Предложения со словосочетанием «член редколлегии»

Меня избрали членом бюро комсомольского комитета школы и членом редколлегии стенной га зеты школы.
Например, ставка редактора отдела, члена редколлегии составляет на сегодняшний день менее 1000 рублей.
При этом члены редколлегии устраняют все детали, которые могли бы подставить их источник под удар, хотя критики проекта часто оспаривают решения, выносимые редколлегией по этим вопросам.
Роман вышел в свет с большими сокращениями – стараниями цензуры, а также личными усилиями члена редколлегии журнала «Москва» Б. Евгеньева.
Его пригласили участвовать и стать членом редколлегии альманаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понёвница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был членом редколлегии многочисленных журналов по бизнесу, таких как International Journal of Research in Marketing, Management Science, Recherche et Applications en Marketing, Decisions Marketing и European Management Journal.
Тем временем именно эта работа, кажется, встретила в редакции определённое сопротивление, ответственный за публикацию член редколлегии даже писал о «крупном скандале» (Lot of scandal), который, к его удовлетворению, вызвала рукопись.
Тогда как от сотрудников «Комсомолки» мы знаем, что зарплата члена редколлегии составляла ещё до нового года около семи тысяч, притом что все социальные нужды сотрудников оплачивались за счёт редакции.
Принимает активное участие в худ. самодеятельности, является членом редколлегии.
Меня избрали членом редколлегии школьной газеты. И с той поры до окончания семилетки я оформлял школьную и классную стенгазеты, рисовал лозунги и плакаты.
Плюс к тому – автор трёх десятков книг, главный редактор и член редколлегии нескольких журналов, научных сборников и ежегодников.
Но одно дело – изъятие старых членов редколлегии, другое – прибавление новых.
Однажды стихи мои дошли до члена редколлегии толстого журнала.
Просмотрели ли члены редколлегии намеченные к публикации статьи?
Издание одобрили члены редколлегии знаменитой в будущем серии, а среди них кого только нет!
Там же происходило и обсуждение кандидатур членов редколлегии.
– Лицо члена редколлегии газеты «Правда» из насмешливого стало вызывающим, на виске вздулся шрам.
Поразителльной, как мне потом рассказали, была реакция некоторых членов редколлегии издания, когда очерк обсуждался перед публикацией.
Каждый текст оценивался по семи критериям, после этого член редколлегии выносил финальное решение: рекомендовать к публикации или нет.
Я был стенгазетчиком «первого призыва», то есть попал на ответственный пост члена редколлегии ещё семиклассником.
Этого можно было избежать, если бы члены редколлегии внимательно прочитали хотя бы вёрстку.
Член редколлегии ведал большим блоком киностудий или кинообъединений.
Некоторые члены редколлегии догадывались, кто скрывается под этим девизом.
Уже на завтра членов редколлегии начали посещать представители разных классов, от третьего и до девятого (в этой школе старшего), с обещанием вздуть.
И это был не вопрос качества рукописи – напротив, дело было в личном отношении членов редколлегии, обусловленном событиями 11 сентября 2001 года.
Через десять лет она стала известным поэтом, членом редколлегии популярного московского журнала, лауреатом разного рода премий и наград.
Член литературного клуба «Бумажный слон», с 2014 года – член редколлегии поэтического журнала «Буквица».
Я свой мотивировал тем, что совершенно не знаю специфику работы комсорга, а общественную работу готов выполнять в качестве редактора «Боевого листка» и члена редколлегии курсовой стенгазеты.
В это же время она стала членом редколлегии стихотворной факультетской стенгазеты «Бьём и не стесняемся» – БИН, в которую писала сатирические стихи и сочиняла сюжеты для рисунков её однокурсников, талантливых художников.
Всем редакторам и членам редколлегий явка обязательна.
Приобретение специальности началось с рытья канав на территории института и продолжилось в монтажной мастерской, где меня сразу нагрузили общественной работой: избрали комсоргом цеха и членом редколлегии многотиражки.
Он был тесно связан с пятым курсом, с которого было большинство членов редколлегии бюллетеня.
Член редколлегии энциклопедии «Писатели русского мира: XXI век».
Она давно стала активным членом редколлегии.
Нет, лично мы, конечно же, не знакомы, но я её знаю как бывшего члена редколлегии литературного ежемесячника «Отражение», где часто публиковались и её произведения, пока она не встала в оппозицию к главному редактору.
Участница форумов молодых писателей, член редколлегии литературного онлайн-шоу «Литфак».
Посовещались члены редколлегии альманаха «Дерибасовская-Ришельевская» и решили, что разделим рукопись на 4 части и в 4 номерах опубликуем.
Кстати, моя фамилия в списке членов редколлегии в первом номере за этот год, вышедшем после полугодичной паузы, это какая-то целенаправленная ошибка.
В ней он, кстати, и до сих пор числился во внештатных членах редколлегии, продолжая время от времени заниматься популяризацией юридических знаний.
Меня тревожит, сын, что ты очень интеллигентно разговариваешь, что ты – чемпион школы по шахматам, а не играешь в футбол консервной банкой, что ты – член редколлегии дружинной газеты, а не разбил хоть одно завалящее стекло; маму это тоже тревожит, сын.
– В книге применяются английские слова там, где можно обойтись русскими, – сказал член редколлегии. – Например, английское слово «спейс».
Я недоумённо пожал плечами; то же самое сделали члены редколлегии. Филолог воспринял это как одобрение.
А полюбившихся нам членов редколлегии забудем.
Вернувшись на работу через месяц, она с удивлением заметила, что журнал в её отсутствие только похорошел и посвежел, что её ответственный секретарь работает как надо, а члены редколлегии недаром получают деньги.
Там его забили отрицательными суждениями членов редколлегии.
Дамы и господа, члены редколлегии столичной газетёнки «Бульвар-экспресс», стали усиленно шевелить мозгами и вносить свои предложения.
Затем стали высказываться члены редколлегии, и высказывались также весьма дельно и респектабельно, то есть тщательно дозируя плюсы и минусы – так, чтобы положительное сальдо складывалось в пользу журнала.
В эти же годы я также занимался редакторской работой, как член редколлегии издательства "Сифриат апоалим" (Библиотека трудящихся"), и различными переводами.
По внесении таковых заявка поднимается в главную редакцию студии, в дело вступают члены редколлегии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «член редколлегии»

Значение слова «член»

Значение слова «редколлегия»

  • РЕДКОЛЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Редакционная коллегия (коллектив работников, ведущих издание, выпуск газеты, журнала и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКОЛЛЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «редколлегия»

РЕДКОЛЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Редакционная коллегия (коллектив работников, ведущих издание, выпуск газеты, журнала и т. п.).

Все значения слова «редколлегия»

Синонимы к словосочетанию «член редколлегии»

Ассоциации к слову «член»

Каким бывает «член редколлегии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я