевают на грудную клетку для измерения интенсивности дыхания).
Если вы наносили предварительное разрыхление на корни волос, то перед окрашиванием или последующим обесцвечиванием рекомендуем использовать специализированную защиту (это снизит чувствительность кожи).
Потёр лицо, возвращая чувствительность коже, зябко передёрнул плечами.
Как важны эти ощущения в деле ходьбы, показывают лучше всего больные люди, потерявшие в ногах чувствительность кожи и мышц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительность кожи»

  • Я тщательно исследую, сохранила ли кожа свою чувствительность, поражены ли другие конечности, правильно ли функционируют головные нервы и пр., — и могу, наконец, с полной уверенностью сказать: поражение, вызвавшее в данном случае паралич левой ноги, находится в коре центральной извилины правого мозгового полушария, недалеко от темени…
  • Васильеву почему-то вдруг стало невыносимо жаль и себя, и товарищей, и всех тех, которых он видел третьего дня, и этого доктора, он заплакал и упал в кресло. Приятели вопросительно глядели на доктора. Тот с таким выражением, как будто отлично понимал и слезы, и отчаяние, как будто чувствовал себя специалистом по этой части, подошел к Васильеву и молча дал ему выпить каких-то капель, а потом, когда он успокоился, раздел его и стал исследовать чувствительность его кожи, коленные рефлексы и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствительность»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «чувствительность кожи»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Ассоциации к слову «кожа»

Какой бывает «чувствительность кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я