Карта словосочетания «союз писателей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «союз писателей»

Или муссировавшиеся в середине 2013 года слухи о слиянии союзов писателей и создании единого мегасоюза.
Фантастические возможности – это и свои литературные журналы и газеты, и свои издательства, коими располагал каждый из пятнадцати республиканских союзов писателей, входящих в большой союз.
В 2012 году стала членом российского союза писателей.
Он был дан силами института и местного отделения союза писателей.
И заместителю председателя местного союза писателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не могу представить его редактором журнала или секретарём союза писателей на хорошей ставке.
С 2015 года – член интернационального союза писателей, поэтов, авторов – драматургов и журналистов.
Жена принесла кипу исписанной бумаги в память тех времён, когда я сам печатался в газетах и издавался в небольших сборниках союза писателей города.
И пришлось ему вступать в разные союзы писателей.
Доподлинно было известно, что в конце 1999 года, в девяносто пять лет его избрали в высший творческий совет союза писателей, ареопаг старейших и мудрейших, куда входило десятка два-три самых-самых знаменитых мастеров литературного дела.
Как же был создан союз писателей, и кто в него вошёл? Об этом мы поговорим в следующей статье.
– А это решит суд присяжных. А потом, так и быть, пойдёшь на собрание союза писателей! Кто знает, философия это была – или мемуары.
Автор в союзах писателей принципиально не состоит. Главное не членство в союзе, главное творить, сообразуясь с возможностями возраста и озарениями души.
Были намечены меры по дальнейшей активизации работы союзов писателей, кинематографистов, композиторов, театральных деятелей и художников, по укреплению материально-технической базы этих союзов, строительству жилья, домов творчества, а также по совершенствованию издательской деятельности, пропаганды литературы и искусства.
С союза писателей уже звонили.
Посмотрев документы, очень удивился, что водитель – поэт, состоящий в международном союзе писателей.
И потому структура новых союзов писателей, композиторов, художников должна быть… копией структуры партии!
Я, конечно, всё понимаю, вы писатель, вы председатель регионального союза писателей, но сегодня не день вашего творчества.
Руководитель союза писателей клялся, что не имеет к тому магу никаких родственных отношений, и обещал отгрохать банкет.
Злые языки шутят: сам в союз писателей принимает, сам печатает, сам премии раздаёт.
И когда пошёл на заседание союза писателей – тоже тихим казался, пока ещё не напился.
Как-то в одной маленькой северокавказской республике проводился семинар, организованный союзом писателей и посвящённый национальной драматургии.
Союз писателей устраивал ему больницу.
Ныне – один возглавляет либеральный союз писателей, второй – в патриотическом стане.
Соблазнительный эпитет «литературный» (на второй странице), эффектно пристёгнутый к официозному слову «институт», ничего, кроме спецстоловок союза писателей, распределиловки хавки и жиденьких, обобществлённых дарованьиц в ассоциациях не вызывал.
В начале встречи об этом авторе сказали, что он – член какого-то союза писателей и это очень подняло автора в моих глазах.
Во-первых, была организован всесоюзный союз писателей, который вобрал в себя всех писателей страны.
Может быть, оно окажется эффективнее и приятнее, чем членство в каком-нибудь союзе писателей.
Мы имеем малые тиражи, жанровую специфику, почти нет актуальной художественной литературы, заметна пассивность союза писателей, не смотря на все попытки освоить краевой бюджет.
Важно, что они (мы) в отличие от госслужащих по ведомству союза писателей именно «поэтически» не хотели и «не служили» властной системе.
И членский билет авторитетного союза писателей подтвердил мою состоятельность.
Начали формировать контролируемые официальные союзы писателей, художников и композиторов; запрещены литературно-художественные группировки, в том числе и «Круг художников».
Большинство из них мечтают вклиниться в безразмерный союз писателей, уже имеющий легион членов; причём приток пишущих, видится мне, равен оттоку не желающих читать их писанину.
Таким образом, сама идея о союзе писателей абсурдна.
И советский союз писателей, как известно, был никакой не общественной организацией, а чистой воды волюнтаристским учреждением.
Кольцо в ноздрю вам партия вдела союзом писателей и водит.
Готовый на всё ради регулярной подкормки, государственный союз писателей единогласно исключил из своего достаточно растратного для госбюджета «союза», лучшего своего представителя.
Тут у вас пребывает сын одной нашей милой дамы, работницы союза писателей, в вашей зоне, надо повидать.
Стучался в дверь союза писателей он долго.
Это могло быть в небольшом полутёмном зале союза писателей или композиторов.
– Без четверти шесть. Но не опаздывай. Без меня тебя не пустят. Там только по документам членов союза писателей пропускают.
Нет, всё остальное, слава союзу писателей, как надо, как у людей, а где-то даже и в избытке.
Да и какие сейчас союзы писателей?
Типа приглашения союза писателей.
Пасмурная ладонь неба медлительно оглаживала топорщащийся высотками город, дом союза писателей истекал медоточивыми восточными мелодиями.
Союз писателей дал ему однокомнатную квартиру, где он и умер и пролежал несколько недель – почуяв в конце концов запах, соседи сбегали за дворником.
Когда новые власти предоставили союзу писателей полную свободу творчества, в смысле, прекратили государственное финансирование, важность слегка сдулась, обросла рутиной литературного процесса, но бросать место он уже не хотел.
Потому что в самом конце, как правило, Союз писателей такой-то переходит к сути – пишет сумму денег, которую нужно внести за участие в биеннале, конференции, конкурсе, выставке или фестивале.

Ассоциации к словосочетанию «союз писателей»

Все ассоциации к словосочетанию СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «союз писателей»

  • Любопытно, что когда нужно было зарегистрировать всероссийский Союз писателей, то не оказалось такой отрасли труда, к которой можно было бы причислить труд писателя.
  • Девятого мая 1921 года возвращаюсь откуда-то поздно вечером домой. Тверским бульваром. Большие окна Дома Герцена по обыкновению ярко освещены. Я отворил дверь в зал Союза писателей в то время, когда там гремели аплодисменты.
  • Не существовало никакого общего дела, ни клуба, ни союза писателей, а"Фонд"был только благотворительным учреждением, да и то чернышевцы и добролюбовцы вряд ли смотрели на него дружественно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «союз писателей»

Афоризмы русских писателей со словом «союз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «союз писателей»

Сою́з писа́телей — наименование общественных организаций, объединяющих деятелей литературы в СССР, странах СНГ и некоторых других государствах.

Все значения словосочетания «союз писателей»

Синонимы к словосочетанию «союз писателей»

Ассоциации к словосочетанию «союз писателей»

Каким бывает «союз писателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я