Карта словосочетания «член яхт-клуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «член яхт-клуба»

Они считают, что яхты могут позволить себе только белые нувориши, тогда как половина членов яхт-клуба – их темнокожие собратья.
Члены яхт-клуба Port Chalmers любезно разрешили использовать один из своих плавучих понтонов, где и ошвартовалась наша лодка.
Предположения кораблестроителя подтвердились: члены яхт-клуба оценили паруса, такелаж, палубы, латунь, каюты.
В тот далёкий час, стоя на набережной и наблюдая за членами яхт-клуба «Пегас», я отчётливо осознал, что никогда не достигну финансового успеха и материального благополучия и связанной с ними независимости и свободы, пока не буду видеть этот мир таким, каким представляется он крупным воротилам финансового мира.
Пока строилась «Персона», глупец не мог удержаться, чтобы не пофантазировать о том, как будут восхищаться и аплодировать члены яхт-клуба, когда его яхту спустят на воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлк-сырец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его охватила всепоглощающая уверенность в том, что все – его яхта, его будущее как члена яхт-клуба (а возможно и руководителя) и даже сам океан (а почему бы и нет, если ты чувствуешь себя уверенным?) – находится полностью под его контролем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «член яхт-клуба»

Значение слова «член»

Значение слова «яхт-клуб»

  • ЯХТ-КЛУ́Б, -а, м. 1. Спортивная организация, объединяющая спортсменов, занимающихся водным спортом — парусным, гребным, моторным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯХТ-КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «яхт-клуб»

ЯХТ-КЛУ́Б, -а, м. 1. Спортивная организация, объединяющая спортсменов, занимающихся водным спортом — парусным, гребным, моторным.

Все значения слова «яхт-клуб»

Синонимы к слову «член»

Синонимы к слову «яхт-клуб»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я